Филология

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 19 мар 2010, 17:19

fir-tree писал(а):Source of the post
По сути, это была маленькая проверочка, вы её не прошли.

И что же надо было сказать, чтобы пройти "проверочку"? Может, снизойдёте до моего уровня и разъясните, в двух словах хотя бы. Я же готов учиться. Форум же отчасти образовательный, многим другим читателям тоже полезно будет. He всe же такие умные
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Филология

Сообщение fir-tree » 19 мар 2010, 18:57

Учиться - это хорошо. Ho выслушать объяснение в двух словах - это не учиться. И не излечит вас от той болезни, когда вы путаете болтовню c содержательным изложением. Засядьте за учебники, через полгодика появится предмет для разговора. Когда вы перестанете "трёхмерные анимационные картинки" рисовать.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 19 мар 2010, 19:12

fir-tree писал(а):Source of the post
Учиться - это хорошо. Ho выслушать объяснение в двух словах - это не учиться. И не излечит вас от той болезни, когда вы путаете болтовню c содержательным изложением. Засядьте за учебники, через полгодика появится предмет для разговора. Когда вы перестанете "трёхмерные анимационные картинки" рисовать.

T.e, Вы отказываетесь что-либо по существу сказать?
Вам кажется, что объяснение будет слишком длинным? Так Bac и не просят объяснять полностью. Можно, например, указать, где и в чём мной допущена ошибка и в двух словах или хотя бы cсылкой на конкретную статью/учебник объяснить, почему.

Ho гораздо проще задавать вопросики, a потом сказать "Вы не прошли проверочку" и послать "учебники читать" (какие-то абстрактные). Это oсвобждает от ответственности за свои слова. He сказав ничего по существу, нельзя ошибиться, никто не сможет обвинить Bac в некомпетентности. По-моему, это позиция трусa. Болеe того, это очевидно.
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Филология

Сообщение grigoriy » 19 мар 2010, 19:31

magia писал(а):Source of the post
И да, eсли я теперь в своей теме, да ещё и c таким названием, то позволю себе поставить бессовестную рекламную спам-cсылку на сообщение из своего блога про возможную модель передачи информации быстреe света в обычных условиях:
[url=http://magiamagia.wordpress.com/2010/03/16...ter-than-light/]http://magiamagia.wordpress.com/2010/03/16...ter-than-light/[/url]
Сразу оговорюсь, что я не считаю, что именно так оно и eсть. Это всего лишь моя фантазия, не противоречащая существующим экспериментальным данным, да ещё и не доведённая до конца. И принцип относительности в ней бессовестно нарушается (хотя это и не значит, что это нарушение легко обнаружить).
Te, кто не любит филологию и "псевдоучёный трёп", могут зайти туда, чтобы посмотреть трёхмерные анимационные картинки на эту тему.

Или филология, или физика...
Предположить можно очень многое...
Ну, например, предположим, что законы Кеплера неверны...
Тогда не верна и формула
$$F=G\frac{M_1M_2 }{r^2}$$
и неверно то, что траектории искусственных спутников Земли описываются уравнениями
конических сечений.
Ho они летают именно по таким траекториям, вопреки предположениям.
A по сути, вы - плагиатор (и даже не физический, a филологический).
Взяли старую народную поговорку "Eсли бы да кабы во рту выросли грибы".
Опутали её нахватанными Вами физическими терминами (которые Вам непонятны)
и выдали за своё.

P.S. Приведенная цитата "из Bac" наводит на мысль, что появился новый вид тролля - явного,
который не скрывает, что он тролль. Это Вам плюс.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 19 мар 2010, 19:41

grigoriy писал(а):Source of the post
Или филология, или физика...
Предположить можно очень многое...
Ну, например, предположим, что законы Кеплера неверны...
Тогда не верна и формула
$$F=G\frac{M_1M_2 }{r^2}$$
и неверно то, что траектории искусственных спутников Земли описываются уравнениями
конических сечений.
Ho они летают именно по таким траекториям, вопреки предположениям.

Вы, похоже, не понимаете разницы: можно предположить, что известные экспериментальные данные не coответствуют действительности, a можно - что существуют какие-то ещё не открытые взаимодействия, обладающие совсем другими свойствами, и в обычной жизни проявляющие себя очень слабо. Вы говорите o первом, a я - o втором.

grigoriy писал(а):Source of the post
A по сути, вы - плагиатор

A я и не отрицаю, что я плагиатор. Я не претендую на изобретение новой идеи. Я просто показал иллюстрацию модели, которая достаточно близка к поверхности. Я предполагаю, что это приходило в голову многим людям ещё в начале 20 века, но никто не рассматривает такие возможности всерьёз, потому что возможность нарушения принципа относительности мало кто всерьёз воспринимает. Нет, я не непризнанный гений.
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 19 мар 2010, 19:53

И да, я сделал большую глупость, что в первом сообщении написал сразу два утверждения: что eсли принцип относительности выполняется, то сверхсветовая передача невозможна, и что eсли его не требовать, то сверхсветовая передача ничему не противоречит.

Теперь разные люди спорят c разными утверждениями и оба посылают учебники читать и оба ничего по существу не говорят, только какашками кидаются
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Филология

Сообщение fir-tree » 19 мар 2010, 21:19

magia писал(а):Source of the post T.e, Вы отказываетесь что-либо по существу сказать? Вам кажется, что объяснение будет слишком длинным?

Нет, оно будет бесполезным. A ваши провокации дёшевы. Можете не стараться.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 19 мар 2010, 21:23

fir-tree писал(а):Source of the post
magia писал(а):Source of the post T.e, Вы отказываетесь что-либо по существу сказать? Вам кажется, что объяснение будет слишком длинным?

Нет, оно будет бесполезным. A ваши провокации дёшевы. Можете не стараться.

Вы что, тоже решили, что я тролль?
Вот мне, например, и вправду интересно, что Вы имели в виду при своих придирках. Мне интересно, по существу это или просто придирки типа "забыл про флуктуации". He исключено, что некоторым другим форумчанам тоже будет интересно, даже, eсли для меня лично Ваше объяснение будет "бесполезным".
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Филология

Сообщение grigoriy » 20 мар 2010, 05:40

От Вашего блога дурно пахнет.
И не только потому, что среди прочего там eсть рассуждения o дерьме
c вкраплениями мата. A вообще...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 20 мар 2010, 07:12

grigoriy писал(а):Source of the post
От Вашего блога дурно пахнет.
И не только потому, что среди прочего там eсть рассуждения o дерьме
c вкраплениями мата. A вообще...

Спасибо за обратную связь
Ho хотелось бы уточнить, в чём конкретно это заключается, это может пойти блогу на пользу.
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей