Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение dust1939 » 18 фев 2017, 18:33

petrovic11 писал(а):Source of the post Да и вообще, можете считать меня очередным фриком, сумашедшим и прочее.
Вы опоздали с этим предложением
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение dust1939 » 18 фев 2017, 18:49

Я расскажу, что будет происходить в Дырколёте Петровича: Влетела молекула сверху - ударилась в перегородку; прошла через насос - ударилась в перегородку-потолок, и вылетела вон, не важно через дырку какого размера, так-как при вылете из сосуда, она уже не взаимодействует с ним.
 Но! Насос придал молекуле дополнительный импульс, и поэтому, молекула бьет в потолок чуть сильней. Чем больше молекул прошли через насос - тем лучше, а для этого надо убрать любые препятствия на их пути - то-бишь мембраны.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 18 фев 2017, 18:57

dust1939 писал(а):Source of the post  
Скорость струи - это векторная сумма всех молекул этой струи. И она может быть нулевой, когда нет разности давлений. Средняя скорость молекул при комнатной температере примерно 500 м/с.И если нет разности давлений, то скорость молекул всё равно 500 м/с. И она не зависит от давления, если температура не изменяется. Скорость струи зависит от давления. Чем больше давление - тем больше скорость струи. Чем больше давление, тем больше молекул вылетает через отверстия. Но скорость молекул при этом 500 м/с. Всё никак не можетет пнять этой разницы.И что? Без разницы, что происходит с молекулой в дырке - она обменялась импульсом с устройством ДО ДЫРКИ, и даже не подозревала, пролетит она после этого через большую, или маленькую дырку
Вот молекула летает внутри сосуда. Это замкнутая ситема и удары молекул не могут привести сосуд в движение. Если она пролетит в нанодырку, то импульс от последнего столкновения воздействует на сосуд. Если она не попадает в нанодырку, то ударяется в мембрану, отскаивает обратно и компенсирует импульс от предыдущего столкновения. То есть, молекула остаётся внутренней молекулой и её удары в стенки и мембрану не могут привести в движение сосуд. Передаёт молекула импульс или нет решается в тот момент, когда молекула пересекает мембрану. В большой дырке это не возможно. Объяснять этого тоже не буду. Надоело.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 18 фев 2017, 19:05

dust1939 писал(а):Source of the post Я расскажу, что будет происходить в Дырколёте Петровича: Влетела молекула сверху - ударилась в перегородку; прошла через насос - ударилась в перегородку-потолок, и вылетела вон, не важно через дырку какого размера, так-как при вылете из сосуда, она уже не взаимодействует с ним.
 Но! Насос придал молекуле дополнительный импульс, и поэтому, молекула бьет в потолок чуть сильней. Чем больше молекул прошли через насос - тем лучше, а для этого надо убрать любые препятствия на их пути - то-бишь мембраны.

Достали вы меня своей глупостью. Пример с осмосом. Когда через поры проходят молекулы растворителя и растворенного вещества. то осмотического давления нет. Уменьшили размер пор так. что молекулы растворённого вещества уже не проходят через поры. В результате миеем осмотическое давление. Размер имеет занчение. Точно так же и с отверстиями. Когда отверстие много больше длины свободного пробега молекул, то через такое отверстие молекулы пролетают в виде потока из множества молекул. Если размер отверстия много меньше длины свободного проьега молекул. то молекулы пролетают поодиночке.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение grigoriy » 18 фев 2017, 19:44

До чего ж дурацкая тема - зарекся больше не влезать, остальных призывал, а вот поди ж ты...

petrovic11 писал(а):Source of the post В большой дырке это не возможно.
Да почему же нет? Вам разве не приходилось надувать воздушный шарик и отпускать его, не завязав горлышко?
Летает аж бегом! Если не верите, попробуйте, например, с презервативом и напишите ещё одну статью.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 18 фев 2017, 19:55

Детский сад, а не форум.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение dust1939 » 18 фев 2017, 20:10

petrovic11 писал(а):Source of the post Передаёт молекула импульс или нет решается в тот момент, когда молекула пересекает мембрану.
 Импульс она передает в момент удара, а затем либо компенсирует его, либо нет - вылетая из сосуда через дырку любого размера. И ни какой магии.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение dust1939 » 18 фев 2017, 20:13

grigoriy писал(а):Source of the post До чего ж дурацкая тема - зарекся больше не влезать, остальных призывал, а вот поди ж ты...
Так скучно-же без альтов. Я иногда развлекаюсь, читая пургаторий на dxdy - там и Петрович многократно отметился, со своими демонами и дырками, под разными именами.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение zykov » 18 фев 2017, 21:20

Вот Вы спаршивали:
petrovic11 писал(а):Source of the post Да найдите сначала ошибку
Ошибка вот здесь:
petrovic11 писал(а):Source of the post То есть, после первоначальной скорости V0 от внешней силы, далее цилиндры будут двигаться с увеличением своей скорости.
Цилиндр не будет двигатся с увеличением скорости. Газ будет быстро выходить, давление падать, сила уменьшатся. Довольно быстро давление выравняется со внешним и скорость упадет до нуля.
 
Т.е. у Вас ошибка. Ваши выводы не верны!
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение Bulatos » 19 фев 2017, 02:27

petrovic11 писал(а):Source of the post я не собираюсь рассматривать путь каждой молекулы из малого цилиндра в большой. Тем более, что это не принесёт пользы. Это не разумно. Можете считать, что я испугался, что я не смог доказать работоспособность моего ВД, что я заблуждаюсь. Да и вообще, можете считать меня очередным фриком, сумашедшим и прочее.
после таких слов вы не имеете права говорить, что вас никто не опроверг.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей