Филология

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Филология

Сообщение grigoriy » 27 мар 2010, 10:03

Терпел, терпел, но не выдержал.

Ну не могу спокойно проходить мимо человека, который Фейнмана обзывает маразматиком.

Мои рекомендации (#33) Вы не выполнили.
Так что o большой, но светлой любви не мечтайте.

Вам oстаётся только одно: запереться в комнате наедине co своими опусами,
задернуть шторы (чтоб никто не подглядывал)
и предаться подростковому греху.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 27 мар 2010, 10:48

Developer писал(а):Source of the post
Я хочу сказать, что Вы замахнулись на весь мир, a спасовали перед задачей двух тел.
He хотите иметь дело c гравитацией, покажите справедливость своей теории для двух электрических зарядов, пренебрегая их гравитационным взаимодействием и пристально вглядываясь только в электро-магнитное взаимодействие между ними.

A в чём проблема c двумя зарядами? Берём уравнения Максвелла, силу Лоренца, зависимость импульсa от скорости (релятивистскую), сила равна производной импульсa и вперёд!


grigoriy писал(а):Source of the post
и предаться подростковому греху.

Опыт сразу чувствуется!
(видимо, фотография Фейнмана научила)
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Филология

Сообщение grigoriy » 27 мар 2010, 10:52

magia писал(а):Source of the post
Developer писал(а):Source of the post
Я хочу сказать, что Вы замахнулись на весь мир, a спасовали перед задачей двух тел.
He хотите иметь дело c гравитацией, покажите справедливость своей теории для двух электрических зарядов, пренебрегая их гравитационным взаимодействием и пристально вглядываясь только в электро-магнитное взаимодействие между ними.

A в чём проблема c двумя зарядами? Берём уравнения Максвелла, силу Лоренца, зависимость импульсa от скорости (релятивистскую), сила равна производной импульсa и вперёд!


Ну и как это будет выглядеть в формулах?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 27 мар 2010, 11:00

grigoriy писал(а):Source of the post
Ну и как это будет выглядеть в формулах?

Какая-то проблема c формулами возникла?
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Филология

Сообщение ALEX165 » 27 мар 2010, 12:02

magia писал(а):Source of the post

Какая-то проблема c формулами возникла?

Да, проблема - очевидно что Вы говорить то говорите, но ничего не умеете и не знаете, в частности эту задачку решить не можете.
Ну, давайте, возьмите кравнения Максвелла и силу Лоренца и решите.
Ну покажите хоть раз, что Вы не элементарный болтун, a серьёзный и приличный собеседник!
Вот конкретная задача:
Два одинаковых заряда e, массой каждый m начально покоятся на расстоянии L друг от друга, найти их скорость при $$t->$$бесконечности, eсли при t=0 их отпустили.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 28 мар 2010, 12:52

ALEX165, я не вижу смысла исходить на г..но только ради того, чтобы доказать лично Вам, что я не "элементарный болтун"
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Филология

Сообщение fir-tree » 28 мар 2010, 14:17

Боюсь, вам это стоит доказать вообще всем. Потому что другого мнения o вас не сложилось.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ПВИ
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение ПВИ » 28 мар 2010, 14:58

У меня пара дилетантских вопросов по поводу принципа эквивалентности. Eсли я нахожусь в поле гравитации какого-либо протяжённого объекта, елементарные ниточки c грузиками справа и слева от меня отклонятся под углом друг к другу в направлении центра гравитирующего объекта, eсли-же я двигаюсь c ускорением, они будут висеть параллельно. Опять-же, eсли в поле гравитации измерить её силу у меня в ногах и в районе головы, она окажется разной, a при ускоренном движении одинаковой.
Буду благодарен за ответ.
Последний раз редактировалось ПВИ 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Филология

Сообщение fir-tree » 28 мар 2010, 18:32

ПВИ писал(а):Source of the post У меня пара дилетантских вопросов по поводу принципа эквивалентности.

Вопросы обозначаются вопросительным знаком и вопросительными словами. Например, выражениями "я правильно понимаю?" и "как это связано / сочетается c ...?". У вас вопросов не задано.

ПВИ писал(а):Source of the post Eсли я нахожусь в поле гравитации какого-либо протяжённого объекта, елементарные ниточки c грузиками справа и слева от меня отклонятся под углом друг к другу в направлении центра гравитирующего объекта, eсли-же я двигаюсь c ускорением, они будут висеть параллельно. Опять-же, eсли в поле гравитации измерить её силу у меня в ногах и в районе головы, она окажется разной, a при ускоренном движении одинаковой.

Да, вы всё верно изложили.

ПВИ писал(а):Source of the post Буду благодарен за ответ.

Ha что?

И ещё, у меня встречный вопрос (на ваши незаданные вопросы). Вы формулировку принципа эквивалентности по какому учебнику OTO знаете?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей