Вечный двигатель

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Alexu007 » 10 июл 2014, 11:23

petrovic11 писал(а):Source of the post
Каждая теория проходит четыре стадии, прежде чем быть принятой:
1) это бесполезная чепуха;
2) это интересно, но неправильно;
3) это верно, но совершенно не важно;
4) да я всегда так говорил.
Дж. Холдейн (1963)
Потихоньку перебираемся ко второй стадии.

Каждая теория нуждается в экспериментальной проверке, в результате которой она либо подтверждается, либо нет. Приступайте уже к изготовлению действующего опытного образца. Без этого ваша "теория" остается пустой болтовнёй на 29 страниц.

Но ваще, 29 страниц обсуждать вечный двигатель - уже достижение! Поздравлямс!
Последний раз редактировалось Alexu007 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 10 июл 2014, 12:31

Alexu007 писал(а):Source of the post
Каждая теория нуждается в экспериментальной проверке, в результате которой она либо подтверждается, либо нет. Приступайте уже к изготовлению действующего опытного образца. Без этого ваша "теория" остается пустой болтовнёй на 29 страниц.

Но ваще, 29 страниц обсуждать вечный двигатель - уже достижение! Поздравлямс!

Прежде всего теория нуждается в теоретической проверке. То есть, нет ли каких нарушений существующих законов. Если есть, то зачем проводить эксперимент? А вот как раз в теоретической части всё ОК. Ну не смогли на протяжении 29 страниц найти противоречия и нарушения.
Я уже неоднократно писал, ну не могу я сделать такой двигатель. Нет мембраны. А постоянное предложение построить двигатель - это просто непонимание того, какова должна быть мембрана. Тут вы конечно можете порезвиться. Типа, нет экспериментального образца - значит теория неверна. Взрослые люди, а рассуждаете как дети. Да сделают скоро этот ВД. Но, я так думаю, сразу найдётся много отцов у этого ВД.
Ну тут можно и 100 страниц обсуждать. Вот опять бла-бла-бла, а конкретного ничего нет. Не стыдно?
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 11 июл 2014, 16:03

Изображение
Изображение
Изображение
Вот, что касается усреднения. Усреднение по координатам Y и Z даёт в сумме 0. Усреднение же по координате X не будет равно 0. Да у Сивухина это понятно написано.
Что-то все замолчали. Или траур по второму началу. То, чему поклонялись всю жизнь, оказывается нарушено. Или все, как страусы, засунули головы в песок, чтобы не видеть голого короля. И не видеть мальчика, который это сказал.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 11 июл 2014, 21:27

petrovic11 писал(а):Source of the post
И не видеть мальчика, который это сказал.

Мальчик, у того же Сивухина есть параграф про течение газа. Там тоже все популярно изложено.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 12 июл 2014, 02:03

Andrew58 писал(а):Source of the post
Мальчик, у того же Сивухина есть параграф про течение газа. Там тоже все популярно изложено.

Про усреднение у Сивухина тоже популярно изложено. Но это не помешало вам спорить не по делу. У Сивухина есть много параграфов. Конкретно хотелось бы знать, какой именно параграф вы имеете в виду. Чтобы в процессе обсуждения не выяснилось, что мы имеем в виду разные параграфы.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 12 июл 2014, 08:49

petrovic11 писал(а):Source of the post
Про усреднение у Сивухина тоже популярно изложено. Но это не помешало вам спорить не по делу. У Сивухина есть много параграфов. Конкретно хотелось бы знать, какой именно параграф вы имеете в виду. Чтобы в процессе обсуждения не выяснилось, что мы имеем в виду разные параграфы.

Параграф 26 "Скорость истечения газа из отверстия".
Из сравнения выводов Сивухина с Вашими видно, насколько Ваша модель примитивнее, то есть, сколько нюансов Вы не учитываете (см. ф-лу 26.4).
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 12 июл 2014, 11:00

petrovic11 писал(а):Source of the post
Про усреднение у Сивухина тоже популярно изложено. Но это не помешало вам спорить не по делу.

Местами даже слишком популярно. Но даже моих скудных познаний хватает, чтобы увидеть, каким образом Сивухин "выворачивается", только бы не нарисовать интеграл.
Между усредненными характеристиками МКТ и термодинамическими характеристиками существует жесткая связь. Выведите формулу 26.4 из своей теории, тогда большинство вопросов по дороге отпадут.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 12 июл 2014, 15:10

Andrew58 писал(а):Source of the post
Параграф 26 "Скорость истечения газа из отверстия".
Из сравнения выводов Сивухина с Вашими видно, насколько Ваша модель примитивнее, то есть, сколько нюансов Вы не учитываете (см. ф-лу 26.4).

Прямо как в анекдоте. Одной даме объясняли принцип передачи телеграмм по подводному кабелю из Европы в Америку. Спрашивают: Понятно?
Понятно, только непонятно, почему телеграммы приходят сухими.
Уже 30 страниц объясняю, что большое отверстие, через которое истекает газ - это совсем из другой оперы. И этот параграф и эта формула к ВД не имеет абсолютно никакого отношения. Через большое отверстия вылетают множество молекул шумною толпою. Через ноноотверстия мембраны молекулы вылетают поодиночке.
Лучше почитайте параграф 95 "Явления в разреженных газах". Это гораздо ближе к рассматриваемому вопросу. Может это поможет вам понять.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 12 июл 2014, 15:49

Pyotr писал(а):Source of the post
У этого ВД есть интересная особенность. Автор справедливо утверждает, что когда давления внутри и снаружи равны, система находится в равновесии. Но автор старается не выпячивать то обстоятельство, что равновесие это абсолютно неустойчиво! Проехал поезд, пролетел самолет, раздался раскат грома, муха села на двигатель - неважно, какой величины возникло случайное внешнее возмущение. По мысли автора, двигатель начнет реагировать на это возмущение непрерывным его увеличением, двигаясь вперед-назад с постоянно увеличивающейся скоростью. Пожалуй, это первое техническое устройство, абсолютно неустойчивое к малейшим внешним возмущениям.

Вот Pyotr понял. Может я вам не так объясняю. Может Pyotr вам объяснит лучше, чем я.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 12 июл 2014, 21:07

petrovic11 писал(а):Source of the post
Вот Pyotr понял. Может я вам не так объясняю. Может Pyotr вам объяснит лучше, чем я.

Реплики уважаемого Pyotrа я прочитал со вниманием. Пользуясь случаем, свидетельствую свое почтение ему.
Но вынужден заметить - интеллигентские принципы не исключают варварского отношения к ним.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей