Как мы видим

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение Dredd » 12 мар 2015, 17:24

 
ковип писал(а):Source of the post АГА. А ещё;  слушаешь, щупаешь и всё! Чего выдумывать какие то глупости: атомы частицы, это выдумки древних философов, мир есть, и всё. Какие ещё могут быть вопросы?
Мир, который есть - куда сложнее и разнообразней, чем атомы. Атомы- как раз-таки упрощение. А то, что их выдумали античные философы- это факт. Погуглите, если не в курсах.

ковип писал(а):Source of the post В общем, кто куда, а я в сторонку. Идиотизм верующих форумными средствами не лечится.
Да, давайте уже. Дискуссии - это не про вас. Остроты мозгу вашему уже все равно не хватает, чтобы улавливать тонкости беседы. Чего толку - вот только сыплете своими воспоминаниями мимо кассы, да поливаете все вокруг желчью собственных неудач. Кому от этого легче?  
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Как мы видим

Сообщение lurkerman » 12 мар 2015, 18:17

Да, фотоны, и прочие выдумки, это пережиток примитивного 20го века. Обидно осознавать, что тысячи ученых, срели которых было немало настоящих гениев, прожили свои жизни зря, выдумывая всякие глупости. А истина оказалась так проста... ВИДИТ И ВСЁ...
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

Как мы видим

Сообщение polnaya_kartina » 12 мар 2015, 21:59

...

ИСТИНА
На утренней заре восторженной душою
Все, все стремятся к Ней средь ЗЛА и темноты,
Готовы жертвовать и жизнью молодою,
Чтоб только увидать сокрытые черты.
Но дни сменяются томительными днями,
В туманах вечности за годом тонет год,
Они ещё идут усталыми шагами,
С глубокою тоской ещё идут вперёд.
Но в сердце их больном так много злых страданий,
В душе тоскующей так пусто и темно,
Во имя светлых чувств и ясных упований
Так много мрачных дней и зла совершено.
Осенним вечером свой посох обветшалый
Из рук слабеющих невольно уронив,
К земле смирившейся, померкшей и усталой
Они склоняются, О ЦЕЛИ позабыв.
Лишь в этот поздний час, как яркая зарница
На тьму минувшего бросая светлый взгляд,
Она ЯВЛЯЕТСЯ(!!), забытая Царица,
В глубокой тишине слова Её звучат:
Весь долгий жизни путь Я совершала с вами(!!).
Зачем же от Меня вы отвращали взор,
За неподвижными и вечными звездАми
Зачем ловили вы мгновенный метеор?

Я вечные(!!) слова вам тихо Говорила,
Но жизни тихий гул Мой голос заглушал.
Над позабытою, над дорогой могилой
Мои черты порою различал... лишь на мгновенье
Вы от Меня бежали, стремясь ко Мне душой
В томительном бреду...
Чего ж вы жаждали, кого же вы искали?
Взгляните на Меня, ответьте мне, Я ЖДУ.
Но нет, они молчат, закрыв лицо руками,
Внезапный СВЕТ СТРАШНЕЙ привычной ТЕМНОТЫ.
И СИЛЫ НЕТ ВЗГЛЯНУТЬ смущёнными очами
В Её спокойные и СТРОГИЕ черты.

Поликсена Сергеевна СОЛОВЬЁВА (Allegro) (1867-1924)
...
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение Dredd » 13 мар 2015, 04:47

lurkerman писал(а):Source of the post Да, фотоны, и прочие выдумки, это пережиток примитивного 20го века. Обидно осознавать, что тысячи ученых, срели которых было немало настоящих гениев, прожили свои жизни зря, выдумывая всякие глупости.
Да ну прям- чего уж тут обидного. Скорее- забавно. Тем боле, что фотоны и всякие атомы совсем не бесполезны - в химии, например, это целый язык - конструктор. В физике- расчетные единицы. Люди, которые с ними оперируют - исследуют, в конечном итоге, реальные процессы. Даже те, кто придумывают новую "основу всего" - могут принести пользу науке, если найдут ошибки в принятой модели.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Как мы видим

Сообщение lurkerman » 13 мар 2015, 06:13

Итак:
 Свет, это не поток фотонов, а просто свет. Осталось найти источник света, не испускающий фотоны
 Освещать, значит делать видимым
 Механизм человеческого зрения: открываешь глаз, и видишь. Для осязания, обоняния, слуха, и вкусовых ощущений, нужно взаимодействие с объектом, а для зрения - нет.
 Признаюсь, сперва я думал, что автор идиот, но теперь понял, что идиоты все ученые, а автор гений!
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Как мы видим

Сообщение 12d3 » 13 мар 2015, 06:49

Dredd писал(а):Source of the post Пленка, как зеркало, может отразить картинку мира
Только почему-то без объектива оно не работает. Да еще и изображение на пленке оказывается перевернутым. Бракованная картина мира, однако.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение Dredd » 13 мар 2015, 07:53

lurkerman писал(а):Source of the post Свет, это не поток фотонов, а просто свет. Осталось найти источник света, не испускающий фотоны
Просто электромагнитная волна. И оптический эффект еще. Чего вам эти фотоны сдались - путаетесь только с ними. Считайте их математической единицей измерения, и все будет чотко.

lurkerman писал(а):Source of the post  Механизм человеческого зрения: открываешь глаз, и видишь. Для осязания, обоняния, слуха, и вкусовых ощущений, нужно взаимодействие с объектом, а для зрения - нет.
Ну неужели вы это сформулировали? Теперь пару недель переспать с этой мыслью - и уляжется в сознании нормально.

lurkerman писал(а):Source of the post Признаюсь, сперва я думал, что автор идиот, но теперь понял, что идиоты все ученые, а автор гений!
Может, хватит обезьянничать?

12d3 писал(а):Source of the post Только почему-то без объектива оно не работает. Да еще и изображение на пленке оказывается перевернутым. Бракованная картина мира, однако.
Думаю, можно объяснить эффекты и без входящих частичек света. Не могу, увы, сделать это, ввиду постыдной скудности познания в фотографии.
 
 
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Как мы видим

Сообщение 12d3 » 13 мар 2015, 08:01

Dredd писал(а):Source of the post Думаю, можно объяснить эффекты и без входящих частичек света.
Бритва Оккама.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 13 мар 2015, 10:03

Dredd писал(а):Source of the post Дискуссии - это не про вас.
И не про вас. То, чем вы сейчас занимаетесь отнюдь не дискуссия, - совместные действия в поиске истины. Вы, тупо отстаиваете своё верование, вам даны были все, нужные для понимания вопроса, материалы. Вам описаны были методики, использования предложенных материалов, всё исчезло в туне. И вопрос не разрешается ни на йоту. Это означает, что вы больны. Но, форум хреновое лекарство от психического расстройства в виде верования. Вы, просто не в состоянии увидеть то, что противоречит вашему верованию. Когда, вы читаете ответы, вы, не пытаетесь понять, что вам говорят, вы выискиваете аргументы в свою пользу. Поэтому пытаться вам что то обхъяснять нет смысла. Не много перефразирую поговорку:Верующего учит, что мёртвого лечить. Вот расскажите мне, что такое телекинез, как он работает, и где в объективной реальности наблюдается?(Нет. Я смотрю, и потому, оно движется не объяснение. После того, не означает, вследствие того.)
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение Dredd » 13 мар 2015, 10:47

 
12d3 писал(а):Source of the post Бритва Оккама.
Во-во. Полет частичек до глаза - лишняя сущность.  

ковип писал(а):Source of the post И не про вас. То, чем вы сейчас занимаетесь отнюдь не дискуссия, - совместные действия в поиске истины. Вы, тупо отстаиваете своё верование, вам даны были все, нужные для понимания вопроса, материалы. Когда, вы читаете ответы, вы, не пытаетесь понять, что вам говорят, вы выискиваете аргументы в свою пользу.
 Уж я всегда стараюсь отвечать по факту, за исключением примеров, в которых я не компетентен (я и пишу, что тут я не компетентен). Просто вы этого не замечаете - вам кажется, будто я незнаком с идеей входящих фотонов, и вы мне все про нее рассказываете, как нерадивому ученику, который не хочет ничего понять. А на самом-то деле я с ней знаком, и выкладываю мысли по ее критике. 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей