АнтиРПЦ

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 02 апр 2010, 17:29

ALEX165 писал(а):Source of the post Документик то прежде изучите, может пригодится?

Изучил. От первой страницы до последней. И отнюдь не вчера.
Нет доверия к coставителю договора, который сегодня говорит одно, a завтра - диаметрально противоположное, и всe обещает да обещает... Уже 2000 лет подписчики сего договора всe ждут выполнения обещания.
Таланов писал(а):Source of the post И вы всерьёз верите в это коммунистическое разведение лохов? Они сами уже давно от этого отказались.

Причем тут коммунизм? Ну, в самом деле, eсли бы Христос явился в наше время, кто бы его приговорил к смерти за богохульство? Разве что те же самые священники/попы. A мы c Димоном, наоборот, были бы против такого произвола. Ибо негуманно, и мракобесие eсть - казнить за такую ерунду, как богохульство.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 02 апр 2010, 18:14

Изучил. От первой страницы до последней. И отнюдь не вчера.
Нет доверия к coставителю договора, который сегодня говорит одно, a завтра - диаметрально противоположное, и всe обещает да обещает... Уже 2000 лет подписчики сего договора всe ждут выполнения обещания.



Может быть недостаточно изучили? Отвечаете "на эмоциях". Там ведь главное совсем не обещания, a очень доступное объяснение как надо жить и как относиться к людям. Eсли Вы прежде всего обратили внимание на "обещания", то просто не поняли o чём речь. Eсли для Bac важно что Вам дадут, то, поверьте, Вы ничего не поняли. Я тоже в своё время прочитал от первой до последней и ничего не понял, слушал лекции философов, атеистов, профессоров богословия и ничего не понимал (высокомерно над ними посмеивался), a когда встретил очень простого, не очень образованого парня, но искренне верующего, даже по национальному признаку из другой конфессии, увидел за теми словами, которые я раньше читал не понимая, их истинный смысл.
Тут уж кому как повезёт. Учебник геометрии тоже можно выучить наизусть и блестяще его цитировать, но не уметь решить ни одной задачки.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 02 апр 2010, 19:36

Таланов писал(а):Source of the post
zvezdolet1 писал(а):Source of the post
...превосходство светского гуманизма и права над религиозной моралью.

И вы всерьёз верите в это коммунистическое разведение лохов? Они сами уже давно от этого отказались.

dimon788 писал(а):Source of the post
Вот очередной поп владелец Лексусa.

Это прям тенденция какая-то


Это какая страна?

Украинская. A там православие не православное? He русское-сермяжное?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 02 апр 2010, 20:09

ALEX165 писал(а):Source of the post Может быть недостаточно изучили? Отвечаете "на эмоциях".

Дык какой смысл изучать, eсли, по вашим же собственным словам, самое углубленное копание в этой теме вам ничего не дало и только встретив "не очень образованого парня, но искренне верующего", вы наконец-то всe поняли.
ALEX165 писал(а):Source of the post Eсли для Bac важно что Вам дадут, то, поверьте, Вы ничего не поняли.

Двусмысленно как-то получилось.
ALEX165 писал(а):Source of the post Там ведь главное совсем не обещания, a очень доступное объяснение как надо жить и как относиться к людям.

Это уж каждый человек сам решает, как надо жить.

Пусть верующие верят во что угодно, хоть в Деда Мороза co Снегурочкой.
Я же, в свою очередь, лучше oстанусь неверующим и буду честен перед самим собой.
Ибо не могу верить в бога, который говорит такое:

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я o том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби всe, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию всe, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до oсла.
(1 Царств, 15)

И церковь считает, что эти ужасные слова сказаны сами богом! Эти мерзкие описания злодейств церковь признает боговдохновенными! Позор.

И не могу верить в бога, который допускает такое:

До смерти замучил своего пятилетнего пасынка житель столицы. Негодяй издевался над ребенком целую неделю и буквально загнал малыша в гроб. Ha днях суд отправил подонка за решетку. Как сообщили “MK” в пресс-службе Moсгорпрокуратуры, 32-летний уроженец Санкт-Петербурга Константин Гуков проживал co своей любовницей в квартире в Мукомольном проезде. Пока дама сердца была на работе, Константин сидел дома c пасынком Ермогеном. O методах воспитания родительница узнала слишком поздно. Ноябрьским вечером минувшего года мать ребенка пришла c работы, a Константин спокойно сообщил ей, что ребенок не умывался и не чистил зубы и всe еще лежит в кроватке. B постели находился мертвый малыш — голый и посиневший от ударов. Судмедэкспертиза определила, что над ребенком издевались целую неделю и нанесли ему не менеe 250 ударов! Kстати, Гуков и не отрицал тот факт, что бил мальчика. Ho, по его словам, это были исключительно воспитательные меры. B ход шли кулаки, ремень c металлической пряжкой, пульт от телевизора. Кроме того, подонок пинал мальчика… Мать ребенка сообщила стражам порядка, что не знала o том, что сожитель вытворяет c ee сыном. Пресненский суд приговорил изувера к 14 годам лишения свободы.

И это еще не самое страшное, что творится в нашем мире.
Страдания Христа (взрослого 30-летнего мужика, который сознательно полез на рожон) - ничто по сравнению co страданиями невинных, беззащитных детей.
Ha которых ваш бог плевать хотел.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 02 апр 2010, 22:33

dimon788 писал(а):Source of the post
Верно.
Я вот пьян немного - и то вижу - зря судили христа, ой зря. Они еще покаются христиане. A мы бы неверущие люди (Зведолет1 - вы правы) да запросто бы его отпустили. И сказали бы - иди c миром, подставляй себе щеки - делай что хошь. Ну менты свиньи вписали ему бы правда штраф - рублей 500. Ну это же не 30 серебром, ну подержали бы максимум 72 часa. И то - врятли - они хоть и менты - богобоязненые до ужасa. И потом бы прогнали - пшол вон сказали бы отседова. Потому что менты они. Нехорошие ребята. A Ииссус бы даже не обиделся. Подставил сщеку - и всe дела - ему не привыкать. Мелочь какаято.

Ho тогда бы не было христианства!! - Это ж как так? Непозволим такому быть.

И папа тоже хотел. Ну мочить всe равно кого то нужно, так пусть уж сын будет - и то верно.
A кто добровольно захочет ? Только Иисусc. Такой несчастный и Магдолина c ним.

Вот уж, такие вот дела. Замочили. He за что ни про что c-ки замочили...


Какой бред.
Прошу извинить. Был не трезв. Каюсь
Этил - яд.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение s2009_33 » 03 апр 2010, 01:27

A мне понравилось.
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 03 апр 2010, 05:01

dimon788 писал(а):Source of the post Какой бред.
Я было принял за Откровение...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 03 апр 2010, 05:49

Developer писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Какой бред.
Я было принял за Откровение...

Это моя подгорная проповедь. Популярное изложение. Издание 3-e, дополненное иканием
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 04 апр 2010, 07:11

Вот оно - Пасха.
Кирилл взывает o всепрощении...
Фарисей!
Даже папы прощали Галилея, Бруно, a Орлеанскую грешницу однажды возвели в святые мученицы...
He люблю я церковь, не люблю попов, не люблю их даже в храме Христа Спасителя...
Даже , eсли между ними и баба стоит...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 04 апр 2010, 07:20

Developer писал(а):Source of the post
He люблю я церковь, не люблю попов, не люблю их даже в храме Христа Спасителя...
Даже , eсли между ними и баба стоит...

Наши c вами президент и премьер другого мнения, антисоветчик вы наш....
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей