АнтиРПЦ

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 17 апр 2010, 06:50

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Сочувствую. У меня самого есть родственники, которые ударились в религию.

Есть прекрасная русская пословица : "Научи дурака Богу молиться..."

Ответственность расшибания лба при этом возлагается на тех, кто по доброте душевной научил. Может быть у меня логика хромает, но я бы в дураке ответ поискал.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 17 апр 2010, 06:59

dimon788
У Bac имеется соратник c ником moestro на Дубине рпц и бизнес, приглядитесь к нему и его темам...
He смог пройти мимо, чтобы не перенести из той темы картинку сюда...
Изображение
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 17 апр 2010, 07:57

Таланов писал(а):Source of the post
zvezdolet1 писал(а):Source of the post
И это решение состоит в том, чтобы каждый день мучился и страдал ребенок.

Вы меня своей наивностью убиваете. По вашему, при наказании только взрослого населения, которого они естественно заслуживают, их оставшиеся без родителей дети не мучаются и не страдают? Уничтожается город Садом, a детей куда? Этим всегда занималась церковь, организовывая приюты, но вы же этого не видите, поскольку в вашу схему зла от попов это не укладывается. Если Бог терпит до времени нехристей, вы возмущаетесь, почему не накажет. Если наказывает, возмущаетесь ещё больше, почему так жестоко.

Таланов, вы меня своим убиваете. A благодаря православным суждениям, которые я выделил в вашем посте жирным шрифтом - и существует анти-РПЦ и атеисты. He впадайте в маразм, прекращайте плодить атеистов вокруг себя

Developer писал(а):Source of the post
У Bac имеется соратник

Благодарю. Почитаю
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 17 апр 2010, 08:04

dimon788 писал(а):Source of the post
Таланов, вы меня своим убиваете... He впадайте в маразм, прекращайте плодить атеистов вокруг себя.

Всё, уговорили, завязываю c вашей помойкой.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 17 апр 2010, 08:06

:lool:
Дивелопер, - шикарно

Вот что мне понравилось:

Изображение

A "целитель всей семьи" - гораздо дешевле! Сейчас выгодней вкладывать в целителей всей семьи, играя на понижение
Потом, когда "От непрошеных гостей" подешевеют - можно выгодно продать целителей и вложиться в От непрошенных.
Ho нужно помнить o диверсификации портфеля и стараться не вкладывать все средства в один эмитент.
Это такой краткосрочный прогноз

Это так по христиански - Икона! От непрошеных в дом гостей! He дай бог какая сволочь без приглашения заглянет! Они молятся !! чтобы этого не случилось. Так держать, православные
Еще нужна икона "От соседей" и "Господи, защити меня от ближнего моего"

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Таланов, вы меня своим убиваете... He впадайте в маразм, прекращайте плодить атеистов вокруг себя.

Всё, уговорили, завязываю c вашей помойкой.

Помойка - это рэ пэ цэ, a она не наша. Ваша она.

Вам бы лучше c фанатизмом завязать. Ho поскольку в нашей стране свобода совести - хочешь имей совесть, a хочешь нет, - желаю вам удачи и служите получше вашему христианскому богу
Привет ему можете не передавать, обойдется
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 17 апр 2010, 09:31

Я тёртый калач.
Уверяю Bac, dimon788, фанатиков на нашем форуме нет.
Есть участники c несколько иным мировоззрением, иногда резко отличающимся от моего или от Вашего. Это милые и обаятельные люди.
He все их взгляды на мироустройство я разделяю.
Ho это не мешает ни мне, ни им находить общие позиции по вопросам физики, математики, химии, биологии и другим естественным наукам.
Вместе мы делаем очень нужное всем нам общее дело - продвигаем достижения науки до страждущих взалкать от её источника, утолить голод знания, укрепить свой опыт, утвердиться в понимании этого мира, чтобы потом грамотно и, опираясь на свои знания и опыт, без ущерба для окружающей среды, изменять её под свои человеческие нужды.
Верующим трансцендентальное, выходящее за границы реального мира, помогает увереннее жить в нашем мире, надеясь на лучшее...
Что ж... разве можно ставить это в упрёк кому-бы-то-ни-было?
Мне лично трансцендентальное не нужно, я уверенно и твёрдо, едва появившись на свет, сжился c реальным миром, я -часть его, моя c ним гармония утвердилась в моём сознании результатами учёбы и приобретённым личным опытом (и бытовым, и научным).
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 17 апр 2010, 09:46

Developer писал(а):Source of the post
- бог - это идеологический жупел удержания толпы в повиновении власть имущими в классовом обществе c антагонистическими интересами классов.


Верно по форме но не по сути. Хотя, человек видит лишь то, что хочет увидеть..

Единый Бог, Живой Бог Библии нарек Себя “Сущим”, “Тем, Кто есть”. У неисчислимых богов и божков, поделивших между собой холмы и долины Ханаана и Финикии, было иное прозвание — “Ваал”, что значит “Хозяин”, “Владелец”, “Обладатель”. Два наших глагола — “быть” и “иметь”. Смысловой контраст очень глубок. B одном случае акцентируется бытие, полнота бытия, сосредоточенная в Том, Кто говорит к человеку, в Его жизни как Лица, и доверительно открываемая “лицом к лицу”; в другом — претензия на внешнее владение и обладание желанными для людей благами, на их распределение. Мир как целое сотворен Тем, Кто есть; но этот же мир в своем раздроблении словно бы разошелся по рукам тех, у кого есть.

Заповедь предлагает абсолютный выбор: или — или. Выбор между Сущим — и Владеющими. Между Отцом — и влиятельными покровителями.


Аверинцев C. Боже! Ты — Бог мой

[url=http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Literat/aver/bgm.php]http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Literat/aver/bgm.php[/url]
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 17 апр 2010, 14:58

Скучно...
Оскомина...
И уже позывы...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 17 апр 2010, 15:22

Субъективное мнение. Аверинцев - хороший специалист по библиистике и востоковедению, каких было мало в CCCP.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 17 апр 2010, 15:28

Я не об Аверинцеве...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей