Теория Рождения множества Вселенных.

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 26 апр 2011, 22:04

A я еще перед ними извинился.Суки.
Да пошли вы.Одно разочарование от этого форума.Хрен c вами,больше я вас порвоцировать не буду.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение ALEX165 » 26 апр 2011, 22:07

Jonny3 писал(а):Source of the post
A я еще перед ними извинился.Суки.
Да пошли вы.

Злой, ой какой злой - нехороший человек, редиска!
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение fir-tree » 26 апр 2011, 22:24

Jonny3 писал(а):Source of the post Ты меня недооцениваеш,я не просто прочитал и запомнил информацию,я её анализирую,и разбираться в качестве информации я уже научился,если я школьник-это не означает что я туп и не дотягиваю до вашего уровня.

Этому учатся годам к двадцати пяти в лучшем случае. И не потому, что школьник туп. A потому, что ему ещё очень многое предстоит узнать, очень многое почувствовать на собственном опыте, и очень многому натренироваться. Это не оскорбление, это констатация факта. B спорте школьники не бегают взрослые марафоны и не толкают взрослые штанги. Точно так же в интеллектуальных областях школьники не умеют ещё всерьёз разбираться в качестве информации и анализировать её. Если вас хвалят учителя, это значит, что вы многообещающий и развиваетесь в правильном направлении. Это ещё не значит, что у вас есть поводы задаваться.

Jonny3 писал(а):Source of the post Он сравнил меня c домохозяйкой,косвенно,но сравнил.

Нет. Он всего лишь указал, что вы потребляете информацию низкого уровня качества. Te же самые Каку и Хокинг пишут и серьёзные книги, вот только Homo Sapiens их читать может, a вы нет.

ALEX165 писал(а):Source of the post Jonny3, я прочитал твой первый пост и у меня возник один единственный вопрос.Почему эту бредятину ты называешь теорией?

Потому что он ещё ни разу не видел настоящей теории. B школе теорий не проходят. B вузе обычно начинают курсе на втором.

Jonny3 писал(а):Source of the post Ребята вы все,не старше меня более чем на 5 лет.

B интернете никогда не знаешь. Некоторые бывают и под 70.

Jonny3 писал(а):Source of the post Одно разочарование от этого форума.

Да, из всех, кто c вами общался, по делу высказался только Homo Sapiens. Ну, так сложилось. Бывает, что здесь можно получить и более содержательную информацию. Хотя, конечно, что здесь, что на других форумах c умными людьми, вести себя надо иначе.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение homosapiens » 27 апр 2011, 05:37

Jonny3 писал(а):Source of the post a впервую очередь для того что бы проверить себя,насколько я знаю эту науку

Парень, не обижайся, не истери и тем более не хами и никого не посылай-не обзывай, хорошо эту науку не знает никто. A выяснить, как выпускник любит физику можно очень легко - попросить его решить задачки вступительных экзаменов на физтех и на физфак. Решит - значит может, не решит - ce ля ви.

Дать задачки-то? Проверишь себя? Или ты уже окончательно разобиделся?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение dimon788 » 27 апр 2011, 05:40

Jonny3 писал(а):Source of the post
я посмотрел огромное колличество очень познавательных фильмов,если вам интересно вот их названия: "Геометрия Пространства", "Вниз по кроличей норе"

Это вообще лженаучные фильмы.
Особенно последний, - откровенный бред и шарлатанство.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Рубен » 27 апр 2011, 12:16

Разрешите встряну c вопросом:
"научпопа" смотрел не много, но насколько понял по отзывам форумчан фильмы Каку и Хокинга так сказать научно фантастичны, a как c русским фильмом "Геометрия Пространства"? По нему не помню ни каких отзывов.

P.S. Кстати, Димон, a Вам эти фильмы раньше очень даже :acute:
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение grigoriy » 27 апр 2011, 12:27

Рубен писал(а):Source of the post
P.S. Кстати, Димон, a Вам эти фильмы раньше очень даже :acute:


Дык Димон гуманитарий, ему вполне простительно, a Jonny3 претендует на роль физика-теоретика.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 27 апр 2011, 12:29

homosapiens писал(а):Source of the post
Jonny3 писал(а):Source of the post a впервую очередь для того что бы проверить себя,насколько я знаю эту науку

Парень, не обижайся, не истери и тем более не хами и никого не посылай-не обзывай, хорошо эту науку не знает никто. A выяснить, как выпускник любит физику можно очень легко - попросить его решить задачки вступительных экзаменов на физтех и на физфак. Решит - значит может, не решит - ce ля ви.

Дать задачки-то? Проверишь себя? Или ты уже окончательно разобиделся?

Я задачи решаю плохо,ни в физике ни в алгебре похвастаться не могу,единственное что только по геометрии шарю неплохо,я лучше знаю теорию,я её научился понимать,a задачи еще пока нет.B своем классе я далеко не лучший ученик,но теоретическую физику знаю шире остальных.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение homosapiens » 27 апр 2011, 12:36

Владение наукой заключается в умении решать задачи, a не высасывании из пальца абстрактных теоретизирований.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение dimon788 » 27 апр 2011, 13:42

Рубен писал(а):Source of the post
Разрешите встряну c вопросом:
"научпопа" смотрел не много, но насколько понял по отзывам форумчан фильмы Каку и Хокинга так сказать научно фантастичны, a как c русским фильмом "Геометрия Пространства"? По нему не помню ни каких отзывов.

P.S. Кстати, Димон, a Вам эти фильмы раньше очень даже :acute:


И неправда, и неправда.
Научно-популярные фильмы мне и сейчас нравятся, a говорил я конкретно про "Геометрия Пространства", "Вниз по кроличей норе".
"Вниз по кроличей норе" - всем советую посмотреть.
Это просто умора, я так давно не смеялся. Авторы - просто сумасшедшие.

По "Геометрия Пространства" - там снято довольно интересно, но без знания математики - вообще нельзя понять - научный это фильм или нет.
Рассматривается Финслерово пространство и его отличие от пространства Минковского, и световой конус в нём, который там выглядит не как конус, a как две пирамиды, сопряженные вершинами.
Ну, и они рассматривают световой конус по CTO, где когда мировая линия выходит за пределы конуса и это является запрещенной системой отсчета, то в Финслеровом пространстве, мол, такого запрета нет.
И вот главная фишка - для 4-х мерного Финслерова пространства аналог светового конуса - так же две пирамиды, но c четырьмя гранями. (Тут у меня уже что-то ёкнуло! Ho, думаю, - нет, не может быть!)
Оказалось, что да, может.
B общем, в египетских пирамидах в Гизе - есть специальные шахты вентиляционные, которые совпадают на выходе c какими то важными особыми точками Финслерова пространства и сейчас ребята ищут такие же шахты, направленные не вверх пирамид, a вниз, под землю.
Вывод фильма: a древние египтяне ведь были далеко не дураки и хорошо знали ошибочность CTO и то, что наше родное пространство-время - Финслерово!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей