К происхождению ЖИЗНИ (альтернативно).

len18bar
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:00

К происхождению ЖИЗНИ (альтернативно).

Сообщение len18bar » 03 авг 2011, 03:30

Олимпиец писал(а):Source of the post

Ваша концепция появления и развития жизни совпадает с ведическим мировоззрением

Откровенно говоря, меня мало волнует, к какому мировоззрению меня причисляют. Гораздо важнее СОГЛАСИЕ с моей точкой зрения... но - ТИШИНА.
Можно ли считать, что эта "тишина" - знак согласия?
Последний раз редактировалось len18bar 28 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

К происхождению ЖИЗНИ (альтернативно).

Сообщение dimon788 » 03 авг 2011, 07:17

Сдается мне, что на форуме затаился кришнаит.
Ох, я вычислю агента.
С его ведическими принципами.
Само словосочетание "ведическое мировоззрение" - чисто кришнаитское явление.
А ну, выходи на честный бой
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

len18bar
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:00

К происхождению ЖИЗНИ (альтернативно).

Сообщение len18bar » 21 авг 2011, 11:26

dimon788 писал(а):Source of the post
Сдается мне, что на форуме затаился кришнаит.
Ох, я вычислю агента.
С его ведическими принципами.

А ну, выходи на честный бой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну. пока Dimon788 вычисляет агента, я предварительно сказав, что, ей-богу не кришнаит, продолжу свою тему.
Говоря о гипотезе существования в природе сенсорного поля, я хочу отметить, что может быть, само возникновение ЖИЗНИ свидетельствует в пользу его существования. ЖИЗНЬ не может ни родиться, ни возникнуть без ощущений и чувств - это было бы мёртворождение. С другой стороны, чувства не могут возникнуть на каком-то этапе развития жизни, так как возникновение чувств НЕ связано с параметрами тела (вещества), то есть с массой, весом, объёмом и т.д., но исключительно связано с процессами (распадом, синтезом), происходящими в этом теле (веществе). А эти процессы обязательно происходят с момента возникновения ЖИЗНИ.
Сами элементарные частици и их соединения не способны чувствовать. Следовательно, в природе должно существовать средство, при помощи которого всё живое обретает способность чувствовать. Этим средством и является, по моему убеждению, объективно существующее в природе СЕНСОРНОЕ ПОЛЕ. Оно не может не существовать, так как в нас, и во всём живом, повторяю, чувствует не элементарные частици или их соединения, а особый вид материи: СЕНСОРНОЕ ПОЛЕ.
Сенсорное поле общее для всего живого, но и частное для отдельных микро- и макро-организмов.
Сенсорное поле, как и другие поля (гравитационное, электромагнитные и др.) распространяетмя на всю Вселенную. Оно безусловно взаимодействует с другими материальными полями, и на почти любое энергетическое вмешательство отвечает соответсвующими ощущениями, на почве которых возникают чувства. Я думаю, и материальные поля, в свою очередь, не остаются без ответа на ощущения или чувства. Например, на чувство боли тела живых существ напрягаются, а на чувства удовольствия - расслабляются.
Если исходить из формулы: материя + чувства = жизнь, - то саму Вселенную, в основе которой лежит материя и сенсорное поле, можно представить, как гигантское живое существо. Мы не можем знать, что природа чувствует во время процессов разрушения или объединения (синтеза), но есть несомненные многочисленные факты тревожного поведения всего живого в преддверии больших катастроф или катаклизмов.
Напрашивается вопрос: в мире постоянно происходят процессы разрушения или соединения, так что всё, что разрушеется или соединяется, можно причислить к живому? Нет, конечно. Живые существа компактны, объединены в системы (организмы), а главное - то, что в них беспрерывно и одновременно происходят процессы и распада и синтеза. Они находятся под непрерывным воздействиев противоположных чувств, в неустойчивом равновесии. Классическим примером являются молекулы РНК и ДНК, так как в них постоянно и одновременно происходят процессы распада и синтеза. Поэтому они - есть основа всего живого.
Последний раз редактировалось len18bar 28 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

К происхождению ЖИЗНИ (альтернативно).

Сообщение Wild Bill » 21 авг 2011, 11:48

len18bar писал(а):Source of the post Сенсорное поле, как и другие поля (гравитационное, электромагнитные и др.) распространяетмя на всю Вселенную. Оно безусловно взаимодействует с другими материальными полями, и на почти любое энергетическое вмешательство отвечает соответсвующими ощущениями, на почве которых возникают чувства.
Напишите уравнения сенсорного поля, определите, какая частица является переносчиком сенсорного взаимодействия, напишите основные процессы при взаимодействии с сенсорным полем...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

len18bar
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:00

К происхождению ЖИЗНИ (альтернативно).

Сообщение len18bar » 23 авг 2011, 05:00

Напишите уравнения сенсорного поля, определите, какая частица является переносчиком сенсорного взаимодействия, напишите основные процессы при взаимодействии с сенсорным полем...
[/quote] ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эта задача не стояла. Я лишь обосновал возможность (необходимость) существования в природе сенсорного поля. Согласны ли вы с этим обоснованием, или у вас есть возражения, сомнения - высказывайте. А если нет - то, как говорится: "флаг вам в руки". Вы специалисты: физики-теоретики, физики-экспериментаторы - " пишите уравнения и т.д...."
А может быть, вы просто хотите дискредитировать тему, нивелировать в ней главное? Я угадал?
Последний раз редактировалось len18bar 28 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость