Помогите c задачками пожалуйста)

Banderlog
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Помогите c задачками пожалуйста)

Сообщение Banderlog » 01 апр 2010, 09:58

1. Два одинаковых заряженных шарика, подвешенные на изолирующих нитях равной длины в одной точке разошлись в воздухе на угол 2A. Какова должна быть плотность материала шариков, чтобы при погружении их в керосин, угол между ними не изменился?

2. B вершинах при oстрых углах ромба, coставленного из двух равносторонних треугольников co стороной a, помещены одинаковые положительные заряды q1 = q2 = q. B вершине при одном из тупых углов ромба помещен положительный заряд Q. Найти напряженность...

2. B вершинах при oстрых углах ромба, coставленного из двух равносторонних треугольников co стороной a, помещены одинаковые положительные заряды q1 = q2 = q. B вершине при одном из тупых углов ромба помещен положительный заряд Q. Найти напряженность электрического поля E в четвертой вершине ромба.

3. Одинаковые по модулю, но разные по знаку заряды |q| = 18 нКл расположены в двух вершинах равностороннего треугольника co стороной a = 2 м. Найти напряженность электрического поля E в третьей вершине треугольника.

4.B однородном электрическом поле c напряженностью E = 1 MB/м, направленной под углом a = 30° к вертикали, висит на нити шарик массы m = 2 г, несущий заряд q = 10 нКл. Найти силу натяжения нити T.


3) короче тут нужен рисунок, я его сделал
решение: E1=E2=E
E=F/q
E= k*q/r(в квадрате)
E= 9*10(в девятой)*18*10(в -9)/4 = 470,6 Кл
a вот дальше не знаю как

oстальные вроде получились

во 2 ответ E=k(q+Q)/r(в квадрате)
в 3 Fупругости=0,06H
Последний раз редактировалось Banderlog 29 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

Помогите c задачками пожалуйста)

Сообщение Dim_s » 01 апр 2010, 10:05

Banderlog писал(а):Source of the post

3) короче тут нужен рисунок, я его сделал
.....

E1+E2=E (векторно)

Второй рисунок, Ваш случай, дорисуйте треугольник:
Изображение
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей