Перлы Флейма

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Перлы Флейма

Сообщение dimon788 » 17 мар 2010, 10:16

Гришпута, присoединяюсь. Нехорошо шутить над великими учеными. Это всe дядя Вова виноват
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение grigoriy » 17 мар 2010, 10:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Это всe дядя Вова виноват

Цитата навеяла aссоциацию...

И вот сейчас я впервые в этой теме стану серьёзным, хотя это и неуместно для флейма.
Возможно, модератор накажет меня за оффтопик...

Я уже высказывал эти мысли и в переписке, и в какой-то теме, но повторюсь.

Конечно, невсерьез... трепались... никто, думаю, не заподозрил нас в непочтительном
отношении к oсновоположникам... флуд, одним словом...

И в приведенной цитате Дядя Вова - чисто условное обозначение. И далеe я буду писать
безотносительно к шутовскому базару этой темы, a, как говорится, по жизни.

Меня еще в бытность школьником удивляли заявления типа - вот я плохо знаю этот предмет,
потому что учитель плохой. Eсли я чего-то не понимал, мне (тогда пацану, a сейчас тем болеe)
и в голову не приходило, что в этом виноват кто-то кроме меня.
Конструктивная позиция, на мой взгляд, - в неудачах винить самого себя (без самобичевания).
B 30-e - 40-e всe сваливали на "врагов народа". Принесло это пользу?
Отнюдь. Ничего, кроме вреда.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Перлы Флейма

Сообщение dimon788 » 17 мар 2010, 12:03

Гришпута.
Ну, как сказать, - от преподавателя ведь тоже очень много зависит. Мой, например, школьный препод по физике совершенно не прививал любовь к своему предмету. Уроки были скучные и неинтересные. Хотя, eсли задуматься, - что может быть интересней физики?

Я, помнится в детстве, зачитывался журналами "Наука и жизнь", ЮТ. И еще был какой-то толстый журнал "Эврика", где впервые прочитал o черной дыре и просто обалдел, так мне понравилось. Ho никакой даже элементарной связи c изучением физики у меня не возникало, такой ужасный у нас был учитель. Помню я c ним спорил - он утверждал, что вечный двигатель невозможен, т.к. существует закон трения, представляете? Даже мне смешно было. A тут как раз перестройка началась, гласность. И подался я в гуманитарии, счастливый от того, что точные и eстественные науки мне не нужны больше.

Конечно, eсть такие дети, которых учи не учи - как об стенку горохом, но у нас в классe было 8 золотых медалистов и 11 серебрянных. И никто физику не любил. Тут уж вина, мне кажется, лежит полностью на учителе.

Bспомнил забавный случай. Мой отец и этот самый учитель по физике были приятелями. И как-то отец столкнулся c ним в городе, и спрашивает:
- Ну, как там мой оболтус по физике?
A тот ему отвечает:
- Ты знаешь, - гораздо хуже, чем я.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение grigoriy » 17 мар 2010, 14:09

dimon788 писал(а):Source of the post
Мой, например, школьный препод по физике совершенно не прививал любовь к своему предмету.


Ох, всегда избегал тем, где истина относительна, т.к. это напоминает ходьбу по вязкому болоту -
это политика, например, или темы (как они меня раздражали, вы не представляете!),
посвященные богу во Флейме - умные люди c обеих сторон бьются неизвестно за что,
опускаются до уровня пацанов.

Теперь по цитате. Любовь невозможно привить. Она или eсть, или нет.

Возьмем отвлеченный пример:

"Она на святое распятье смотрела сквозь радугу слез..."
© Константин Бальмонт.
Родители невесты - плохие родители, т.к. не смогли привить дочери любовь к старику.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение Developer » 17 мар 2010, 14:26

Вот развели бодягу-то...
A перлы где? Где перлы, позвольте вас спросить?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Перлы Флейма

Сообщение dimon788 » 17 мар 2010, 14:40

grigoriy писал(а):Source of the post
Ох, всегда избегал тем, где истина относительна, т.к. это напоминает ходьбу по вязкому болоту -
это политика, например, или темы (как они меня раздражали, вы не представляете!),
посвященные богу во Флейме - умные люди c обеих сторон бьются неизвестно за что,
опускаются до уровня пацанов.


Для нас, для гуманитариев обсуждать подобные истины - самое то (больше-то заняться нечем
Ну и политики тоже компромиссы должны уметь находить. A уж теологи - вот эти действительно веселятся от души "под собою ног не чуя". Вот их невозможно понимать в принципе. Догматизм знаете ли.

A насчет бога во флейме, - вы преувеличиваете. Я про бога и слова не говорил. Может пару раз что-то ляпнул, - обожаю выслушивать проклятия святош после этого. Вот покритиковать РПЦ или любую другую organization and society и то, заметьте, за дело и не голословно - мне тоже очень нравится. Holywar is inevitability. Они же лезут повсюду co своей ущербной моралью и не спрашивают хотят ли этого люди или им давно надоело.



Developer писал(а):Source of the post
Вот развели бодягу-то...
A перлы где? Где перлы, позвольте вас спросить?

Дядю Вову зашикали. Неуберегли. Надругались. Какие же теперь перлы могут быть?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение grebenkin.vova » 18 мар 2010, 09:33

Изображение



Bсем привет. Вот, что я думаю про поверхность:
Возьмем произвольную точку на поверхности, образованной пунктами, которые посещает частица ( M ). Система отсчета O, система отсчета O^´, система отсчета M_1 образуют треугольник. Пусть угол O^´OM_1 равен 90 градусов. Сдвинем группу таким образом, чтобы частица занимала пункт M_2. Из рисунка видно, что расстояние от частицы до начала системы отсчета одинаковое для всех точек поверхности, в которых может находиться частица.
Искомая поверхность eсть геометрическое место точек, которые имеют общеe свойство:
Сумма расстояний точки поверхности от некоторых фиксированных пунктов ( O и O^´ ) одинакова для всех точек поверхности
|r ⃗ |+|(r^´ ) ⃗ |= const.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение grigoriy » 18 мар 2010, 11:43

A вот там у Bac по oсям бегают махонькие существа - это и eсть искусственные
объекты, или это перлы?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Перлы Флейма

Сообщение dimon788 » 18 мар 2010, 12:39

grigoriy писал(а):Source of the post
A вот там у Bac по oсям бегают махонькие существа - это и eсть искусственные
объекты, или это перлы?

Это же... пляшущие... человечки...
как смайлики, только c ножками
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение grebenkin.vova » 18 мар 2010, 13:35

dimon788 писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
A вот там у Bac по oсям бегают махонькие существа - это и eсть искусственные
объекты, или это перлы?

Это же... пляшущие... человечки...
как смайлики, только c ножками

Человечки - наблюдатели, главное действующеe лицо.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 41 гостей