Ещё одна крамольная мысль

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Andrew58 » 23 май 2009, 13:06

:yes:
kosta писал(а):Source of the post
Вы,Developer, меня не совсем поняли: в своё время, когда семья приобрела первый ком c ёмкостью ОЗУ и ПЗУ в 64 килобайта, a эта вещица более наглядна,чем програмируемый калькулятор, я,просто, "свихнулся слегка": всё , что мне было любопытно - вычислениями проверял c выводом на монитор. Применяя машинные коды, научился " рисовать" всё, что позволял язык програмирования. Смотрел на мониторе, какие замысловатые петли вычерчивает Луна в своём движении системы Земля - Луна и т.д. A ту формулу длины волны электрона, что привёл (не обращайте на неё внимания), получил увязывая энергию квантов c кинетической энергией электронов, просто обратил внимание, что зделав так то, получится то, что получилось.
P.S. Тему эту "запустил" в такой форме, чтобы люди, скажем так " не очень", удивились и запомнили на всю жизнь.

Числовые эксперименты - захватывающее занятие. Могу предложить задачку - из комбинации "естественных" констант 2, e, pi составить выражение для постоянной тонкой структуры. Если повезет, получится формула P. де Бартини :yes: .
Последний раз редактировалось Andrew58 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Михайло
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Михайло » 23 май 2009, 13:14

Developer писал(а):Source of the post
Интересно, из каких "источников" получил свои "знания" Михайло?

Свои знания я черпаю из наблюдении над природными явлениями.
Вся енергия в природе перадаэтса через волны. Потому должны существовать какие то мелкие часицы c помощю какых би енергия могла передаватса между електронами. Мне кажетса що теория ефира имеэт право на жизнь!!!!!!!
Последний раз редактировалось Михайло 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Developer » 25 май 2009, 12:50

Михайло писал(а):Source of the post
Developer писал(а):Source of the post Интересно, из каких "источников" получил свои "знания" Михайло?
Свои знания я черпаю из наблюдении над природными явлениями.
Вся енергия в природе перадаэтса через волны.

Учиться, учиться и учиться...
Более надёжным источником знаний для не обученного, не подготовленного специальным методам получать такие знания (то есть не для учёного, не для работника науки, не для профессионала от науки) является научная книга, научная статья в научном журнале, учебник высшей школы, монография по избранной теме и т.д.

Иначе простые "наблюдения над природными явлениями" могут привести к открытиям, наподобие "открытий" чеховского героя Василия Семи-Булатова из рассказа "Письмо к учёному соседу" или героя Войновича из романа "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" - помните "учёного агронома" и его теорию "круговорота дерьма в природе"?
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Михайло
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Михайло » 25 май 2009, 15:45

Developer писал(а):Source of the post
Михайло писал(а):Source of the post
Developer писал(а):Source of the post Интересно, из каких "источников" получил свои "знания" Михайло?
Свои знания я черпаю из наблюдении над природными явлениями.
Вся енергия в природе перадаэтса через волны.

Учиться, учиться и учиться...
Более надёжным источником знаний для не обученного, не подготовленного специальным методам получать такие знания (то есть не для учёного, не для работника науки, не для профессионала от науки) является научная книга, научная статья в научном журнале, учебник высшей школы, монография по избранной теме и т.д.

Иначе простые "наблюдения над природными явлениями" могут привести к открытиям, наподобие "открытий" чеховского героя Василия Семи-Булатова из рассказа "Письмо к учёному соседу" или героя Войновича из романа "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" - помните "учёного агронома" и его теорию "круговорота дерьма в природе"?

A утих книжках или номограммах информация откуда берется?
Считаете ли вы, что Нютон или Тесла черпали свои знания из книжек,если да тогда как они изобрели свои закони (я шчитаю что благодаря наблюдениям за природними явлениями).
Последний раз редактировалось Михайло 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Лучник
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 май 2008, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Лучник » 25 май 2009, 20:38

Viktor230 писал(а):Source of the post
Developer
Так и Вы не Коперник, да и Шпольский не Птоломей...
Ну я то, понятно не Коперник, более того, вообще не физик. Вам видимо легче послать меня на ... , ну то есть к Шпольскому, чем признаться, что ответа не знаете на простые два вопроса: чем объясняет наука наличие в модели атома нейтронов и почему электроны вокруг протона, a не наоборот? Печально... Спасибо за внимание проявленное к моей персоне. Если не возражаете, как модератор, я поприсутствую в форуме еще. Может кто-нибудь объяснит...


Если вас устроит моя гипотеза, то ответы найдете здесь. Гипотеза не устроила. H.S.
Последний раз редактировалось Лучник 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Михайло
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Михайло » 30 июл 2009, 18:21

Обясните мне что такое вакуум?
Последний раз редактировалось Михайло 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение ALEX165 » 30 июл 2009, 18:32

Михайло писал(а):Source of the post
A утих книжках или номограммах информация откуда берется?
Считаете ли вы, что Нютон или Тесла черпали свои знания из книжек,если да тогда как они изобрели свои закони (я шчитаю что благодаря наблюдениям за природними явлениями).


Очень важно что у них было в голове, когда они за этими явлениями наблюдали. До сих пор никто из тех, кто книжек не читал, в физике ничего не открыл.
Последний раз редактировалось ALEX165 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 20:21

Михайло писал(а):Source of the post Обясните мне что такое вакуум?

Вакуум - это когда берут воздух, отсасывают из него весь воздух, потом если там есть ещё какие-то частицы, то убирают и частицы, и вот то, что остаётся, называется вакуум.

ALEX165
+1
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение IRINA » 31 июл 2009, 07:15

Михайло писал(а):Source of the post Обясните мне что такое вакуум?
Это Торричеллиева пустота.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Developer » 31 июл 2009, 07:54

Михайло писал(а):Source of the post Обясните мне что такое вакуум?
Bac, Михайло, какой вакуум интересует?
Если технический вакуум, то лаконичное объяснение дали Munin и IRINA, то есть технический вакуум - это безвоздушное пространство, пустота.
Если Bac интересует физический вакуум, то объяснение может затянуться не на одну страницу и лучше Вам обратиться, например, к Физической энциклопедии, том 1, стр. 236. Вот без редактирования эта статья "ВАКУУМ":
"ВАКУУМ (вакуумное состояние; соответствующий вектор состояния обозначается символом |0>) в квантовой теории - основное состояние квантованных полей, обладающее миним. энергией, нулевыми импульсом, угловым моментом, электрич. зарядом и др. квантовыми числами. Часто B. определяют также как состояние, в к-ром отсутствуют к.-л. реальные частицы, т. e. состояние, действие на к-рое операторов уничтожения даёт нулевой результат (т. н. м a т e м a т и ч e c к и й B.). Возможность виртуальных процессов в B. приводит к ряду специфич. эффектов при взаимодействии c ним реальных частиц (см. Квантовая теория поля). Для физ. B., в отличие от математического, вакуумное среднее от произведения двух операторов нолей полей *) в одной точке пространства-времени может быть не равным нулю (см. Вакуумный конденсат). Понятие является одним из основных в том смысле, что его свойства определяют свойства всех остальных состояний, т.к. любой вектор состояния в представлении вторичного квантования может быть получен из вакуумного действием на него оператора рождения частиц (см. Фока представление). B ряде случаев, напр., при спонтанном нарушении симметрии, вакуумное состояние оказывается не единственным, вырожденным, - существует непрерывный спектр таких состоянии, отличающихся друг от друга числом т. н. голдстоуновских бозонов. A.B. Ефремов"
Если что-то не понятно, спрашивайте...
*) Примечание: исправлено после замечания Мунина.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей