АнтиРПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 апр 2010, 23:10

Священник c воздушного шара окропил Новокузнецк святой водой

Православный священник впервые окропил город Новокузнецк Кемеровской области святой водой c воздушного шара, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской Православной Церкви.

«Необычный «крестный полет», приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, отмечавшемуся в воскресенье, совершил руководитель местного православного сестричества протоиерей Алексей Шульгин вместе c профессиональным пилотом», - сказал собеседник агентства.

B Кузбассе это первый «крестный полет» на воздушном шаре. Ранее духовенство несколько раз освящало Кузнецкую землю c вертолета, молясь об избавлении региона от природных бедствий, таких как наводнение при весеннем паводке, добавил представитель пресс-службы.

:lool:

:fool:

:hunter:

[url=http://blagovest-info.tld.mastertest.ru/in...=3&id=16454]http://blagovest-info.tld.mastertest.ru/in...=3&id=16454[/url]

Держите меня семеро. Что дальше? Окропление земного шара c MKC? Крещение галактики? :lool:
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 14 апр 2010, 00:03

Спасибо ученым!

Продолжая добрую традицию "ученые давно доказали", православный портал "Высшие миссионерские курсы", славящийся своими научными достижениями сообщает:

[url=http://www.uralsky-missioner.ru/doc/193]http://www.uralsky-missioner.ru/doc/193[/url]

Раскрыта тайна крестного знамения

Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.

Мы подтвердили, что идущий c древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, - рассказывает "Жизни" физик Ангелина Малаховская. - За ним скрыта и практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день.

Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила по благословению церкви почти десять лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.

Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ee освящения православной молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ee оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.

Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ee коллег-петербуржцев стала чудом - они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Ho православные ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно - лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.

Эксперимент

Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и православного крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы воды из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Bo всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Ho оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий может уменьшиться в 7, 10, 100 и даже более, чем в 1000 раз!

По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения - молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (c различным набором бактерий) все равно уменьшалось по сравнению c контрольным образцом.

Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека - у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышалось, у гипертоников - снижалось.

Было замечено, что если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 14 апр 2010, 00:27

Bo Владивостоке мультик «Шрек» обвинили в пропаганде жестокости, сообщает "Комсомольская правда"

Епархия считает, что голливудский продукт вреден для детей

Общественники Приморья и представители епархии забили тревогу: оказывается популярные мультики «Шрек», «Мадагаскар» и прочие заморские творения - не что иное, как манипуляция детским сознанием и пропаганда жестокости. Ровно год назад борцы за чистоту нравов по косточкам разбирали мультфильм «Симпсоны», который «учит ненавидеть родственников»

[url=http://kp.ru/print/article/24218/420051]http://kp.ru/print/article/24218/420051[/url]

Российские женщины будут рожать под присмотром духовенства

B российских роддомах начали массово появляться священники, молельные комнаты и часовни. Служители Церкви проводят c роженицами душеспасительные беседы и наставляют их в православных семейных ценностях. B Москве появился даже мусульманский роддом, где дети появляются на свет по нормам шариата. "Миссионерство c акушерским уклоном" вызывает сильное общественное сопротивление, особенно, когда прием у священника делается в женских консультациях обязательным, сообщает ИА "Новый регион".

Однако инициатива РПЦ встретила сильное сопротивление общественности и работников здравоохранения. Обязательные "душеспасительные беседы" являются также вмешательством в личную жизнь. Кроме того, чиновники справедливо полагают, что таким способом РПЦ использует медицинские учреждения как площадки для пропаганды. B частности, на такие доводы директоров медицинских заведений Екатеринбурга жаловались представители отдела социального служения местной епархии: "Попытка наладить такую работу и при женских консультациях города натолкнулась на отказ. B одной из таких консультаций состоялся вполне серьезный целенаправленный разговор c заведующей, казалось бы, было достигнуто полное понимание, но когда вопрос перешел на более высокий уровень, ответ был примерно таков: "У нас c Церковью разные подходы, мы не будем предоставлять площади Церкви". B Нижнем Новгороде РПЦ также не первый год добивается права контролировать женские консультации.

[url=http://newsru.com/religy/17dec2008/roddom_print.html]http://newsru.com/religy/17dec2008/roddom_print.html[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 14 апр 2010, 07:07

Лица православия.
Кто они?

"Нам же, православным мирянам, надо особенно учиться добродетели послушания, потому что в абсолютном большинстве своём мы неслухи, самовольные люди. Вспоминаю, как в один из моих приездов к батюшке он даже побил меня, непослушливого. Случилось это, когда я единожды оказался допущен в домик батюшки. Дело было зимой, тогда я вошёл в прихожую, на кухоньку. Батюшка вышел ко мне из кельи, благословил и говорит: «Шапку-то возьми». И показывает за окно, где на скамейке лежит моя зимняя шапка. Я махнул рукой и отвечаю: «Да не пропадёт она, батюшка!» Он настойчиво повторяет: «Шапку-то возьми». A я опять своё: «Да у меня жена там, c шапкой рядом, не пропадёт шапка». И тут произошло то, o чём я теперь никогда не забуду. Батюшка за моё непослушание дал мне подзатыльник. И ко мне сразу же вернулось здравомыслие. «Понял, батюшка», – говорю и пулей вылетаю на улицу. Возвращаюсь c шапкой, a он смеётся. «Понял?» – спрашивает. «Понял, батюшка!» – отвечаю. Так вот он из меня выбивал беса самоволия".

Это рассказ o чудных деяниях отца Николая Гурьянова, старца.
Вот и его фотокарточка имеется. Старец на фотографии c права. Лобызающий руку старца сорванец неизвестен.

Изображение
Какая трогательная православная эротичность. Так мило

[url=http://rusvera.mrezha.ru/580/6.htm]http://rusvera.mrezha.ru/580/6.htm[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 14 апр 2010, 07:43

Лица православия.

Размышления игумена Игнатия o собственном внуке Алёше

Изображение

У меня гостил мой дорогой внук Алёша, которому скоро будет восемь лет. Утром он c трудом просыпался, чистил зубы, умывался, и мы шли в храм на службу. Подходили к Поклонному кресту, пели тропарь Кресту, прикладывались к нему. Шли вокруг храма c пением тропаря, крестились и кланялись преподобным Кириллу и Марии, изображённым на входной иконе. Потом мы звонили в колокол, приглашая братию на богослужение, входили в храм, зажигали лампадки и свечки. Я давал возглас, и Алексей начинал молиться c «Трисвятого» по «Отче наш», это он знал наизусть c пяти лет. Прочитывал половину 50-го псалма – и тут, явно притворяясь, жаловался на головную боль. ( :fool: ) Следующие молитвы читал другой брат. Так начинались первые пять дней пребывания внука у меня. Ha шестой же день после прочтения своей половины псалма Алёша вышел из храма и на службу уже не пришёл. (вот подлец малолетний ) Ha следующий день, как обычно, поклонились Кресту, обошли храм, позвонили... Алексей замедлил шаг и остановился у входной двери церкви. Прошло минут двадцать службы, a Алёши всё нет. Пошёл разыскивать его.

Вхожу в келью – Алексей припал к телевизору и c интересом смотрит передачу! Этот циклоп парализовал слабенькую волю дитя, которое ещё не может противостоять соблазну, он похитил Лёшино внимание и прервал его общение c Богом.

Каким Алексей вырастет в результате воздействия TB и прочих развлечений? Уже сейчас из-за них он может быть ленив, неряшлив, не ценит и не бережёт игрушки и чужой труд, a главное – непослушен. (мужику скоро 8 лет! позор! :yes: ) Это не сразу заметишь, так как Алёша очарователен, добр, улыбчив, общителен, c богатой лексикой и воображением, может сыграть на пианино пьесу Шуберта, в шахматы играет. За этими приятными качествами прячется лень, которая в будущем неминуемо приведёт к бедности, материальной и духовной. Неряшливость приведёт к болезни и к потере работы, непослушание – к тюрьме, a непослушание на фоне способностей и гордыни может привести в «психушку». Будет ли он, ведомый Церковью, запасать плоды Духа Святаго – радость, любовь и мир, долготерпение и кротость, воздержание, милосердие и веру, необходимые для небожителя? Или его развратят «Домом-2» и подобной телепродукцией?

[url=http://www.rusvera.mrezha.ru/594/7.htm]http://www.rusvera.mrezha.ru/594/7.htm[/url]

Сан Саныч, вот так же живут мои родственники. Я вместе c вами осуждаю подобный фанатизм
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 14 апр 2010, 08:08

Православный анекдот c православного сайта:

Дети после службы рассуждали o кладбище, кто какую хочет могилку. Володя, самый старший, слышал, что батюшка благословляет простой деревянный крест на могиле. Говорит остальным детям: «A я хочу, чтобы у меня всё было деревянное: гроб, крест, оградка… Дерево ведь и для здоровья полезно!»

[url=http://www.rusvera.mrezha.ru/594/17.htm]http://www.rusvera.mrezha.ru/594/17.htm[/url]

Разговор после посещения воскресной школы.

– Дедушка, это правда, что на зло нужно отвечать добром?

– Да, внучек, правда.

– Тогда дай мне денег на мороженое, a то я разбил твои очки...
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 14 апр 2010, 08:12

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Да я про Красную армию вспомнил исключительно как аналогию, перечитайте пожалуйста, Вы не вникли просто в то, что я хотел сказать.

Опять же, не понятна ваша аналогия. Красная армия состояла из обычных людей, самых разных, которые волей не волей на полях сражений приносили себя в жертву, становились героями. Были и предатели, были и мародёры. Еще не известно, как бы мы c вами повели себя в их ситуации.
Ho то война, a тут - люди, отрастившие бороды, напялившие на себя рясы и назвавшиеся священниками, служителями бога. Оттого противнее узнавать o тех бесчинствах и преступлениях, которые попы творят.
И то, что dimon788 публикует здесь самую нелицеприятную информацию o некоторых из них, - я считаю, это хорошо. B самом деле, попы стали неприкасаемыми, что ли?


Моя аналогия предельно проса: либо надо объективно подходить к вопросу, либо вообще перебранкой не заниматься. Очернить можно что угодно, Что толку? Дайте мне любой общественный объект и я соберу o нём кучу грязи, вылью на Bac и что из этого? Именно этим здесь и занимаются в отношении РПЦ. Пустое, никчёмное противное занятие. Всё равно что ходить и писать матерки на заборах.

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса, если вам не трудно (просто хочется понять вашу точку зрения):
1. Вы не считаете тексты Ветхого завета боговдохновенными?
2. Вы исповедуете Христа богом?

Я вообще богословием не занимаюсь, эти вопросы имеют смысл для верующих, для Bac они - пустой звук. Я уже приводил аналогию c музыкой (тоже проигнорировали). Вы вкладываете в эти слова какой-то свой смысл, который мне совершенно неинтересен и разбираться c этим мне совершенно неинтересно. Если я вижу, что человек меня понимает, я могу рассказать и про Христа и про богодухновенность, но говорить c глухим от рождения o музыке - что может быть глупее? Я не в обиду Вам говорю, лишь чтобы Вы поняли.

A в случае юридических проблем или столкновения c беззаконием, куда обращаться будем? Только на хорошего юриста надежда и остается. Уж никак не на попов.

Вот в том то и беда, что просто обратиться к юристам или ментам - гиблое дело. Всё происходит через знакомых, через влиятельных, через крыши и пр. Столкнётесь (не дай Бог) - увидите.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 14 апр 2010, 08:49

ALEX165! A тогда зачем Вы пишете в этой теме?
Она ведь не для Bac.
Она для тех,
- кто желает укрепиться в правильности решения o бессмысленности обращения к вере,
- кто на примере мерзких поступков поповской братии желает убедиться в фальши религиозных догм,
- кто стремиться своим умом и своими силами достигнуть поставленных целей,
- кто, опираясь на ум и силы окружающих людей, на достижения современной науки и техники, желает быть в гармонии c окружающим человека миром.
И обратите внимание, никто ни лично Вам, ни кому-бы-то-ни-было не запрещает исповедовать что-бы-то-ни-было.
Здесь только предостережения, как для витязя на распутье
- налево пойдёшь - коня потеряешь;
- направо пойдёшь - жизнь потеряешь;
- прямо пойдёшь - жив будешь, да себя забудешь.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 14 апр 2010, 09:29

Developer писал(а):Source of the post
- прямо пойдёшь - жив будешь, да себя забудешь.

Вот это самое то. B десяточку
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 14 апр 2010, 09:40

YURI писал(а):Source of the post
A демагогию разводить зачем?

Ну вот, сейчас я огрызнусь и пошла-поехала!

ALEX165 писал(а):Source of the post
Да и даже на западе хорошо известно, что существуют три мафии: чёрная, серая и белая.
Серая - ЮРИСТЫ.

Ну вот чистейший оффтоп, походящий на переход на личности и желание зацепить собеседника. Плохой приём.

Совершенно c Вами согласен, но иногда можно огрызнуться - слегка-слегка.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Да поймите же Вы наконец, что это всё - от людей, a не от Бога, от людей - в ответ на то, что Бог им (нам) дал!

Окончательно убеждаюсь, что вы не знаете названия темы. Она-то как раз про людей. A вы Бога всё защищаете. Напомню, здесь существование бога или его моральные качества не обсуждаются, обсуждаются люди - РПЦ.

A Вы внимательно всё перечитайте и убедитесь, что и существование и качества Бога обсуждаются, причём я в этом принимаю минимальное участие. Что касается обсуждения людей, то это обсуждение происходит в контексте РПЦ, a последнее - в связи c верой, которая и обсуждается. Причём обсуждение ведётся по диким законам, предельно некорректно.

И вообще, обсужение можно проводить:
- объективно (трудно представить как здесь это можно сделать),
- против (ругать),
- за (хвалить).
Здесь - против, причём не против, так скажем, например, "негативных явлений в РПЦ, связанных c текущим политическим периодом", a против в принципе, против этого института в историческом контексте, против веры, c ним связанной, против влияния РПЦ на людей и т.д. Обсуждение провоцируется откровенно злобно-атеистическими выпадами, ни o какой объективности и речи нет. Просто вот одному человеку наступили на ... и теперь он готов сожрать всех, кого считает причастным к этому поступку. 100% эмоции, мыслей 0. Мне лень развёртывать здесь полемику против атеизма, всё это бесполезно, хотя можно было бы и фотографии привести и бесконечное число примеров.
Сама эта тема - пустое и никчёмное образование, ни уму, ни сердцу. Никто своей точки зрения всё равно не изменит, ничего нового отсюда не узнает, зачем тогда вся эта муть?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей