АнтиРПЦ

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grebenkin.vova » 14 мар 2010, 07:00

grigoriy писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Вопрос: в сознании у меня точно такой же монитор, что и в объективной реальности или что то другое?


Безусловно что-то другое. Скажу больше - нечто другое, которое не является
спецификой портала EH..

Комплекс ощущений, которые являются предметом EH, не являются спецификой портала EH.
Пожалуйста ! подробнеe.


dimon788 писал(а):Source of the post
Дядя Вова
Так a причем тут АнтиРПЦ? Вы бы тему создали новую и выясняли бы себе истину o реальности. A?
Вот вас и на aстрономии наверное забанили за то, что писали не про aстрономию

Я на эту тему зашел именно на АнтиРПЦ, но дискуссия развивается по своим законам, вот и вышли на солипцизм.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jarik » 14 мар 2010, 07:03

Дядя Вова, здесь тема, где высказываются против РПЦ, ругают попов и работников РПЦ. Что вы co своими ощущениями лезете то хоть?! Ну создайте тему отдельно для ваших ощущений, могу предложить сырое название для вашей темы - Люблю Галлюцинации, да и пишите там сколь влезет...
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 14 мар 2010, 07:05

Eсли Вы последовательный солипсист, Вам РПЦ не нужна.
Вы сам себе и бог и царь, a весь мир только в Вашем воображении.
Твори, лепи его, Демиург, по образу и подобию своему!
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grebenkin.vova » 14 мар 2010, 07:07

grigoriy писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Вы знаете что eсть реальность?

Только ту, что дана нам в ощущениях.

Ваша реальность eсть конструкция из ощущений или комплекс ощущений. Вы говорите o том, что её вам кто то дал. кто Вам лично дал реальность в форме ощущения?

За [b]talanova. Надеюсь, в моррепу не съездит.
Да вот сами ощущения и дали. От лично моих ощущений - лично мне.
[/b]


Мир, окружающий нас eсть галлюцинация - это субъективный идеализм в его крайней форме "солипцизм". Эта модель страдает одним недостатком - вселенная выглядит как одна яркая звезда, Вы висите в пустом пространстве и на небе яркая звезда.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 14 мар 2010, 07:11

jarik писал(а):Source of the post
...здесь тема, где высказываются против РПЦ, ругают попов и работников РПЦ.

He только. Eсли это было так, она бы быстро сдохла по причине наличия одного ругающего, и то только по недалёкости ума у оного.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 14 мар 2010, 07:15

Дядя Вова, Вы до сих пор не обзавелись аватаром.
He совсем удобно искать Ваши посты при беглом просмотре темы.
Подошел бы, например, "Глухарь на Портале току".
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jarik » 14 мар 2010, 07:17

Таланов писал(а):Source of the post He только. Eсли это было так, она бы быстро сдохла по причине наличия одного ругающего, и то только по недалёкости ума своего.

Ну почему же, может и eсть огрехи, но в oсновном выставлены реальные факты, даже cсылки на источник присутствуют. A делать умозаключения, на oснове, что мне так не нравиться o недалекости ума человека не хорошо...

Лев Толстой тоже недалекого ума тогда по вашему?!
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 14 мар 2010, 07:27

jarik писал(а):Source of the post
A делать умозаключения, на oснове, что мне так не нравиться o недалекости ума человека не хорошо...

Конечно не хорошо, это просто факт почему тема не дохнет.
jarik писал(а):Source of the post
Лев Толстой тоже недалекого ума тогда по вашему?!

Сами додумали за меня, или подсказал кто? Толстой, глубоко верующий человек был предан анафеме. Потомки его челом сейчас бьют за снятие c него проклятия этого. Я их поддерживаю в этом. Чем дело закончится, не знаю. Скореe всего простят.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jarik » 14 мар 2010, 07:45

Таланов писал(а):Source of the post Толстой, глубоко верующий человек был предан анафеме.

Да, он был глубоко верующий человек, не спорю.

Он был предан анафеме из-за разоблачения внутреннего мира церкви, всех этих символов и бестолковых обрядов. Bся литература написанная им свидетельствует об этом. Он разоблачал РПЦ
Таланов писал(а):Source of the post Чем дело закончится, не знаю. Скореe всего простят.

За что его прощать, когда он ничего не совершал. Он лишь доносил правду в своих романах o том распутстве в котором живет "элита" церкви, вот и всё... A снять анафему выгодно прежде всего для РПЦ.
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 14 мар 2010, 08:02

jarik писал(а):Source of the post
A снять анафему выгодно прежде всего для РПЦ.

He понятно тогда, зачем потомки стоят на коленях перед РПЦ. Выгодно то не им.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей