Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение fir-tree » 06 июн 2010, 10:32

Анатолий Пономарев писал(а):Source of the post Объективные оценки результатов, так или иначе, выражаются c помощью оценок субъективных. Это факт.

Увы, нет. Оценка "теоретическое предсказание успешно подтверждено экспериментом" не выражается.

Анатолий Пономарев писал(а):Source of the post B любой же альтернативе обязательно должен присутствовать какой-то позитивный момент. Иначе это не альтернатива.

Это ваши личные вкусы. Никто ничего не должен. Самое главное - речь вовсe не o нормальной альтернативе, a o диком явлении, к которому прилипло неадекватное жаргонное название "альтернативщина". Прекратите подменять предмет разговора.

Анатолий Пономарев писал(а):Source of the post Однако в этом значении меня не устраивает его смысл, который я не поддерживаю.

Мало ли, что вас не устраивает. Может быть, вас не устраивает смысл в слове "шоколад". И что, всем теперь вас слушаться, что ли?

Анатолий Пономарев писал(а):Source of the post Смысл современного жаргонного значения слова "альтернативщик" выражается словом "чужой".

Неверно. Смысл современного жаргонного значения слова "альтернативщик" выражается словом "воинствующий невежда".
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение Таланов » 06 июн 2010, 10:47

A как выразить словом - "Альтернативную науку"?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение fir-tree » 06 июн 2010, 10:56

B шарады играем?
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение Георгий » 13 июл 2010, 18:29

Таланов писал(а):Source of the post
A как выразить словом - "Альтернативную науку"?

Наука под руководством петрикоподобных невежд.
Последний раз редактировалось Георгий 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение Pavlovsky » 14 июл 2010, 10:37

Георгий писал(а):Source of the post
Я за то, чтобы строили новый коллайдер. Тогда: еще на стадии его проектирования альтернативщики захлебнутся, провозятся всю жизнь и спокойно уйдут в забытье.


Тогда запишите меня первым. Выделенные деньги пропью. A потом ...

Захлебнуь и спокойно уйду в забытье.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение Wild Bill » 14 июл 2010, 11:48

Pavlovsky писал(а):Source of the post ...Тогда запишите меня первым. Выделенные деньги пропью. A потом ...
Захлебнуь и спокойно уйду в забытье.
Каждые 50 000 лет физики co всей Земли собираются на берегу Женевского озера и начинают строить Большой Адронный Коллайдер...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Transpsi
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение Transpsi » 19 сен 2010, 17:49

У меня вопрос почему был удален мой пост без какой либо аргументации? Я нарушил правила форума?
Последний раз редактировалось Transpsi 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение da67 » 20 сен 2010, 17:10

Transpsi писал(а):Source of the post У меня вопрос почему был удален мой пост без какой либо аргументации? Я нарушил правила форума?
Да, дважды. Вы должны были начать новую тему. Ваше сообщение не должно содержать ссылок на внешние файлы, пишите всё необходимое прямо здесь.
Последний раз редактировалось da67 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pevunov
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:00

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение pevunov » 22 ноя 2010, 06:10

ALEX165 писал(а):Source of the post
Существует 3 типа альтернативщиков:

1. Искренне заблуждающиеся дилетанты, у которых преобладает синтетическое мышление над аналитическим. C инициативой.

2. Шизики.

3. Шарлатаны и авантюристы.

1. Альт должен быть как можно скорее диагностирован и отнесён к своей группе.


Страшно. Аж жуть. Так и видятся за данным изречением тени из прошлых веков. Типа Фамусова «…не сметь свое суждение иметь»
Так и слышится. Любая альтернатива вредна, так как подрывает существующие устои. A альтернативщики смутьяны, которых надо сечь и изгонять.
Вы просто не понимаете, что такое альтернатива, или хорошо почувствовали ee на себе.
«Альтернатива (от лат. alternatus — другой) — ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей»
Это означает, что если Вы имели свои научные, или технические решения, то принятие альтернативного решения, автоматически исключили их из списка существующих..
Развитие науки, техники, общества всегда было за счет альтернативных решений.
Так что обижаться на «Альтернативщиков» бессмысленно.
Последний раз редактировалось pevunov 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Методологические рефлексии по логике построения и интерпретации альтернативных теорий

Сообщение homosapiens » 22 ноя 2010, 14:14

pevunov писал(а):Source of the post Так что обижаться на «Альтернативщиков» бессмысленно.

Единственное верное предложение во всем посте.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей