Информация как физическая материя

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение dust1939 » 26 мар 2016, 07:37

Бред - тоже информация, хотя и бессмысленная 
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение individ.an » 26 мар 2016, 07:48

dust1939 писал(а):Source of the post Бред - тоже информация, хотя и бессмысленная 
Скорее всего это отрицательная информация.
Когда бред взаимодействует с информацией от которой есть польза - в результате всё это превращается в ничто. Аннигилирует.
Бредогенераторы уничтожают таким методом информацию!
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oleg38k
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение oleg38k » 26 мар 2016, 11:02

individ.an писал(а):Source of the post Вот бредятина!
Как я уже писал возможно действительно это все бессмысленная фигня, я не утверждаю что это так, но хотелось бы услышать что конкретно не так.
Последний раз редактировалось oleg38k 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение individ.an » 26 мар 2016, 14:03

oleg38k писал(а):Source of the post  
Вот бредятина!Как я уже писал возможно действительно это все бессмысленная фигня, я не утверждаю что это так, но хотелось бы услышать что конкретно не так.
В разновидности бредятины не разбираюсь!
Это надо на форум к философам идти. У них там и похлеще бред.
У них даже официально взгляд на теории такой, что каждый имеет право свою ахинею нести. И никто не может им это запретить!
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oleg38k
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение oleg38k » 26 мар 2016, 14:18

individ.an писал(а):Source of the post В разновидности бредятины не разбираюсь! Это надо на форум к философам идти. У них там и похлеще бред. У них даже официально взгляд на теории такой, что каждый имеет право свою ахинею нести. И никто не может им это запретить!
Вы какой то местный тролль? Потому что я не вижу смысла в вашых вбросах, я также могу зайти кудато на форум и просто написать что тема бред, все там идиоты и вообще я самый умный и все знаю. Если есть что сказать по теме тогда валяйте, а если нет, то лучше вообще не писать.
Последний раз редактировалось oleg38k 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение individ.an » 26 мар 2016, 14:42

oleg38k писал(а):Source of the post Вы какой то местный тролль? Потому что я не вижу смысла в вашых вбросах, я также могу зайти кудато на форум и просто написать что тема бред, все там идиоты и вообще я самый умный и все знаю. Если есть что сказать по теме тогда валяйте, а если нет, то лучше вообще не писать.
Чем ещё не довольны? Вроде дал вполне хорошую рекомендацию.
Можно ещё зайти на Большой форум. Там вообще безбашенные собраны. На любой бред свои сторонники найдутся. Чего только там не вычитаешь.
Вообще то этим делом - дезинфекцией на форуме, модераторы должны заниматься, но их нет.
А всяких фриков всегда надо критиковать, если этого не делать. Они абсолютно всё изгадят.
Они как грязь и микробы. Если мылом не будешь пользоваться. Через месяц умереть даже можно.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oleg38k
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение oleg38k » 26 мар 2016, 18:21

individ.an писал(а):Source of the post Чем ещё не довольны? Вроде дал вполне хорошую рекомендацию. Можно ещё зайти на Большой форум. Там вообще безбашенные собраны. На любой бред свои сторонники найдутся. Чего только там не вычитаешь. Вообще то этим делом - дезинфекцией на форуме, модераторы должны заниматься, но их нет. А всяких фриков всегда надо критиковать, если этого не делать. Они абсолютно всё изгадят. Они как грязь и микробы. Если мылом не будешь пользоваться. Через месяц умереть даже можно.
Пока что я увидел только одного фрика.
Последний раз редактировалось oleg38k 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Отец-основатель
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение Отец-основатель » 26 мар 2016, 20:15

oleg38k писал(а):Source of the post Информация это взаимное различие в состояний нескольких елементов материи (как атомов так и поля), причем это различие может быть равно 0, в случае с пластилином (или пиксельным изображением) о котором говорилось выше количество различий всегда одно и для такой информации действует закон сохранения. Отсюда следует что говорить об одном состоянии обьекта как об информации нельзя (например о массе электрона), информация есть лишь тогда, когда мы сравниваем одно состояние материи с другим, по сути это принцип относительности. Но нужно отличать информацию от информации имеющей/не имеющей смысла и информацией способной влиять на физические процессы информационных систем (назовем это функциональностью).

Где доказательства? Где посылки, исходные данные, из которых в рассуждении и с подкреплением практических доказательств, делается этот вывод?
Нету. Значит бред. Тем паче с "елементами". Уже за грамматическую ошибку следует наградить мелалью имени Митрофанушки и отправить за парту. Причем так хитро всё обусловлено - тут можно, тут нельзя, вот тут инфа, а тут не полностью. 
Я ещё ни разу не встречал, что атомы и поле являются "елементами" материи. А молекулы? А Елементарные частицы являются елементами? А кто сказал нет? А кто сказал да? 
А каково расположение атомов и поля информации? Или у информации нет атомов и поля? Тогда информация - не материя?
Тут можно по каждому предложению представить опровержения и показать в них вашу глупость, вот только к логике ваша братия невосприимчива, и логику не знаете, а паче того - наплевать, главное - теворию создал.
Последний раз редактировалось Отец-основатель 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oleg38k
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение oleg38k » 26 мар 2016, 22:58

Отец-основатель писал(а):Source of the post Где доказательства? Где посылки, исходные данные, из которых в рассуждении и с подкреплением практических доказательств, делается этот вывод? Нету. Значит бред. Тем паче с "елементами". Уже за грамматическую ошибку следует наградить мелалью имени Митрофанушки и отправить за парту. Причем так хитро всё обусловлено - тут можно, тут нельзя, вот тут инфа, а тут не полностью.  Я ещё ни разу не встречал, что атомы и поле являются "елементами" материи. А молекулы? А Елементарные частицы являются елементами? А кто сказал нет? А кто сказал да?  А каково расположение атомов и поля информации? Или у информации нет атомов и поля? Тогда информация - не материя? Тут можно по каждому предложению представить опровержения и показать в них вашу глупость, вот только к логике ваша братия невосприимчива, и логику не знаете, а паче того - наплевать, главное - теворию создал.
Мда, неожидал я такое на научном форуме, ладно еще придиратся к словам могут на каких то форумах по философии, но тут. Неужели из всего что я написал самое важное это ошибка в слове? Это что, такой научный подход в наше времья? Я встрачал уже таких, не зная что сказать по существу сразу же начинают придиратся к словам. Я думал что достаточно умным людям не нужно разжевывать уже все слова подряд, я в конце концов не диссертацию писал а выкладывал идеи на форуме и именно идеи здесь главное а не то является ли атом элементом материи, ну мог я написать и материальная частица вместо элемента, да тут даже школьник бы понял о чем я. 
Насчет атомов информации - это что за бред?  Откуда вообще такое взяли? А еще меня в бредовости обвиняете. Я уже написал что такое информация, но видимо вы или не можете понять таких простых мыслей или же слишком сильно увлеклись моим правописанием, да так что не уловили смысл текста. Вы наверно гуманитарий. Информация не энергия и не материя, нету никаких атомов информации или каких то информационных полей. Информация это различия между определенными характеристиками материи, поэтому материя всегда носитель информации, а сама информация вторична относительно материи. 
Ни одного конкретного и логичного аргумента по самой теме так я и не увидел, только придирки к словам и заявления о каких то атомах информации. Еще раз повторюсь - если нечего написать по теме то не засоряйте хотя бы.
 
Последний раз редактировалось oleg38k 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oleg38k
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:00

Информация как физическая материя

Сообщение oleg38k » 26 мар 2016, 23:13

Элемент — составляющая часть чего-либо. Так что атом это элемент материи. Как и молекула и электрон итд. С физики в русский язык уже перешли. Насчет где доказательства, я с самого начала написал что это гипотеза, надеюсь мне не нужно и это слово разжевывать.
Последний раз редактировалось oleg38k 27 ноя 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей