Вопрос по ОТО

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Wild Bill » 28 июн 2012, 20:47

Victor82 писал(а):Source of the post А теперь учитывайте свойства гамма-излучения, нам важен факт, что реликтовое гамма-излучение как раз от такого горячего газа
А какое отношение реликтовое излучение имеет к ОТО? Это уже из теории Большого взрыва...
Victor82 писал(а):Source of the post то ОТО не применимо к наблюдаемым космическим процессам и ими не подтверждается
Это как так? Она не всё может описать, так есть ещё астрофизика и космология, но они опираются на ОТО.
Victor82 писал(а):Source of the post Wild Bill, если я вас правильно понял, то с моим ответом к nkie, а именно с конечность времени достижения ГС, !!!по часам тела!!!, вы согласны?
Да, только правильнее говорить "по часам падающего наблюдателя".
Victor82 писал(а):Source of the post Вывод в том, что основные принципы ОТО не подтвердились.
А вот это неверно.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение zykov » 29 июн 2012, 06:41

Victor82 писал(а):Source of the post
Наблюдать нам этот процесс пришлось бы условных 1000(такой срок точно нами будет наблюдаем) лет не меньше.

Обоснуйте. Откуда цифра "1000 лет".

Victor82 писал(а):Source of the post
Вывод в том, что основные принципы ОТО не подтвердились.

Обоснуйте.
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 02 июл 2012, 04:08

Это вы сейчас о чем говорили? Такое ощущение что вы описываете какое-то астрономическое явление, но нам постеснялись скинуть на это ссылку...

www.1tv.ru/news/techno/206041
Возможно, Вы просто постеснялись посмотреть))
Ну а если вам не дает покоя эффект гравитационного замедления времени, описываемый теорией относительности, то вы можете обратиться к опыту, который кстати самому не очень сложно (но несколько дорого) провести - эксперимент Хафеле-Китинга

Этот эксперимент "пустышка"(в смысле пустая трата денег), достаточно из радиотелескопа посмотреть на любую вращающуюся планету вдоль экватора и мы получим те же результаты(изменение длинны волны фотона в зависимости от направления вращения). Просто Вы не разобрались на каких принципах работают атомные часы.

А какое отношение реликтовое излучение имеет к ОТО? Это уже из теории Большого взрыва...

Не обращайте внимание, я привел пример, для объяснения некоторых свойств гамма-излучения.
Это как так? Она не всё может описать, так есть ещё астрофизика и космология, но они опираются на ОТО.

Обоснуйте.

В том-то и дело, что опираясь на ОТО, процесс для нас растянулся бы на очень долгий срок(условных 1000 лет), значительно больше трех месяцев.

Обоснуйте. Откуда цифра "1000 лет".

Условных 1000 лет, что бы не смущать вас бесконечностью, но если вы с ней не согласны, мы можем ввести условных 100 или 10 лет, не важно, главное что 3 месяца явно далеки от ОТО.
А вот это неверно.


Время процесса не растянулось.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 02 июл 2012, 07:13

Я думал какая-то научная статья из серьезного издания. Пипец, блин, посмотрев 10 секунд видео с новостного сайта (причем явно обработанного), вы сделали выводы о том что теория относительности - хрень собачья. Тут же видно что 90% вещества унеслось в пространство и за 3 месяца ничего там не закончилось. Такой сценарий поглощения я вам уже описывал, поищите, перечитайте, помедитируйте. Если что-то будет не понятно, и захотите еще раз понастаивать на своем и сказать очередную глупость, еще раз перечитайте и помедитируйте.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 04 июл 2012, 08:31

Эх nkie, стоило Вас только похвалить, как Вы все испортили своим ответом.

Я думал какая-то научная статья из серьезного издания.

Автор исследования Джошуа Блум из Калифорнийского университета в Беркли, к сожалению, он не пригласил меня засвидетельствовать сей научный факт, но оставил потомкам запись в каталоге Swift J1644+57.
Могу только повториться, NASA скорее всего не поделится с нами реальными результатами наблюдения.
Пипец, блин, посмотрев 10 секунд видео с новостного сайта (причем явно обработанного)

Это мультик в чистом виде! Объяснять надо почему?
посмотрев 10 секунд видео с новостного сайта, вы сделали выводы о том что теория относительности - хрень собачья

Это не так, я еще год назад в желтой прессе об этом прочитал(видео тогда еще не было), но посмеялся как и Вы, помню даже подумал "чего только не придумают ради трафика". В апреле сего года, мое мнение изменилось (после показа мультика по основным каналам, которые желтыми уж никак не назвать).
Тут же видно что 90% вещества унеслось в пространство и за 3 месяца ничего там не закончилось. Такой сценарий поглощения я вам уже описывал, поищите,

Откуда цифра 90%? И на счет релятивистских струй, т.е. Вы настаиваете на наличии магнитного поля у ЧД? Или же какими иными силами вызваны данные струи?
помедитируйте... помедитируйте.

Похоже, это ваша любимая фраза (я слежу и за другими темами), но позволив себе такие высказывания в мой адрес, Вы проявляете неуважение, основанием к которому является другая точка зрения. Заметьте, я ни разу не проявил неуважения к Вам и кому либо еще (за исключением инцидента с HS, но он первым начал). Уважайте чужую точку зрения, тем более, что доказать ее абсурдность Вам пока не удалось.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 04 июл 2012, 11:47

Я прошу прощения. Также хотелось бы попросить вас перечитать всю тему еще раз и постараться понять то что мы все до вас пытались донести, по-тому что дальнейшие мои комментарии по этому вопросу будут только повторять уже написанное. В связи с этим не вижу никакой возможности продолжать эту дискуссию, т.к. , по моему мнению, всё что можно было сказать по этому вопросу для полного его понимания было сказано. Скажу лишь, что ваша интерпретация события не верна, по тому что вас ввело в заблуждение либо недостаточное количество информации по этому событию, либо недостаточная просвещенность по экспериментальным проверкам выводов теории относительности. Удачи...
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 04 июл 2012, 12:36

Откуда цифра 90%? И на счет релятивистских струй, т.е. Вы настаиваете на наличии магнитного поля у ЧД? Или же какими иными силами вызваны данные струи?

Если речь идет о релятивистских струях ответьте на вопрос.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 04 июл 2012, 12:47

90% - это конечно приблизительное число и здесь я говорил не о релятивистких струях, а о том хвосте газа, который выбросило после того как звезду разорвало (см. видео). Релятивистских струй на видео нет, так как это видимо просто анимация. Отвечая на ваш вопрос, да я склоняюсь к тому что ЧД обладает магнитным полем, причем очень сильным. К таким выводам пришли некоторые ученые в ходе проведенного компьютерного моделирования. Также я предполагаю, что релятивистские струи образуются в ходе взаимодействия газа распавшейся звезды с гравитационным и магнитным полями черной дыры.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 05 июл 2012, 10:31

Отвечая на ваш вопрос, да я склоняюсь к тому что ЧД обладает магнитным полем, причем очень сильным. К таким выводам пришли некоторые ученые в ходе проведенного компьютерного моделирования.

Еще в средине 60-х годов академик В. Гинзбург доказал, что ЧД не может обладать магнитным полем, все магнитное поле должно быть излучено или погребено внутрь ЧД.
90% - это конечно приблизительное число и здесь я говорил не о релятивистких струях, а о том хвосте газа, который выбросило после того как звезду разорвало (см. видео)

Все правильно это именно "хвост" газа, а никакая не релятивистская струя.
Только о 90% массы не может быть и речи, в лучшем случае 50 на 50.
Обратите внимание на то, где заканчивается ролик. Я с уверенностью в 90% могу сказать, что дальше "хвост" отрывается и уносится в пространство, при этом "затухая". Но нам специально этого не показали.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 10 июл 2012, 09:16

Очень странная ситуация получается, время замедлиться должно, но не замедляется. ОТО подтверждаться должно, но не подтверждается.
Еще раз, повторю вопрос: почему время, для стороннего наблюдателя, не растянулось в бесконечность (согласно ОТО)?
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей