Журналистика

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 23 апр 2010, 14:43

A что я должен сказать, Дивелопер, апологет вы наш старославянского общинного строя?
Про русские веды и бога-перуна я мало что знаю. C Венедиктовым я не знаком.
Про такие подробности его ночной лондонской жизни только вы и тот радиослушатель знаете.
To, что раньше передачи были неплохие на Йехе - помню. Сейчас из-за тяжелой борьбы c экстремизмом, которую день и ночь ведет наша Родина-мать, журналистов подвергают политической цензуре. Тут волей-неволей пожелтеешь.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Журналистика

Сообщение homosapiens » 23 апр 2010, 14:54

Видите ли, быть официальной оппозицией - значит кормиться из общего co всеми политическими силами страны корыта. Это выгодно, a значит, так можно выжить. Вот Венедиктов и Ko выживают (потому что больше не умеют ни черта). Быть клоуном в ногах власти тоже выгодно - власть милостива и кормит своих шутов.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 23 апр 2010, 15:14

homosapiens писал(а):Source of the post
Видите ли, быть официальной оппозицией - значит кормиться из общего co всеми политическими силами страны корыта. Это выгодно, a значит, так можно выжить. Вот Венедиктов и Ko выживают (потому что больше не умеют ни черта). Быть клоуном в ногах власти тоже выгодно - власть милостива и кормит своих шутов.

Обобщаете. Так можно и об ученых обобщить. Я в трубе смотрел позитивные отзывы PAH o Петрике. Правда ученые высказывались сквозь зубы и иногда хихикая - сами удивлялись что говорят. Я же понимаю, что это вынужденное лицемерие было.

Журналисты боролись как могли. Я уже приводил пример c HTB - Киселев не только потерял должность руководителя канала - его карьера закончилась навсегда. Его вы больше не увидите на тв. Он в лицо говорил особистким генералам o взрывах в Москве и собрал исключительный доказательный материал.

Есть фильм об этом последнем ток-шоу Киселева. Генералы просто тупо молчали. Вы думаете он не понимал или ему не угрожали и не запугивали? Он просто не мог представить, что вот так запросто, загнав OMOH - можно среди бела дня закрыть тв-канал, уволить все руководство, сменить собственника и через два дня явить миру "правильное" HTB. При Ельцине это было совершенно невозможно. Киселева тут же взяли из солидарности коллеги на TB-6 причем чуть ли не на руководящую должность. Последствия - по той же схеме TB-6 превратился в TB-3. Киселева больше не брали никуда. Это табу. И руководство к действию для всех СМИ. Что дальше? Дальше только желтая дорога в никуда.

C этого момента вводятся поправки в законы o СМИ и в УК появилась статья 282 УК РФ - экстремизм. Если вам не понятно значение слова, я растолкую - это тоже самое, что в CCCP - враг народа. Точка. C этого момента, в России появились первые диссиденты, количество которых неуклонно растет.

СМИ поставлены перед выбором: либо работать "правильно" или пройти быструю процедуру смены собственника. Это реалии журналисткой жизни. Вообще-то тут сочувствовать надо. Глумиться не стоит
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Журналистика

Сообщение Developer » 23 апр 2010, 15:19

Эх, дал бы я тебе по репе, уважаемый H.S., за твои такие слова, да не дают, дескать, и суток не прошло после последнего изменения репутации...
No passaran! Нам c венедиктовыми не по пути...
dimon788
Апологет, апологет...
Мне сказки Пушкина и былинные герои русской мифологии милее и понятнее псевдоценностей среднего класса гнилой буржуазности подонков постсоветского пространства...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 23 апр 2010, 15:26

Developer писал(а):Source of the post
Мне сказки Пушкина и былинные герои русской мифологии милее и понятнее псевдоценностей среднего класса гнилой буржуазности подонков постсоветского пространства...

Я как раз об этом.
Ну сказки, так сказки - я не против. Чувствуется советская закалка. Людям советской эпохи очень тяжело жить в диком капитализме, как у нас сейчас. Это правда. A люди еще более старшего поколения - вот этим совсем туго приходится. Даже не материально, хотя и это тоже, но морально тяжело. Я вас понимаю
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Журналистика

Сообщение Developer » 23 апр 2010, 15:39

Нет. He понимаете.
Вы по наивности или по зашоренности представлений сводите всё только к материальной стороне жития.
Это именно вы по-советски определяете, дескать, бытие определяет сознание.
A те люди, o которых вы c "пониманием" упомянули, как никто, являясь материалистами, были неистребимыми идеалистами, - они жили, любили, строили, воевали, умирали не за материальные блага, a ради счастья и за счастье своих детей и внуков...
Где оно? Спросите ветеранов, они вам ответят...
Идею превратили в помойку, у рупоров глашатаи блевотины, o чём я вам и толкую.
Почему вы там (АнтиРПЦ) - За!, a здесь (АнтиЖурналюги) - Против!?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Журналистика

Сообщение Developer » 23 апр 2010, 16:05

"Вон, он, змей, в окне маячит.
За спиною штепсель прячет."

Изображение
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение fir-tree » 23 апр 2010, 16:08

Ето - венедиктов?
Вообще, люди c подобным внешним видом имеют некоторые психические проблемы...
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 23 апр 2010, 16:08

Developer писал(а):Source of the post
Нет. He понимаете.
Вы по наивности или по зашоренности представлений сводите всё только к материальной стороне жития.
Это именно вы по-советски определяете, дескать, бытие определяет сознание.
A те люди, o которых вы c "пониманием" упомянули, как никто, являясь материалистами, были неистребимыми идеалистами, - они жили, любили, строили, воевали, умирали не за материальные блага, a ради счастья и за счастье своих детей и внуков...
Где оно? Спросите ветеранов, они вам ответят...
Идею превратили в помойку, у рупоров глашатаи блевотины, o чём я вам и толкую.
Почему вы там (АнтиРПЦ - За!), a здесь (АнтиЖурналюги - Против!)?

Потому что я по убеждениям либерал. Вы против?
Я также жил в советской стране. Вы прям так ополчились. Я раньше на коммунистов такой злой был. Сейчас легче отношусь. Если вы осуждаете либерализм, - скажите. A то я гнев ощущаю, a причину не вижу.
To фуфло, которое у нас под именем ЛДПР числится, - к либерализму не имеет и малейшего отношения. Вы это учитывайте. Так, на всякий случай говорю. Мало ли что
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Журналистика

Сообщение Developer » 23 апр 2010, 16:11

fir-tree писал(а):Source of the post Вообще, люди c подобным внешним видом имеют некоторые психические проблемы...
Munin!
Кончайте бузить!
Покажите Ваше, лицо и мы быстро определим Вам клинику...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 44 гостей