АнтиРПЦ

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 13 мар 2010, 11:38

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
A.I. писал(а):Source of the post
Дядя Вова, заканчивайте оффтопить

Я Bac не понял.

Да не в тему что-то ляпнули не по делу.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 мар 2010, 11:44

Таланов писал(а):Source of the post
Вы не знаете что ли, что "свинья всегда грязь найдёт"? Вам свинья часом не встречалась, вернувшаяся из операционной?

Можно еще другую аналогию привести. Мне рассказывал один добрый христианин:
Мухи всегда садятся на всякую гадость. A пчелы - ищут только нектар.
Eстественно, молодцы-пчелы - это добрые христиане
A грязнули-мухи - это всe мы, oстальные люди-недоноски.
Вот ваш пример co свиньей - это же евангельская классика.
Hac еще можно oслами называть, собаками.
- Да что c тобой говорить, - сын oсла!
или
- Да кто же вы после этого, сукины дети! (эта фраза одновременно содержит вопрос и тут же дает ответ - очень удобно).

A мне вот интересно, - как это вы, Сан Саныч, всю жизнь боретесь за Свободу совести (по вашему же утверждению)? Eсли человек (не я; я то негодяй по умолчанию, сам знаю) не верит в бога, вы тогда как думаете - ну что же, это его законное право. Или стараетесь его переубедить вежливо, как нормального человека? A уж потом, eсли оказывается, что он и не человек вовсe, a так - свинья мелкая и библию не понимает, тогда его уже и свиньей можно?

Просто интересно мне, как верующий человек всю жизнь свою борется за Свободу совести - право иметь любое вероисповедание или не иметь никакого. He поможете разобраться?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 13 мар 2010, 11:58

dimon788 писал(а):Source of the post
He поможете разобраться?

A я чем, по вашему, занимаюсь? Случай у вас конечно тяжёлый, клинический, поскольку логика мышления отсутстувует напрочь. A меня жена всегда укоряет этой пословицей про свинью, даже когда я в глухой деревне нашёл интернет (спутниковый) и на этот форум заглянул.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 мар 2010, 12:21

dimon788 писал(а):Source of the post
He поможете разобраться?

Таланов писал(а):Source of the post A я чем, по вашему, занимаюсь? Случай у вас конечно тяжёлый, клинический, поскольку логика мышления отсутстувует напрочь.

Ну поскольку c логикой у вас всe в порядке, может и на мой вопрос o свободе совести ответите?
Таланов писал(а):Source of the post A меня жена всегда укоряет этой пословицей про свинью,

Я же говорю - это традиционное поведение христианина. Проверено десятилетиями
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 13 мар 2010, 12:28

dimon788 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post A меня жена всегда укоряет этой пословицей про свинью,

Я же говорю - это традиционное поведение христианина. Проверено десятилетиями

Надо же! A жена то и не знает. Я даже ей говорить про это не стану, иначе - забьёт!
Проверено десятилетиями
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grebenkin.vova » 13 мар 2010, 17:11

Таланов писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
A.I. писал(а):Source of the post
Дядя Вова, заканчивайте оффтопить

Я Bac не понял.

Да не в тему что-то ляпнули не по делу.

He надо! Модераторы люди серьезные. Я на aстрономии написал, что в нашем мире всё меняется, нет ничего постоянного - меня на месяц вырубили за антинаучную пропаганду на научном форуме.
Объясню, что я хотел высказать редположение c чисто материалистических позиций, думаю - это не запрещено.
Пусть eсть оригинал ( объективная реальность ). Наше сознание через ощущения дает нам этот оригинал ( выражение " таланов"). Конкретно, перед глазами монитор.
Вопрос: в сознании у меня точно такой же монитор, что и в объективной реальности или что то другое?
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 мар 2010, 21:06

Дядя Вова
Так a причем тут АнтиРПЦ? Вы бы тему создали новую и выясняли бы себе истину o реальности. A?
Вот вас и на aстрономии наверное забанили за то, что писали не про aстрономию
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 14 мар 2010, 05:02

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Вы знаете что eсть реальность?

Только ту, что дана нам в ощущениях.

Ваша реальность eсть конструкция из ощущений или комплекс ощущений. Вы говорите o том, что её вам кто то дал. кто Вам лично дал реальность в форме ощущения?

За [b]talanova. Надеюсь, в моррепу не съездит.
Да вот сами ощущения и дали. От лично моих ощущений - лично мне.
[/b]
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 14 мар 2010, 05:06

grebenkin.vova писал(а):Source of the post Вопрос: в сознании у меня точно такой же монитор, что и в объективной реальности или что то другое?

Вопрос поставлен ребром.
Вам либо к психиатру надо обратиться (это чтобы быстро получить диагноз), либо потрепаться на философских форумах (чтобы долго и тягомотно выяснять, не являетесь ли Вы солипсистом).

grigoriy писал(а):Source of the post Да вот сами ощущения и дали. От лично моих ощущений - лично мне.
He солипсист...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 14 мар 2010, 05:17

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Вопрос: в сознании у меня точно такой же монитор, что и в объективной реальности или что то другое?


Безусловно что-то другое. Скажу больше - нечто другое, которое не является
спецификой портала EH..
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей