Вечный двигатель

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 06 мар 2015, 22:43

При соприкосновении в полупроводниках возникает объёмный заряд вблизи границы p-n перехода.  Эти избыточные электроны находятся в небольшом объёме внутри полупроводника. Такой своеобразный микроконденсатор внутри полупроводников. На проводник, соединяющий полупроводники, избыточные электроны не попадают. Я сколько раз писал, что соединения полупроводника омическое. То есть, в месте соединения полупроводника и металлического проводника практически нет потенциального барьера или он значительно меньше, чем у p-n перехода. Подбором металла можно добится того, что крп в месте их соединения не будет. Нет там контактной разности потенциалов. Крп есть только в месте соприкосновения полупроводников. Поэтому при размыкании полупроводников избыточные электроны полностью переходят с одного полупроводника на другой и заряды полупроводников становятся нейтральными. А если нет зарядов, то дальнейшее сближение или раздвижение полупроводников не создаёт тока.
Течёт импульсный ток в разомкнутой цепи. Я же предупреждал, не надо требовать от меня количества электронов в импульсе тока.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 07 мар 2015, 03:14

petrovic11 писал(а):Source of the post Такой своеобразный микроконденсатор внутри полупроводников. На проводник, соединяющий полупроводники, избыточные электроны не попадают. Я сколько раз писал, что соединения полупроводника омическое. То есть, в месте соединения полупроводника и металлического проводника практически нет потенциального барьера или он значительно меньше, чем у p-n перехода. Подбором металла можно добится того, что крп в месте их соединения не будет. Нет там контактной разности потенциалов. Крп есть только в месте соприкосновения полупроводников. Поэтому при размыкании полупроводников избыточные электроны полностью переходят с одного полупроводника на другой и заряды полупроводников становятся нейтральными.
Надо разобраться в парадоксах.
1) почему не течет ток у диода с замкнутыми концами? Ответ нужен не "будет течь только тогда, ...", не это спрашивается. Почему не течет? С рассмотрением всех ЭДС в цепи и составлением уравнений Кирхгофа;
2) для наглядности. Два плоских полупроводника с площадью контакта 1кв.м. (еще лучше 1кв.км). Как вы заметили, своеобразный конденсатор. Не забудьте, что заряды на обкладках конденсатора притягиваются и никуда не спешат разбежаться. Раздвинули на 1 микрон. Работу не совершили (почти). По-вашему, все избыточные электроны тут же перетекли до разности потенциалов 0В. Ток сделал работу на 100%. Откуда энергия на эту работу? А дальше раздвигать - уже никакого тока?
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 07 мар 2015, 07:25

Только неуклюжие рассуждения, не дающие конкретных результатов.

petrovic11 писал(а):Source of the post Течёт импульсный ток в разомкнутой цепи. Я же предупреждал, не надо требовать от меня количества электронов в импульсе тока.

В разомкнутой цепи ток не течет. Рассуждения никого не интересуют - всем нужен ток. Не можете его выработать в расчете - неуд в ведомость и на пересдачу.
Сколько Вольт составляет контактная разность потенциалов для типичного полупроводника? На этот элементарный вопрос я дождусь ответа?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

phoba
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение phoba » 07 мар 2015, 12:32

а чего за двигатель ?
Последний раз редактировалось phoba 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 07 мар 2015, 15:42

1. Почему не течёт ток в замкнутом полупроводнике. Да потому что иначе нарушается закон сохранения энергии. И если интересно, то почитайте про p-n переход и всё поймёте. И такие вопросы отпадут сами собой.
2. На микрон передвинули - работу не совершили. Тогда ещё на микрон сдвинем - тоже работу не совершим. Получается как в анекдоте:
Сколько стоит капелька пива?
Нисколько.
 Накапайте стаканчик.
С упорством достойным лучшего применения, вы отстаиваете свою глупость. Вот снова предлагаю вам рисунок. Цепь постоянно разомкнута, но импульсный ток через нагрузку R тем не менее течёт. Может Pyotr объяснит вам ваше заблуждение, раз вы мне не верите. Чтобы навсегда покончить с обсуждением этой вашей глупости.


Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Bulatos » 08 мар 2015, 02:40

petrovic11, разве вам не хочется на этом форуме убедить хотя бы одного человека? Ведь вам убеждать еще всех на симпозиуме (или как там называется, куда вас приглашают). Не тревожно вам как-то - "все не понимают, только я один понимаю". Нужно ведь подготовиться к непониманию, к вопросам участников симпозиума.

petrovic11 писал(а):Source of the post Да потому что иначе нарушается закон сохранения энергии.
Я задаю вопросы - конкретней некуда, исключительно по физике. А ваш ответ - отличный! Спасибо, я теперь знаю, что сумею грамотно ответить абсолютно на любой вопрос!

petrovic11 писал(а):Source of the post Сколько стоит капелька пива?
А этим ответом, согласен, вы меня просто срезали (по Шукшину). Теперь мне абсолютно ясно, как работает ваш ВД.
Все-таки, не хотите нормально ответить? По физическому процессу?
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Таланов » 08 мар 2015, 03:46

petrovic11 писал(а):Source of the post Вот снова предлагаю вам рисунок. Цепь постоянно разомкнута, но импульсный ток через нагрузку R тем не менее течёт.
Я из первого вашего рисунка не вижу течения тока через нагрузку.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Таланов » 08 мар 2015, 03:48

ковип писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
А вообще... с психически больными спорить бесполезно, здесь многие повелись, а зря. Соглашаться можно, но возражать - гиблое дело.Зато, можно весело провести время. Смех, говорят, лечит. Это верно. Иногда парочка - другая, моральных оплеух, ставит мозги на место. Проверено на практике.
 Оно конечно, каждое лекарство на всех людей действует по разному. Излечение от идеи фикс очень зависит от ценности  сверхценной идеи. Религиозная сверхценная идея, становится ценной из за обещания бесконечной жизни, в бесконечном счастье, - бесконечной халяве. Здесь, ожидается халява, не бесконечная, а на время жизни, но, очень уж большая. И детям, и внукам, и правнукам, можно будет жить припеваючи, ничего не делая. В современном мире, это возможно.
Автору песни "бесамо мучо" она дала возможность получить 40 000 000 долларов только за неё одну. Собственно говоря, ей и неудалось написать ещё, хоть что то стоящее.
Информация благодатный товар. Вот возьми кузнеца, выковал он топор, продал плотнику и всё. Дальше, не его дело дело что плотник будет с ним делать, дрова себе колоть или дома на продажу рубить. Кузнец не может сказать; "Я автор этого топора, а раз ты им деньги зарабатываешь, плати авторские" А, композитор или писатель может.
Вот ка-а-ак построит вечный двигатель, запатентует, и будет его вечно продавать, представляете количество халявы!!!! Если крыша протекает, её таким ураганом ожидаемых возможностей запросто снесёт.
Так, что, я думаю, максимум чего можно добиться, вытурить шизобретателя, но остановить поток его идей, невозможно.
Есть один вид изнасилования, который, категорически, невозможен. Нельзя заставить, человека, понять что то, если понять он не может, от природы. Раньше я говорил "не хочет". Но, после изучения работы мозга, понял, что желание, это иллюзия, есть только потребности. А ими управлять не возможно.
Но это уже другая песня. http://e-science.ru/groups/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82http://e-science.ru/groups/%D1%81%D0%BE%D0...%B5%D0%BA%D1%82
 

Andrew58 писал(а):Source of the post  
А тут уже другой ВД рассматривается? А то я сюда уже не заглядываю. petrovic11-го уже убедили насчет "всбесившихся" молекул? Кто-нибудь из модераторов оформит свежий ВД новой темой? 
 
Да.. Выдвинут на рассмотрение свежий ВД. Если не влом, посмотрите историю.Там полный пиздец, о чем я обязан предупредить Вас заранее.

С какой страницы смотреть? Модераторы похоже самоустранились, и фигня с цитированием у меня не заканчивается.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Таланов » 08 мар 2015, 03:50

petrovic11 писал(а):Source of the post 2. На микрон передвинули - работу не совершили.
Почему? Изчезающе малую работу совершили конечно же.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 08 мар 2015, 07:31

Часть сообщения про разомкнутую цепь - это для Andrew58.
 В очень упрощённом виде. До соприкосновения полупроводники имеют нейтральный заряд или 0. Вот это моё утверждение у меня вызывает смутное сомнение. Так как полупроводники соединены, то получается, что они являются крайними и между ними должна возникнуть контактная разность потенциалов. То есть, до соединения они уже будут иметь разноимённые заряды. Но с другой стороны соединения полупроводников с проводником - омическое. И на этом месте нет потенциального барьера, контактной разности потенциалов. Значит полупроводник и проводник можно считать единым, без контакта. При соприкосновении полупроводников часть электронов переходит с n-полупроводника на p-полупроводник. Часть электронов с n-полупроводника ушла, но остались положительные ионы кристаллической решётки, которые образуют положительно заряженную область. Перешедшие электроны образуют отрицательно заряженную область на p-полупроводнике. Возникает электрическое поле, которое препятствует дальнейшему переходу электронов. Поэтому электроны больше не могут переходить с n-полупроводника на p-полупроводник. Состояние стабилизируется и не меняется. Все это происходит в очень небольшой области вблизи контакта полупроводников. При размыкании электроны с p-полупроводника переходят на n-полупроводник и по проводнику проходит импульс тока. Всё приходит к первоначальному состоянию, как перед соприкосновением полупроводников. При последующих контактах полупроводников процесс повторяется.
Естественно, на левом рисунке тока через нагрузку нет. Зато на правом есть импульс тока при разрядке конденсатора через нагрузку. Ток то импульсный и соответственно не может течь постоянно.
Про работу я не спорю. Да совершается. Это Bulatos считает, что нет (почти).
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостей