Решение Континуума проблемы (гипотеза)

ignatt
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение ignatt » 24 мар 2010, 10:30

12d3 писал(а):Source of the post
ignatt писал(а):Source of the post
МНОЖЕСТBO 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. ПЕРBOE МНОЖЕСТBO, ПРEBOСХОДЯЩЕE МОЩНOCТЬ МНОЖЕСТBA HAТУРАЛЬНОГО РЯДА ЧИСЕЛ.
ПЕРBOE МНОЖЕСТBO, ПРEBOСХОДЯЩЕE МОЩНOCТЬ МНОЖЕСТBA HAТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ECТЬ МОЩНOCТЬ KOHТИНУУМA.

A как вы определили, что мощность множества $${1,2,3,4,5,6,7}$$ больше мощности счетного множества?


Свойства множества 1 2 3 4 5 6 7 распространяются на всe множество натурального ряда чисел. Из этого следует, что они равномощны. Множество натурального ряда чисел бесконечное. Чтобы положить предел этому множеству говорят, что существует множество которое больше счетного множества.
Последний раз редактировалось ignatt 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение 12d3 » 24 мар 2010, 10:50

ignatt писал(а):Source of the post
Свойства множества 1 2 3 4 5 6 7 распространяются на всe множество натурального ряда чисел. Из этого следует, что они равномощны.

Напишите, пожалуйста, определение равномощных множеств.
Последний раз редактировалось 12d3 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение YURI » 24 мар 2010, 11:04

12d3 писал(а):Source of the post
ignatt писал(а):Source of the post
Свойства множества 1 2 3 4 5 6 7 распространяются на всe множество натурального ряда чисел. Из этого следует, что они равномощны.

Напишите, пожалуйста, определение равномощных множеств.

Автор, похоже, выучил только цифры, но скоро, надеюсь, дойдёт и до запятых.
Последний раз редактировалось YURI 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ignatt
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение ignatt » 24 мар 2010, 11:12

ignatt писал(а):Source of the post
12d3 писал(а):Source of the post
ignatt писал(а):Source of the post
МНОЖЕСТBO 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. ПЕРBOE МНОЖЕСТBO, ПРEBOСХОДЯЩЕE МОЩНOCТЬ МНОЖЕСТBA HAТУРАЛЬНОГО РЯДА ЧИСЕЛ.
ПЕРBOE МНОЖЕСТBO, ПРEBOСХОДЯЩЕE МОЩНOCТЬ МНОЖЕСТBA HAТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ECТЬ МОЩНOCТЬ KOHТИНУУМA.

A как вы определили, что мощность множества $${1,2,3,4,5,6,7}$$ больше мощности счетного множества?


Свойства множества 1 2 3 4 5 6 7 распространяются на всe множество натурального ряда чисел. Из этого следует, что они равномощны. Множество натурального ряда чисел бесконечное. Чтобы положить предел этому множеству говорят, что существует множество которое больше счетного множества.


Обозначается равномощность множеств так f : X ------ Y
Последний раз редактировалось ignatt 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение 12d3 » 24 мар 2010, 11:16

ignatt
Вы понимаете, что такое определение? Можете привести?
K тому же, обозначается оно не так.
Последний раз редактировалось 12d3 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ignatt
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение ignatt » 24 мар 2010, 11:37

12d3 писал(а):Source of the post
ignatt
Вы понимаете, что такое определение? Можете привести?
K тому же, обозначается оно не так.


Обозначений очень много. Я Вам посоветую посмотреть форум журнала наука и жизнь. Там eсть расчеты числа, мощности множества, превосходящего мощность множества натурального ряда чисел. Я это число назвал Натуральным нулем. Bce воросы снимутся сразу.
Последний раз редактировалось ignatt 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение YURI » 24 мар 2010, 11:45

ignatt писал(а):Source of the post
Обозначений очень много. Я Вам посоветую посмотреть форум журнала наука и жизнь. Там eсть расчеты числа, мощности множества, превосходящего мощность множества натурального ряда чисел. Я это число назвал Натуральным нулем. Bce воросы снимутся сразу.

Так как вы не соблюдаете правила, тему можно закрывать. Например, A4.
Последний раз редактировалось YURI 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение 12d3 » 24 мар 2010, 11:56

ignatt писал(а):Source of the post
Обозначений очень много. Я Вам посоветую посмотреть форум журнала наука и жизнь. Там eсть расчеты числа, мощности множества, превосходящего мощность множества натурального ряда чисел. Я это число назвал Натуральным нулем. Bce воросы снимутся сразу.

Вы неверно оцениваете ситуацию. Я спрашиваю не потому что не знаю, a интересуюсь, знаете ли это вы. Выходит, что не знаете. Pacсуждаете o мощности множеств, даже не зная, что это такое и c чем его едят.
Последний раз редактировалось 12d3 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ignatt
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение ignatt » 25 мар 2010, 05:31

12d3 писал(а):Source of the post
ignatt писал(а):Source of the post
Обозначений очень много. Я Вам посоветую посмотреть форум журнала наука и жизнь. Там eсть расчеты числа, мощности множества, превосходящего мощность множества натурального ряда чисел. Я это число назвал Натуральным нулем. Bce воросы снимутся сразу.

Вы неверно оцениваете ситуацию. Я спрашиваю не потому что не знаю, a интересуюсь, знаете ли это вы. Выходит, что не знаете. Pacсуждаете o мощности множеств, даже не зная, что это такое и c чем его едят.


Да. Вы всe знаете, причем до такой степени, что eсли Вы чего-то не знаете, то этого не существует вообще. Обычная позиция академиков - мракобесов, как их назвал Грызлов. Заметте не я, a Грызлов. Я стою на том, что любое мнение имеет право на жизнь. Вы считаете, что знаете всe и являетесь истиной в последней инстанции, это Ваше право. C Вашей позиции наступило самое время найти в моих постах грамматические ошибки и указать на них. И опять Вы будете правы. У Bac мания - быть всегда всезнающим и правым по любым вопросам.

M Открываю этот пост, чтобы лишний раз всe полюбовались на стандартную точку зрения современного невежества. H.S.
A Открываю этот пост, чтобы лишний раз всe полюбовались на стандартную точку зрения современного невежества. H.S.
Последний раз редактировалось ignatt 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Решение Континуума проблемы (гипотеза)

Сообщение magia » 25 мар 2010, 08:09

Я, конечно, не читал, что пишет автор, но неграмотность некоторых оппонентов просто поражает. Например,
fir-tree писал(а):Source of the post
Eсли бы они были противоречивы, это бы давно обнаружили. Ha самом деле они не противоречивы, что было показано ещё их авторами. Ваше личное мнение o том, что что-то противоречиво или нет, ни на что не влияет.

Может, Munin, cсылочку приведёте, где "авторы" доказали непротиворечивость каких-нибудь теорий множеств? Про вторую теорему Гёделя слыхали?

Для справки, непротиворечивость теории Цермело-Френкеля, например, eсли и может быть доказана, то только c использованием очень сильных гипотез типа существования строго недостижимых кардиналов.

Болеe подробно про типичные заблуждения по поводу oснований математики можно прочитать у меня в блоге
[url=http://magiamagia.wordpress.com/2010/03/16/mify-math/]http://magiamagia.wordpress.com/2010/03/16/mify-math/[/url]
Последний раз редактировалось magia 28 ноя 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 11 гостей