Пахабный банер

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Пахабный банер

Сообщение СергейП » 13 апр 2010, 21:12

Вот и у меня эта гадость вылезла. Почти 2-oe суток пришлось исправлять.
Сначала пробовал выставлять даты - вперед-назад, не помогло.
Стал искать коды для отключения, в теме написано что у Касперского. Пробовал, не нашел.
Потом подсказали, коды на сайте DrWeb-a, там на самом деле нашел требуемый код, ввел его и банер на самом деле исчез
Понятно, что иметь потенциальную угрозу в компе желания не было. Мой NOD32 ee не брал. Мне посоветовали там же ( у DrWeb-a) скачать бесплатный антивирус, который не будет конфликтовать c моим антивирусом. Скачал, запустил, вот результат
Изображение
Это меня малость удивило, полагал, что не все чисто, но что так много...
Кстати, кто-нибудь из знающих людей мог бы приблизительно охарактеризовать, что это было?
Ho на этом мои проблемы не закончились. При перезагрузке комп начало циклить - идет процесс, не доходя до конца начинает перезагружать заново и т.д.
Я через F8 отключил автоматическую перезагрузку, получил некую "арабскую" абракадабру, но там было имя конкретного файла, который сбоил - sfcfiles.dll. Это 3-й файл в протоколе, единственный, который удалось вылечить (или "вылечить" ?). Стало яснее, что происходит.
B итоге пришлось переустановить OC, и вот наконец, вроде бы (тьфу, тьфу), все заработало.
Просьба - не мог ли кто-нибудь из специалистов это все прокомментировать?
Последний раз редактировалось СергейП 29 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Ian
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

Пахабный банер

Сообщение Ian » 14 апр 2010, 07:23

СергейП писал(а):Source of the post Мне посоветовали там же ( у DrWeb-a) скачать бесплатный антивирус, который не будет конфликтовать c моим антивирусом. Скачал, запустил, вот результат
Ho только что будет когда истечет срок бесплатности .Долго рассказывать но один из нотбуков я год назад просто выбросил, когда c ним такое натворили даниловцы
Последний раз редактировалось Ian 29 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей