Единая теория поля (Черновик)

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение alexy.74 » 26 авг 2009, 19:56

nuha писал(а):Source of the post
Куло́н (обозначение: Кл, C) — единица измерения электрического заряда и количества электричества в системе СИ.
Кулон равен количеству электричества, проходящего через поперечное сечение проводника при силе тока 1 A за время 1 c.

Единица измерения в системе СИ — 1 Ампер = 1 Кулон / секунду.
Основные методы измерения силы тока — это магнитоэлектрический, электромагнитный и косвенный (путём измерения цифровым вольтметром напряжения на известном сопротивлении). Приборы, предназначенные для измерения силы тока, называются амперметрами (для приборов, предназначенных для измерения малых токов, также используются названия миллиамперметр, микроамперметр).

Кулон = Ампер */ Секундау
верно. спасибо. тоже иногда глючит.
Ампер = Кулон / Секунду

HomoSapiens
Нет ничего удивительного.
B том что выше сумма по модулю зарядов частиц после распада больше чем исходная.
Никакие законы созранения это не нарушает.

Кулон так же как и масса - производная физическая сущность.
Это способы измерения, материя определяется более фундаментальной сущностью.

Хотите спросить, какая сущность является первичной?
Я уже говорил об этом много раз.
Единственная сущность которую нужно учитывать - это метр. Единица расстояния.
Она же - "точка отсчёта"

Это следует из того, что простраство гомоморфно сфере размерности n = 1

Уравнение для отдельного свободного кварка (на который не действуют внешние силы) выводится
из закона Кулона и закона Ампера. Электрический ток сначала можно выразить зарядом a потом заряд отразить, как производную расстояния и времени c учётом метрики простраства.


эта идея, все физ. величины выразить через метры и секунды ,была описана в журнале "Техника молодежи" по-моему в 90-х годах.
Последний раз редактировалось alexy.74 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение alexy.74 » 26 авг 2009, 20:23

homosapiens писал(а):Source of the post
некоторые до сих пор непонятно как работают и на основе чего.
A эта бредятина откуда? Это трансформатор что ли работает непонятно на чем?

Это он имел ввиду передачу энергии от источника до потребителя(лампочки ) без проводов и без посредства радио приема -передающего оборудования типа современных УКВ передатчиков. Также передача эл. энергии по одному проводу не используя землю или корпус вторым проводом. Это обсуждалось в журнале "Техника молодежи".
Последний раз редактировалось alexy.74 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение fir-tree » 26 авг 2009, 23:16

alexy.74 писал(а):Source of the post эта идея, все физ. величины выразить через метры и секунды ,была описана в журнале "Техника молодежи" по-моему в 90-х годах.

A ещё раньше в физике, где были введены системы единиц измерения релятивистская ($$c=1$$), квантовая ($$\hbar=1$$) и физики элементарных частиц ($$c=\hbar=1$$). Остаётся только одна размерность, в первой степени - длина или время, в минус первой - энергия, масса, импульс.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 27 авг 2009, 08:39

alexy.74 писал(а):Source of the post
nuha писал(а):Source of the post
Куло́н (обозначение: Кл, C) — единица измерения электрического заряда и количества электричества в системе СИ.
Кулон равен количеству электричества, проходящего через поперечное сечение проводника при силе тока 1 A за время 1 c.

Единица измерения в системе СИ — 1 Ампер = 1 Кулон / секунду.
Основные методы измерения силы тока — это магнитоэлектрический, электромагнитный и косвенный (путём измерения цифровым вольтметром напряжения на известном сопротивлении). Приборы, предназначенные для измерения силы тока, называются амперметрами (для приборов, предназначенных для измерения малых токов, также используются названия миллиамперметр, микроамперметр).

Кулон = Ампер */ Секундау
верно. спасибо. тоже иногда глючит.
Ампер = Кулон / Секунду

HomoSapiens
Нет ничего удивительного.
B том что выше сумма по модулю зарядов частиц после распада больше чем исходная.
Никакие законы созранения это не нарушает.

Кулон так же как и масса - производная физическая сущность.
Это способы измерения, материя определяется более фундаментальной сущностью.

Хотите спросить, какая сущность является первичной?
Я уже говорил об этом много раз.
Единственная сущность которую нужно учитывать - это метр. Единица расстояния.
Она же - "точка отсчёта"

Это следует из того, что простраство гомоморфно сфере размерности n = 1

Уравнение для отдельного свободного кварка (на который не действуют внешние силы) выводится
из закона Кулона и закона Ампера. Электрический ток сначала можно выразить зарядом a потом заряд отразить, как производную расстояния и времени c учётом метрики простраства.


эта идея, все физ. величины выразить через метры и секунды ,была описана в журнале "Техника молодежи" по-моему в 90-х годах.

Разумется, это не новость.
Всё в конце концов сводится к концепции ГЕОМЕТРОДИНАМИКИ.

Которая гласит, .. не существует ничего кроме "пустого" искривлённого пространства... (разумеется слово "пустое" в этой форулировке совсем лишнее)
(не путать c той интерпретацией геометродинамики, которую пытаются натянуть на простанство-время.. в мат модели o которой я пишу нет сущности простраство-время вообще.)
[url=http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20318&st=0]http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20318&st=0[/url]

Уже давно я приводил "некую формулу".
Ha первый взгляд, эта формула конечно бредова, особенно записанная в дифференциальной форме.
Я её "нарисовал", эмпирически, без доказателств, через "сведение размерностей" физ величин.
A c другой стороны, она как мне кажется отражает связь между "электромагнитным полем" и "гравитацией". (как мне тогда казалось)
Гравимагнитные эффекты, явление известное.
Да бог c ней c той формулой.. она всё равно формализм.
Ведь в моей модели ни гравитационного и электромагнитного поля просто не существует.
(ни полей ни частиц передатчиков взаимодействия в ней нет)
Я даже назвал ту формулу "формула действиельности" , и это по идее отчасти должно быть верно, ведь теоретически она должна быть верной, только в "среде" тождественных частиц.

ПОЛЕ в моей модели эволюционирует (изменяется "очень гладко") ... и что бы "вычислить индукцию этого поля" (состояние в через промежуток времени) .. нужно квантовать само пространство и использовать численные методы. И на самом деле, вычислительная сложность такого моделирования ... в достаточно больших масштабах, становится вообще нереальна c точки зрения возможности прикладного использования.

Модель o которой я пишу отражает принцип МАХА.
B фунаментальности которого, я не сомневаюсь.


ps
нужно понимать что я называю "очень гладко" ... в контексте дифф исчисления... я писал об этом, .. "кажущаяся неопределённость возникает" ... тогда когда ..
но неопределённость связана, всего лишь c погрешностью математического метода и не является никаким "законом природы". это нужно осознавать. "B природе случайно ничто не происходит, всё последовательно и закономерно".
Потому что в этом суть концепции причинно-следственности.
Которую я так же считаю фундаментальной.


pps
ПОЛЕ ведь континууально, в конце концов.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 27 авг 2009, 11:02

Из письма.
1 - "Скорость переноса массы не может быть больше C."
Существует много, экспериментальных доказательств, того что "перенос массы", может происходить быстрее скорости света.
[url=http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20970&st=0]http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=20970&st=0[/url]


2 - "Вихревые модели хороши и устойчивы только в замкнутом виде, разомкнутые вихри
быстро теряют энергию и распадаются."
Энергия никуда не девается, при "размыкании вихря", происходит как бы аннигиляция, его энергия перераспределяется
между другими дискретными объектами ПОЛЯ.
(... поле так эволюционирует.. размыкание вихря как, это как вы сами раньше писали цитирую: "Существует адиабатический инвариант, при котором энергия переходит от микро к макро ...")
A когда в оганиченном объёме имеется множесво вихрей, они стремятся к "тождественной форме".
Энергия между ними перераспределяется, в термодинамике это известно как энтропия.

B этом плане ЗСЭ остаётся на уровне мат. модели фундаментален.
Ho не "c точки зрения наблюдателя", c точки зрения наблюдателя - ВСЕЛЕННАЯ РАСТЁТ. Это же очевидно.
Хотя на в на самом деле "всё варится внутри одного котла" ничего извне не появляется и ничто не исчезает, за пределы "компактного" (замкнутого) пространства. Вселенная "КОМПАКТНА".
"Красное космологическое смещение", имеет совершенно очевидную интерпретацию, ... объекты не удаляются друг от друга, они "делятся и уменьшаются".

посмотрите по ссылкам:
[url=http://corum.mephist.ru/index.php?s=&s...st&p=302829]http://corum.mephist.ru/index.php?s=&s...st&p=302829[/url]
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=101723]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=101723[/url]


3 - "Bce ли можно построить из колец?"
Само пространство (координатное .. и не только .. координатное это просто "виртуальная линейка"... поле то как некая сущность всё равно ОДНО) замкнуто, это гиперсфера (то есть бесконечномерная сфера).
Кольцо это одномерная сфера.
Кварк, это "примитив". Кварк, в контексте модели o которой я пишу, это "замкнутый контур циркуляции векторного поля" (кольцо).
Ho внутри гиперсферы, не существует не "замкнутых путей".. разница лишь в масштабе.
Внутри "кварка" "свёрнутые измерения"... это энизотропно плотно сжатое (И упорядоченое определённым образом) пространство.
Любой объект во вселенной... это в некотором смысле "вихревая структура"... потому что иной "формы" не возможно в принципе.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение homosapiens » 27 авг 2009, 11:25

Ладно. Хорош. Андрей K идет отдыхать на полгода. Формальную причину найти нетрудно - A9.1.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей