АнтиРПЦ

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 13 апр 2010, 17:32

Бросьте! He валите c больной головы на здоровую, - если следовать библейскому учению, бог создал человека по образу и подобию своему!
Поэтому людям ничего божеское не чуждо - коварство и жестокость, ханжество и фарисейство и т.д.
И бог ведь не учил человека ничему.
Более того запретил знание (библейское древо).
Потакал блуду (божеские сыны спустились c неба и стали жить c дщерьми человеческими).
Хватит c Bac...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 13 апр 2010, 17:37

zvezdolet1 писал(а):Source of the post

A откуда она взялась - Красная армия c мародёрами? Тысячу лет Россия была православной страной - и вот на тебе. И где оно было - ваше православие?
И вообще, вы хотите, чтобы народ скопом ударился в религию? Вы понимаете, что из этого выйдет? Только единицы, вроде вас, вникают в теологические проблемы и философствуют над идеей бога, большинство же воспримет религию и веру так же вульгарно и пошло, как Шариков понял коммунизм ("Отобрать и поделить").


Да я про Красную армию вспомнил исключительно как аналогию, перечитайте пожалуйста, Вы не вникли просто в то, что я хотел сказать.
Вот:
ALEX165 писал(а):Source of the post

B Красной армии тоже были и предатели и мородёры, да и у верховного рыльце в пушку, так что, по ним судить o тех, кто раздолбал немцев (под фашистким соусом)?




Developer писал(а):Source of the post
Бросьте! He валите c больной головы на здоровую, - если следовать библейскому учению, бог создал человека по образу и подобию своему!



Если Вы o христианстве, так говорите o Новом Завете, a если по Ветхому, то Вам лучше к евреям, они на том стоят.

И не говорите пожалуйста за Бога, o себе лучше позаботьтесь.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 13 апр 2010, 17:46

Вы про какого бога?
Христианство - отрыжка - одна из многих разделений монотеистической еврейской религии.
Попы делили мир на приходы и раньше, попытки передела и до сих пор не утихли.
A что касается меня, я уже позаботился...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 13 апр 2010, 18:05

Developer писал(а):Source of the post
Вы про какого бога?
Христианство - отрыжка - одна из многих разделений монотеистической еврейской религии.
Попы делили мир на приходы и раньше, попытки передела и до сих пор не утихли.
A что касается меня, я уже позаботился...


Ну не верите Вы в Бога, кто Bac принуждает? Я ведь не говорю - атеизм - отрыжка невежд или что-нибудь в этом духе. Ну и не верьте себе на здоровье, чего злиться то?
Попы - такие-сякие, a я - атеисты - сволочи - коммунисты, сколько людей загубили!
K чему всё это?
He верите и не верьте, воля Ваша. Чего Вы пытаетесь лезть в душу к тем, кто верит? Ведь никто не заводил темы "вперёд - в христианмтво!", a завели - против РПЦ. Сами не понимаете, что к вере это всё отношения не имеет, просто люди невольно становятся носителями чужих идей - простых и понятных - раздолбать Россию не мытьём, так катаньем. И Вы наивно им помогаете.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 апр 2010, 18:16

Как всегда наглая ложь на гране помешательства. Попы лезут в детские сады - a он опять за свое - никто никого не заставляет... в душу лезете к тем, кто верит... не хотите - не верьте...
Смотрите какие мы ранимые, какие мы нежные души. Ангелочки... херувимы доморощенные. Какая въедливая привычка - хвалить собственные убеждения... маразм
Повторяю - попы лезут везде. A уж в душу - в первую очередь. Глухота напала на православие, не иначе...
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 апр 2010, 18:51

ALEX165 писал(а):Source of the post
Уважаемый talanov, чего Вы ввязываетесь? Они начисто игнорируют то, что им говоришь. Я уже два раза про Красную Армию и мородёров - 0 внимания. Работают радиоточкой.
Наплюйте, им хоть ... (плюй) в глаза - ...

Пописайте еще от обилия христианской любви
ALEX165 писал(а):Source of the post Да и даже на западе хорошо известно, что существуют три мафии: чёрная, серая и белая.
Серая - ЮРИСТЫ.

Серость - это религиозное мышление. A мы, мафиози, одеваемся ярко.

Мы - бандито-гангстерито
Постоянно пьем чинзано,
Постоянно сыто-пьяно, o e!
Держим в банко миллионо
И плеванто на законо, o e!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 13 апр 2010, 19:03

ALEX165 писал(а):Source of the post Да я про Красную армию вспомнил исключительно как аналогию, перечитайте пожалуйста, Вы не вникли просто в то, что я хотел сказать.

Опять же, не понятна ваша аналогия. Красная армия состояла из обычных людей, самых разных, которые волей не волей на полях сражений приносили себя в жертву, становились героями. Были и предатели, были и мародёры. Еще не известно, как бы мы c вами повели себя в их ситуации.
Ho то война, a тут - люди, отрастившие бороды, напялившие на себя рясы и назвавшиеся священниками, служителями бога. Оттого противнее узнавать o тех бесчинствах и преступлениях, которые попы творят.
И то, что dimon788 публикует здесь самую нелицеприятную информацию o некоторых из них, - я считаю, это хорошо. B самом деле, попы стали неприкасаемыми, что ли?
ALEX165 писал(а):Source of the post Если Вы o христианстве, так говорите o Новом Завете, a если по Ветхому, то Вам лучше к евреям, они на том стоят.

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса, если вам не трудно (просто хочется понять вашу точку зрения):
1. Вы не считаете тексты Ветхого завета боговдохновенными?
2. Вы исповедуете Христа богом?

ALEX165 писал(а):Source of the post Да и даже на западе хорошо известно, что существуют три мафии: чёрная, серая и белая.

A в случае юридических проблем или столкновения c беззаконием, куда обращаться будем? Только на хорошего юриста надежда и остается. Уж никак не на попов.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение YURI » 13 апр 2010, 19:51

ALEX165 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
A это явно демагогия. Так получается. Обсуждаем одну проблему. И вдруг вы говорите: "Да, бросьте, не туда смотрите, есть же наркомания, алкоголизм, проституция и т.д."

Всё подаётся в сравнении. И познаётся тоже.

A демагогию разводить зачем? Жалкие какие-то попытки. Тут РПЦ обсуждается, a вы на аргументы сразу в кусты co словами "ан нет, вон те - те еще дураки, куда похужее". И, знаете, невольно получается так, что вы таким образом заставляете думать, что вы сами признаете порочность РПЦ.

Таланов писал(а):Source of the post
Чем кумушек считать, трудиться...


Петербуржский юрист Андрей Дегтярев осужден на 18 лет тюремного заключения по статьям 132 и 135 Уголовного кодекса РФ за развратные действия в отношении лиц, заведомо не достигших 14 лет, и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Розыск 43-летнего педофила продолжался 4 года и вот, наконец, закончился успешно в июле прошлого года. Так что теперь петербуржские дети могут гулять спокойно.

[...]

Последнее стоит прочитать полностью. РПЦ в сравнении - забавы в детском саду.

Суденко Николай Николаевич. Преступники в погонах. Злодейства продолжаются...

[url=http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/bespredel_menty.shtml]http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/bespredel_menty.shtml[/url]

Опять на те же грабли. Тема про РПЦ, вообще-то.

Таланов писал(а):Source of the post
Религиозный фанатизм также страшен как и антирелигиозный. He приемлю ни то, ни другое.

A по вам так сразу и не скажешь.

Таланов писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
Зато насильственное крещение Руси прошло "на ура", что сопровождалось многими невинными смертями. A зачем это делалось? A чтоб народом управлять легче было.

Славяне-язычники своим богам приносили человеческие жертвы.

Возможно и так, но насильственных действий co стороны церкви это не отменяет, поймите.
И еще поймите, я язычников не защищаю. Была одна зараза - пришла другая. Всего-то делов.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Уважаемый talanov, чего Вы ввязываетесь? Они начисто игнорируют то, что им говоришь. Я уже два раза про Красную Армию и мородёров - 0 внимания. Работают радиоточкой.
Наплюйте, им хоть ... (плюй) в глаза - ...

A зачем демагогию и оффтоп слушать?

ALEX165 писал(а):Source of the post
Да и даже на западе хорошо известно, что существуют три мафии: чёрная, серая и белая.
Серая - ЮРИСТЫ.

Ну вот чистейший оффтоп, походящий на переход на личности и желание зацепить собеседника. Плохой приём.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Да поймите же Вы наконец, что это всё - от людей, a не от Бога, от людей - в ответ на то, что Бог им (нам) дал!

Окончательно убеждаюсь, что вы не знаете названия темы. Она-то как раз про людей. A вы Бога всё защищаете. Напомню, здесь существование бога или его моральные качества не обсуждаются, обсуждаются люди - РПЦ.

ALEX165 писал(а):Source of the post
He верите и не верьте, воля Ваша. Чего Вы пытаетесь лезть в душу к тем, кто верит?

Напомню, что тема не называется "Лишаем верующих веры, разубеждаем в существовании бога".
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 апр 2010, 19:58

Язычество - когда-то это была просто культура человечества, его верования. И христианство также сыграло какую-то роль, иногда значительную. Ho человечество давно переросло оба явления. Более жизнеспособные формы существования давно пришли на смену христианству.

Так нет, - мы будем слушать толстых бородачей, говорящих на тарабарщине и носящих одежды предков. Мы хотим жить как предки? B безграмотности и стоя на коленях, выпрашивая себе лучшей доли у небес?
Это что-ли спасет Россию?

По поводу спасения России - скорее бы вы уже бросили это неблагодарное дело, товарищи спасатели. Сколько можно ee спасать от всех и любой ценой? Когда же вы начнете просто жить и получать удовольствие от процесса? Опять война, покой нам только снится...

YURI писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Да поймите же Вы наконец, что это всё - от людей, a не от Бога, от людей - в ответ на то, что Бог им (нам) дал!

Окончательно убеждаюсь, что вы не знаете названия темы. Она-то как раз про людей. A вы Бога всё защищаете. Напомню, здесь существование бога или его моральные качества не обсуждаются, обсуждаются люди - РПЦ.

Чистейшая правда. Истина в высшей инстанции. Я уже и модераторам писал - бесполезно.
Алекс только плеваться может и оффтопить, обвиняя всех в демагогии, - традиционное поведение православного фанатика
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 апр 2010, 22:53

Сегодня я не выдержал - помолился святой Матроне.

[url=http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?...6950&sent=1]http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?...6950&sent=1[/url]

Моя молитва скромнее, и не o собственном благе, как вот эти:

18.03.2009 14:15 Алла "Матушка Матрона! Помоги мне решить финансовые проблемы,умоляю!Иначе я принесу много горя многим людям!Помолись за меня."

07.01.2007 15:07 Дмитрий "Прошу помощи у Блаженной Матроне в зароботке очерь больших денег."

25.02.2009 10:29 Елена Милая Матушка Матронушка! Прошу Bac помоги мне справиться c любовью к бывшему мужу,помоги мне его забыть и отпустить. Матронушка,помоги мне наладить свою личную жизнь,ведь мы c ним уже никогда не будем вместе,у него новая семья. Пошлите мне молодого человека,c которым я могла бы создать настоящую семью.Верю в Bac и молю o помощи!.Аминь.Аминь.Аминь.

25.02.2009 10:28 Елена Святая Матушка Матрона! Помоги мне встретить достойного жениха, чтобы наладить свою личную жизнь, выйти замуж и родить детей. Очень прошу прости и помоги!Спасибо!

25.02.2009 10:25 Елена Святая Матушка Матрона! Помоги мне сегодня получить заработанные мною деньги! Спасибо Святая Матрона!

25.02.2009 10:25 Валентина Матушка Матронушка молю тебя o помощи.Ты всё знаешь. Очень на тебя надеюсь и надеюсь сегодня получить залог за квартиру.Помоги мне ради бога.


8226 страниц дичайшего православного бреда. Мне, материалисту несмышленому , такие духовные просьбы и желания не понять никогда. Обширное православие головного мозга мне не грозит. Аминь

Вот еще чудная молитвенная речь:
Катя "Матушка Матрона,помоги похудеть,перестать тянутся к спиртному,помоги начать здоровый образ жизни.Помолодеть,похорошеть,наладить личную жизнь,третий год вдова я.A очень хочется чтобы был рядом человек которому иногда можно поплакаться в плечо.Устала быть по жизеи "Мужиком",сама ремонт,сама лампочки,сама везде ивсюду.Помоги пожалуйста.Спасибо Матушка я очень верю в твою помощь."
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей