Операция деления на нуль.

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Операция деления на нуль.

Сообщение Накомарник » 09 янв 2016, 06:48

Korvet писал(а):Source of the post ...давайте определим информацией то, что мы можем воспринять,ощутить нашими органами чувств.Слово "поле" обсудим позднее. ...
Не, не пойдет. Это слишком обобщенно, не годно для (хоть какого, пусть и фантастического) разговора. Проблема не в словах, а в сущностях, именно о них мы пытаемся поговорить. "Информация" и "информационное поле" -  это ведь две разные сущности. Причем одна из них причина другого. Как «магнит» и «магнитное поле», одно порождает другое. Как «масса вещества» и «гравитационное поле» порожденное этой массой, и т.п.
В данном случае я попросил вас дать такое определение «информационного поля», чтобы было хоть немного понятно, что это за сущность (в вашем личном понимании). Чтобы можно было хотя бы прикинуть - около microSD карты, с записанными на неё нулями, поле больше или меньше, чем поле у карты с записанными единицами? около компьютера это «информационное поле» больше чем в чистом поле или без разницы? Потенциал поля, его мощность в какой-то точке пространства - разве это не главная отличительная характеристика?
В общем приложите усилия, и родите хоть какое-то определение. Иначе говорить не о чем. Вы просите задавать вам вопросы, но их просто невозможно сформулировать в таком тумане, что вы напустили.

Korvet писал(а):Source of the post Я поставил Вас перед фактом существования пятого взаимодействия,информационного.
Наверно я что-то пропустил, но сей факт для меня неизвестен. Не поленитесь еще раз озвучить этот факт - где, когда, кто, что случилось такого, что попадает под категорию «факт существования взаимодействия объективно установлен». 

Korvet писал(а):Source of the post На однокласниках было...
Давайте не будем привлекать и обсуждать всякие фантастические источники "знаний". 
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Операция деления на нуль.

Сообщение grigoriy » 09 янв 2016, 07:22

Накомарник писал(а):Source of the post Наверно я что-то пропустил
Да. Пропустили тот пост, где ТС сообщал сведения о себе, и, среди прочего, о том, что медкомиссия обнаружила у него отклонения в психике.
Где-то этот пост затерялся в недрах мусора, которым переполнен форум.
Так что не обольщайтесь насчет продуктивности диалога. Разве что язык без толку почесать. Это на здоровье.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mersenne
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:00

Операция деления на нуль.

Сообщение mersenne » 09 янв 2016, 07:41

Korvet писал(а):Source of the post когда куплю карту памяти
Были бы мани, провел бы опыт по взвешиванию 400 флешек, а тут оказывается и на одну не хватает. Наука в опасности!!! Ценные идеи свистят мимо.
Последний раз редактировалось mersenne 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Korvet
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:02

Операция деления на нуль.

Сообщение Korvet » 09 янв 2016, 08:11

Накомарник писал(а):Source of the post  
Korvet писал(а):Source of the post
 На однокласниках было...Давайте не будем привлекать и обсуждать всякие фантастические источники "знаний". 

Хочу напомнить про теорему Ферма:В общем виде теорема была сформулирована Пьером Ферма в 1637 году на полях «Арифметики» Диофанта Как вы относитесь к такой публикации научных фактов?
Последний раз редактировалось Korvet 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Операция деления на нуль.

Сообщение Накомарник » 09 янв 2016, 08:53

Korvet писал(а):Source of the post Накомарник в 09.01.2016, 10:48 написал(а): link   Korvet в 09.01.2016, 05:04 написал(а): link   На однокласниках было... Давайте не будем привлекать и обсуждать всякие фантастические источники "знаний".  Хочу напомнить про теорему Ферма:В общем виде теорема была сформулирована Пьером Ферма в 1637 году на полях «Арифметики» Диофанта Как вы относитесь к такой публикации научных фактов?
  "Смешались в кучу кони, люди..." 
Предлагаю - забудьте в разговоре "есть факт...", начинайте все свои мысли с "давайте представим что...". Вот тогда, возможно, вы и сможете пояснить здесь свои размышления.
И так, будем считать, вы заявили для затравки разговора - "давайте представим что существует информационное поле, и оно взаимодейтсвует с полем гравитационным". Считайте я что я вам на это ответил "да, давайте представим". Далее, для продолжения обсуждения, мы возвращаемся к необходимости дать вам определение термину "информационное поле". Пусть это будет хоть примерное определение. Для примера, по аналогии - "магнитное поле - это поле порождаемое магнитом или электромагнитом". Вот и вы в таком формате попробуйте.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Korvet
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:02

Операция деления на нуль.

Сообщение Korvet » 09 янв 2016, 09:11

Вот фотоhttp://ok.ru/profile/581643931186/statuses/64669033010482 Объясните его 4 мя фундаментальными взаимодействиями.Что используют для левитации?Гравитационное,электромагнитное,слабое или сильное.
Последний раз редактировалось Korvet 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Korvet
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:02

Операция деления на нуль.

Сообщение Korvet » 09 янв 2016, 09:17

Накомарник писал(а):Source of the post  
Korvet писал(а):Source of the post
Накомарник в 09.01.2016, 10:48 написал(а): link   Korvet в 09.01.2016, 05:04 написал(а): link  И так, будем считать, вы заявили для затравки разговора - "давайте представим что существует информационное поле, и оно взаимодейтсвует с полем гравитационным". Считайте я что я вам на это ответил "да, давайте представим". Далее, для продолжения обсуждения, мы возвращаемся к необходимости дать вам определение термину "информационное поле". Пусть это будет хоть примерное определение. Для примера, по аналогии - "магнитное поле - это поле порождаемое магнитом или электромагнитом". Вот и вы в таком формате попробуйте.

Хорошо.Напишем как Вы просите:"Информационное поле-это поле порождаемое информацией."
Последний раз редактировалось Korvet 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Операция деления на нуль.

Сообщение Накомарник » 09 янв 2016, 09:34

Korvet писал(а):Source of the post Вот фотоhttp://ok.ru/profile/581643931186/statuses/64669033010482 Объясните его 4 мя фундаментальными взаимодействиями.Что используют для левитации?Гравитационное,электромагнитное,слабое или сильное.
Вы меня не слышите что-ли? я про фому, а вы про ерему!
Повторяю, начинайте с "давайте представим что левитация существует...", не пытайтесь представить это фактом. Впрочем, это слабое начало разговора. С таким же успехом можно и про существование Гарри Поттера с его волшебной палочкой начать разговор, но лучше это делать на форуме фанатов, а не на ПЕНе. Вот и про левитацию лучше всего говорить на несерьезном форуме. 
Давайте уже ближе к науке!
Напоминаю что у нас на повестке дня -

Накомарник писал(а):Source of the post ...мы возвращаемся к необходимости дать вам определение термину "информационное поле". Пусть это будет хоть примерное определение. Для примера, по аналогии - "магнитное поле - это поле порождаемое магнитом или электромагнитом". Вот и вы в таком формате попробуйте.
Жду.
Но если все ваши размышления "операция деления на ноль" основаны на "факте" наличия в природе явления левитации - то лучше сразу признайтесь. 
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Операция деления на нуль.

Сообщение Накомарник » 09 янв 2016, 09:43

Korvet писал(а):Source of the post Хорошо.Напишем как Вы просите:"Информационное поле-это поле порождаемое информацией."
Ок. Следующий вопрос - что такое термин "информация" в контексте этого определения "информационного поля"? Дайте теперь уже ему определение.
Заметьте, когда я говорил в аналогии "магнит" и "электромагнит" - все собеседники прекрасно представляли эти предметы, и небыло необходимости в дополнительном определении. Но не в вашем случае. Ибо термин "информация", в современном понимании, имеет очень много разных значений (не говоря уже что его часто путают с термином "данные").
Если трудно, то, хотя-бы, внесите предметику. Например "информационное поле - это поле порождаемое microSD картой 32Гб с записанными на неё 1" (? 0? их мешаниной, 0/1?). Дайте уже хоть за что-то зацепиться для продолжения разговора! Неужели вам непонятно, что у меня пока просто нет возможности сформулировать к вам вопросы?
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Korvet
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:02

Операция деления на нуль.

Сообщение Korvet » 09 янв 2016, 11:16

Накомарник писал(а):Source of the post  
Korvet писал(а):Source of the post
 Жду.
Но если все ваши размышления "операция деления на ноль" основаны на "факте" наличия в природе явления левитации - то лучше сразу признайтесь. 

Мои рассуждения о делении на ноль, основаны на утверждении, что при делении на ноль получится бесконечность,но бесконечностей очень много,взял для примера натуральный ряд,он бесконечен,но применяя определенные методы суммирования,описанные Риманом в своих сочинениях,этому ряду ставится в соответствие число -1/12,но бесконечность на ноль делить можно,конечной она от этого не станет.Единственное что может с ней произойти,изменится число к которому сходится этот ряд.Пока,не прочитав Римана,утверждаю что натуральный ряд,деленный на ноль,будет сходится к -12.Надо разобратся, на какой ноль мы должны делить,потому что "Не тривиальные ноли дзета функции, равняются одной второй".Исходя из этого утверждения, на нетривиальные ноли дзета функции, делить можно,они же равняются одной второй.Это уже число и с ним можно производить любые операции математики.
Последний раз редактировалось Korvet 27 ноя 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Пургаторий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость