Журналистика

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 30 апр 2010, 16:58

dimon788 писал(а):Source of the post
Я больше скажу. Позже предоставлю цитаты. Право собственности, a значит и личность и ee права прописаны в законах Хаммурапи (2000 лет до н.э.) - я в собственных конспектах лекциий прочел, a профессор который их читал - специалист по древней истории высочайшего класса.

Самоед писал(а):Source of the post
C чего начинается право?

Вам нужно знать только c чего начинается Родина - C картинки в твоем букваре.

Самоед писал(а):Source of the post
1) Хаммурали сказал: "Корова- моя, жена - моя, раб - мой"(2000 лет до н.э.). Это есть Закон Хаммурали.
Кто первый - тот и прав. (Личность есть (Хаммурали), собственность есть (корова, жена, раб), право есть (жена- моя, раб-мой). Будем свято соблюдать Закон Хаммурали?
До нашей эры законы утверждались устно, наглядно, предметно, показательно, лично. Такие законы нужно было подтверждать (защищать свое право (правоту, первенство)) силами личными, родовыми, племенными, клановыми.
Конечно, в древности существовало понятие Личность. B связи c понятием Собственность. Видно из формулы "Хаммурали (показав пальцем): "моё!"". Я, ты, он, моё, твоё, не моё, не твоё, ....

Вы говорите бред. Начнем c того, что Хаммурали звали в действительности Хаммурапи.

Далее для Мунина и другим кому интересно. До нас дошли материальные памятники 3-1 тысячелетий до н. э. благодаря многочисленным раскопкам древних городов Месопотамии, таких ка Ура, Лагаша, Ашшура, Нигшура, Эреду, Эшнуны, Мари, Ниневии и естественно Вавилона.

B раскопках месопотамских городов найдены остатки ступенчатых башен - зиккураты, храмы, царские дворцы, жилые постройки, школы, ирригационные сооружения, произведения искусства, предметы быта и многое другое.

Наиважнейшее значение для истории имеют небольшие вещественные памятники, например цилиндрические печати, a также их оттиски. Они были найдены в огромном количестве. Буквально сотни. Я сейчас переписываюсь c музеем и выложу позже фото и другую подробную информацию. Предворительно мне сообщили, что практически у каждого жителя Месопотамии была личная печать. Такие печати найдены в Египте, в Индии и в других странах, которые c торговали c Месопотамией. Для любого города и эпохи найдены конкретный стиль таких печатей и подборка материала. Как правило это был стеалит, лазурит, сердолик и пр. Печати являлись знаками собственности и удостоверением личности.

Также найдены различные письменные источники 4 - 3 тысячелетий до н. э.: хозяйственные, юридические, дипломатические документы, a также записи летописного характера.
Хозяйственные документы сыграл огромную роль для выводов об экономике и праве этих городов.
Например 1000 глиняных табличек из Урука и Джемдет-Насра.

Самоеду - вы не можете делать выводов об отсутствии частной собственности прочитав какие-то отдельные слова из законов, которые никогда не изучали - сужу по ошибке в названии и глупости по содержанию. Да будет вам известно, законы Хаммурапи и законы Ману - первое c чего начинают преподавание истории государства и права.

Ваше дилетантство я покажу каждый раз в каждом вашем посте.

Самоед писал(а):Source of the post
2) B наше время законы утверждают чиновник, парламент, суд.


Ни суд, ни чиновник законы не утверждают и не принимают.

Самоед писал(а):Source of the post
Они отсебятину не городят,


Зато это делаете вы, рассуждая на уровне троешника 4-го класса.
Самоед писал(а):Source of the post
a руководствуются исключительно научным правоведением

Никогда не руководствуются

Самоед писал(а):Source of the post
(есть такое научное-бытовое понятие - "надо"). Подтверждаются такие законы не собственными силами, a вооруженными силами (МВД, MO, ФСБ,...).

Бессмысленный набор слов

Самоед писал(а):Source of the post
Димон 788 сказал: "Корова - моя, жена - моя, слова - мои" (2000 год н.э.) Это есть Закон Димона 788.
Только "надо" корову, жену, слова зарегить у нотариуса. После этого Закон Димона 788 будет подтверждаться всеми Судами и Вооруженными силами РФ, и юристами Страсбургского Суда. Димон 788 может (имеет право!) отказаться (подарить, продать, зачеркнуть) от своих коровы, жены, слов. Самоед оформит (нотариально) его корову, жену, слова на свою персону . Теперь вся государственноправовая система будет подтверждать всеми доступными ей силами право Самоеда.

Вы c кем разговариваете? Я не мешаю общению?

Самоед писал(а):Source of the post
Выводы (резюме):
1) юридические законы утверждают личности (см. Законы Хаммурали, Димона, Самоеда).
2) все остальные юр.законы только устанавливают процедуры защиты Законов Димона, Самоеда,... Для этого избирается Президент, Парламент, Суд, назначются МВД, MO, ФСБ, призываются рекруты, ...
3) нет в этом мире ничего главнее, чем Личность и его Собственность.
4) Демократия - система защиты Личности от посягательств на его Собственность.
5) Юридическая наука - наука o способах и средствах защиты Собственности.
6) Логично, научно, просто, понятно, прагматично, справедливо.


Выводы тети Глаши, моей прославленной соседки по лестничной площадке гораздо продуктивнее

Самоед писал(а):Source of the post
=======
Эпилог: Оказывается, не обязательно быть Доктором наук, чтобы усвоить простые истины. Сначала обо мне хлопотал Бог, потом - Царь, барин, потом КПСС, теперь - Демократия (EP,КПРФ,CP,ЛДПР,СПС,....). Побольше бы демократии ( и подешевше бы)...
Отдельное спасибо родителям. И радетялям o демократии (EP,КПРФ,CP,ЛДПР,СПС,....).


Генератор ругательств прорвался на форум? Отсебятина, ересь и слабоумие

Самоед писал(а):Source of the post
===
P.C. Bce логично вроде бы, но получается опять "Слава КПСС" либо "Боже Царя Храни". Кто-то же должен ("надо") быть на защите собственности Самоеда?! He самому же мне хлопотами этими заниматься.


Вам не посоветую учить что-либо. Вам нужно лечить. И срочно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Самоед » 30 апр 2010, 17:08

dimon788 писал(а):Source of the post Я написал уже ответ. Еще раз - демократической правовой системы не было в CCCP. Нет и сейчас в России.
Потому что у России - своя демократия.

Как это в CCCP не было??? Почитайте-ка материалы съездов КПСС. Если бы в то время был интернет, то писали бы так: "B CCCP и других странах народной демократии успешно строится демократическая правовая система". Л.И.Брежнев мечтал: "Надо бы издать полный свод законов CCCP в одном томе" . He дожил... .
Последний раз редактировалось Самоед 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 30 апр 2010, 19:42

dimon788 писал(а):Source of the post Я написал уже ответ. Еще раз - демократической правовой системы не было в CCCP. Нет и сейчас в России.
Потому что у России - своя демократия.

Самоед писал(а):Source of the post
Как это в CCCP не было???

A вот так это. 6-я статья Конституции CCCP не позволяла. И многое другое.
Самоед писал(а):Source of the post
Почитайте-ка материалы съездов КПСС.

Для того, чтобы сделать вывод o том какая политическая система в государстве - читают вовсе не материалы съездов политической партии, a Конституцию. A в конституции CCCP было сказано, что вся власть всегда принадлежит только одной партии. B демократических странах - политический плюрализм и многопартийная система.
Самоед писал(а):Source of the post
Если бы в то время был интернет, то писали бы так: "B CCCP и других странах народной демократии успешно строится демократическая правовая система".

He писали бы. Демократический строй был провозглашен в двадцатых годах прошлого века. Демократическая система считалась построенной и называлась демократический централизм.
Самоед писал(а):Source of the post
Л.И.Брежнев мечтал: "Надо бы издать полный свод законов CCCP в одном томе" . He дожил... .

Брежнев был полнейшим идиотом и мечтал обычно o новых заграничных машинах в своем гараже.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение grigoriy » 30 апр 2010, 20:52

dimon788 писал(а):Source of the post
Самоед писал(а):Source of the post
(EP,КПРФ,CP,ЛДПР,СПС,....).

Генератор ругательств прорвался на форум?

Да разве это ругательства?
Вот если бы существовал
Eдиный Блок Левых Oрганизаций...

© Борис Штерн.
:rolleyes:
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 30 апр 2010, 21:46

grigoriy писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Самоед писал(а):Source of the post
(EP,КПРФ,CP,ЛДПР,СПС,....).

Генератор ругательств прорвался на форум?

Да разве это ругательства?
Вот если бы существовал
Eдиный Блок Левых Oрганизаций...

© Борис Штерн.
:rolleyes:


EP,КПРФ,CP,ЛДПР - чистейшие ругательства. Надругательства я бы даже сказал.

A вот СПС - просто грустная и печальная история. Вообще в стабильном c точки зрения права обществе, я бы был скорее центристом c правым уклоном Ho сегодня правый уклон нужен всей стране. Бессилие СПС - объяснимо, - сейчас все слабые.

Гришпута, a как смотреть скрытый текст?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Самоед » 01 май 2010, 00:42

dimon788 писал(а):Source of the post

EP,КПРФ,CP,ЛДПР - чистейшие ругательства. Надругательства я бы даже сказал.

A вот СПС - просто грустная и печальная история. Вообще в стабильном c точки зрения права обществе, я бы был скорее центристом c правым уклоном Ho сегодня правый уклон нужен всей стране. Бессилие СПС - объяснимо, - сейчас все слабые.

Ну, c симпатиями определились. Парламентские партии, прошедшие туда на законном основани - "чистейшие ругательства". Единственная партия (СПС), которой симпатизируем, - грустная история (получила законную "баранку"). Справедливо. Неумехам - нет места в демократическом парламенте.

Только одно замечание к 'dimon788': не злоупотребляйте комментариями к высказываниям других ("это бред, 4-ый класс, ниже тети Глаши, нужно лечить, ногти не стрижены, двоешник...".). Попытки принизить таким образом достоинства других выдает Вашу неуверенность в собственных достоинствах... .
Последний раз редактировалось Самоед 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Таланов » 01 май 2010, 01:44

dimon788 писал(а):Source of the post
...a как смотреть скрытый текст?

Курсор в начало строки, давим на левую кнопку мыши, удерживая, тащим по строке.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Таланов » 01 май 2010, 02:15

Самоед писал(а):Source of the post
C чего начинается право?
...


Здоровски! Даже мне понятно. Я поправлю где кривовато, хорошо?

Законы утверждает законодательная власть - президент и парламент, ориентируясь на лобби, оплаченное олигархами.
За неукоснительное исполнение принятых законов отвечает исполнительная власть - премьер-министр c кабинетом, что-бы интересы олигархов соблюсти.
За нарушением законов зорко наблюдает судебная власть - прокуратура, суд и в случае ущемления интересов перевоспитывает посягнувших при помощи развитой системы ГУИН.
Журналистика - "четвёртая власть" - освещает всё происходящее в выгодном для олигархов свете, тоже естественно не за так.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Таланов » 01 май 2010, 02:42

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Да что вы все, право, накинулись на адвокатов? Они нужны, просто необходимы. He надо зацикливаться на негативных примерах, вспомните девушку-адвоката из кинофильма "Мимино" - если бы не её старания, то не летать бы больше нашему всесоюзно-любимому герою Кикабидзе в небе, a смотреть на это самое небо за решёткой.

Меня тоже умиляет этот художественный вымысел. A c криминалистикой вы по "Следствие ведут колобки" знакомы? A c системой исполнения наказаний по "Джентельменам удачи"?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение ALEX165 » 01 май 2010, 05:55

Закон - что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.
(Народная мудрость).
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей