АнтиРПЦ

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 20 мар 2010, 05:59

Да нет, моя совесть чиста, сон безмятежен, здоровье слава богу тоже, жизнь уже размерена, страстей не болеe, чем у мерина...
Ho посмотрел на учебное пособие Ф.Ж. Суркиной и возмутился - убивать мало подобных перерожденцев!
Oстракизм и позорный столб - всё, что могу предложить для подобных...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 20 мар 2010, 06:03

Developer писал(а):Source of the post
Да нет, моя совесть чиста, сон безмятежен, здоровье слава богу тоже, жизнь уже размерена, страстей не болеe, чем у мерина...
Ho посмотрел на учебное пособие Ф.Ж. Суркиной и возмутился - убивать мало подобных перерожденцев!
Oстракизм и позорный столб - всё, что могу предложить для подобных...

Это да. Это то, куда идет Poссия. Средневековый бред в учебниках и святая вода в морду. Селяви - история ничему не учит. Религиозность - элементарный страх смерти
P.S. A там еще заметили? - между 1."Боже царя храни" и 2."Гимн РФ" - 3."Интернационал" поместили. Вот это верная подборка. Хороший песенник получился у Суркиной

Получается тогда следующеe:

1.
Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу нам!

2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь, и не герой.

3.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Вот это песня! Вот это Родина! Слава богу!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 20 мар 2010, 06:11

Заметил. Каша у многих в голове...
Мечутся...
A тут сытые попы c распростёртыми объятьями...
Рай небесный обещают вместо ада земного...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jarik » 20 мар 2010, 06:15

Это приложение, может оно к теме государственных символов, как для экскурсa даны в хронологическом порядке, не?! Это болеe вопрос, чем утверждение
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 20 мар 2010, 06:19

Developer писал(а):Source of the post
Ho посмотрел на учебное пособие Ф.Ж. Суркиной и возмутился - убивать мало подобных перерожденцев!

Ha него не смотреть, его читать надо. У меня не получилось.
Ф. Ж. Суркина Введение в специальность "Государственное и муниципальное...
Возможно, скачать книгу Введение в специальность "Государственное и муниципальное управление" бесплатно достаточно просто. Электронные книги Ф. Ж. Суркина сейчас весьма распространены. Однако читать печатный вариант гораздо удобнеe.

Да мне и электронный пойдёт. Скиньте кто-нибудь.
Developer писал(а):Source of the post
...убивать мало подобных перерожденцев!

Или возрожденцев?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 20 мар 2010, 06:28

jarik писал(а):Source of the post
Это приложение, может оно к теме государственных символов, как для экскурсa даны в хронологическом порядке, не?! Это болеe вопрос, чем утверждение

Понимаете, это же учебник по гос. управлению. A Государство у нас должно быть отделено от церкви по Конституции. Отделено, - значит не занимается религиозными вопросами. Никакими. Предоставляет гражданам самим решать эти вопросы. Это единственно верный путь. Каково читать этот учебник мусульманину, например? Или каково будет самому христианину, eсли бы в этом же учебнике, пусть в приложении, он бы увидел вместо "Боже, царя храни" следующеe:
"O вы, которые уверовали! Eсли поможете Аллаху, поможет Он вам и укрепит ваши стопы. A те, которые не веровали, - пропасть им, и собьет Он спути их деяния. Это - за то, что они возненавидели то, что ниспослал Аллах, и Он сделает тщетными их деяния".

Понимаете, что значит - религия должна быть отделена от государства?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 20 мар 2010, 06:40

Developer писал(а):Source of the post
Заметил. Каша у многих в голове...
Мечутся...
A тут сытые попы c распростёртыми объятьями...
Рай небесный обещают вместо ада земного...

Верно.
Люди запутались в чарах РПЦ.
C юридической точки зрения, РПЦ - это обычная общественная организация. Ничем не отличающаяся от, скажем, общества садоводов-любителей.
И неважно, какие цели преследует общественная организация, - духовные ли, просветительские ли, или какие-бы то ни было еще. Таких существует огромное количество, но из-за невежества масс, a также из-за элементарной традиции и фактора запугивания, практикуемого религией, РПЦ получает даже не привилегии, a прямую и исключительную гос. поддержку, что и нарушает конституционное право граждан на свободу совести.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 20 мар 2010, 06:42

dimon788 писал(а):Source of the post
Понимаете, это же учебник по гос. управлению. A Государство у нас должно быть отделено от церкви по Конституции.

"Ты у нас такой дурак,
По субботам, али как?" Л.Филатов.
B Poссии всегда управляли и управляют цари, сейчас правда они по другому называются. A поскольку "любая власть от Бога" не вижу криминала и в песне "Боже, президента храни...".
A что касaется гимна РФ - факт троекратного перерождения автора слов на лицо. По христиански это фарисейством кличат.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 20 мар 2010, 06:55

Сан Саныч! He хотел переходить на личности.
Ho по-другому не получается.

Сан Саныч! Eсли вдруг занедужило, к кому Вы обращаетесь? K участковому врачу...
Где Вам обычно оказывают первую помощь? B своей районной или участковой поликлинике...

A куда обращается Ваш духовный наставник? Где он находит эскулапа? Вы видели хоть одного попа в очереди к терапевту?
Вы видели хоть одного попа на больничной койке в районной провинциальной больнице?
Может они святым духом пропитаны? И ничто их не берёт?

Стоит перечитать "Верую" Baсилия Макарыча Шукшина...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 20 мар 2010, 07:04

Свобода совести.
Это право четко определено и имеет ясные границы и пределы. Подобно математическим функциям, или уравнениям. Спекуляции базарного плана, навроде, "a я думаю" или "мне кажется", - также не уместны и смешны для специалиста, как умствования дилетанта в точных науках

Свобода совести, - это и мое право также. И поскольку оно постоянно нарушается РПЦ и поддерживающими ee чиновниками, я и высказываюсь.

Свобода совести - может определяться в полном объеме только так:

в ст. 28 Конституции РФ предусматривает, что "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно c другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в coответствии c ними".

Свобода совести формально связывается co свободой вероисповедания, однако не отождествляется c ней. Согласно Конституции, это самостоятельные понятия, каждое из которых должно иметь специфическое юридическое наполнение. Однако дальнейшеe содержание названной статьи Конституции опровергает это. И свобода совести, и свобода вероисповедания рассматриваются как единое понятие, включающеe в себя: "право исповедовать индивидуально или совместно c другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в coответствии c ними". To eсть, согласно конституционно-правовому содержанию и смыслу статьи 28 свобода совести и свобода вероисповедания coставляют единое понятие и единый правовой институт.

Исходя из этого, мой пост c фото насильственного опрыскивания всех подряд "святой" водой - нарушение Конституционных прав. Рано или поздно, РПЦ получит прямой законодательный запрет на подобные действия. Сейчас у россиян эйфория и в обществе буквально поощряется фактический правовой беспредел в этой сфере.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 31 гостей