Предмет нападений альтов

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Предмет нападений альтов

Сообщение homosapiens » 12 ноя 2013, 19:27

штирлиц, вакуум геометрически изотропен. Вы не понимаете, что такое "физическое поле". Это некая среда, которая существует абсолютно везде, и может быть как возмущенной в какой-то точке, так и невозмущенной. В первом случае (например, рассмотрим ЭМ-полн) мы говорим - о, вот бежит волна, являющаяся возмущением физического - электромагнитного поля. Во втором - все спокойно, напряженность ноль.
Очень уместна аналогия со струной: когда она возмущается, мы слышим звук. Когда нет - не слышим, но струна все равно есть. Так и с физическими полями.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Andrew58 » 12 ноя 2013, 19:33

homosapiens писал(а):Source of the post
Очень уместна аналогия со струной: когда она возмущается, мы слышим звук. Когда нет - не слышим, но струна все равно есть. Так и с физическими полями.

Хорошая аналогия. Но есть еще резонёры - слышали звук, но пофигу, откуда.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Предмет нападений альтов

Сообщение homosapiens » 12 ноя 2013, 19:41

Мне кажется, блев в сторону физики - часто результат какой-то детской или подростковой обиды. Например, одноклассник ушел в физматшколу, а имярек не смог. Есть и еще (чисто профессиональный комплекс): когда челу на работе говорят и он сам считает, что занимается архинужным делом, то возникает чувство превалирующей значимости этого дела над другими. Ну, например, инженер-строитель или инженер-программист. Строит и программирует, и, наверное, получается, но в силу воспитания и характера не может устоять перед чушью посчитать других идиотами. Как бы аналог синдрома вахтера.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Andrew58 » 12 ноя 2013, 20:07

homosapiens писал(а):Source of the post
Ну, например, инженер-строитель или инженер-программист. Строит и программирует, и, наверное, получается, но в силу воспитания и характера не может устоять перед чушью посчитать других идиотами. Как бы аналог синдрома вахтера.

Никогда не получалось, чтобы один профессионал начинал нести чушь в области другого профессионала. Мы слишком ценим свои профессиональные наработки (потом и кровью), и никогда не будем пренебрежительно относиться к наработкам коллег (потом и кровью, мы знаем, что это такое).
Бузу затевают те, кто "нахрапом", или "по верхушкам похватали" переоценивают собственные наработки (не прочувствовали или не знают, что такое пот и кровь). А объяснять "нахрапщикам" или "поверхушечникам" - это все равно, что читать лекции марсианским мимикродонам.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение zykov » 12 ноя 2013, 21:33

amp_79 писал(а):Source of the post
balans писал(а):Source of the post
И что же Ваша Истина дает людям?

Всё. Но Вы этого не поймёте.

В дурдоме день открытых дверей...

amp_79 писал(а):Source of the post
У меня есть мнение и я его высказал. Вы оценили его по своему. Другие по своему.
Конечную оценку даст Время. Вы же сами за меня выдумали что то, о чём я и не помышлял, и
дали своей выдумке оценку.Я не совершенен, не превосходен, я обыкновенный человек имеющий
своё мнение.

Какое нахрен свой мнение. Это физика, а не гуманитарная муть какая-нибдуь. Либо соответствует эксперименту, либо нет. Либо можно построить на этой основе работающее устройство (радар, компьютер и т.д.), либо нет.
И чего лезть туда, где ничего не смыслишь?
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Анж » 13 ноя 2013, 14:04

Да и бесполезно спорить. Лучше самим двигать.
У физиков все логично. Смотрите, пусть световой сигнал в движущейся системе каждую секунду запускается. Видите как расстояние и время сократилось между точками А, Б и В, в которые придут эти сигналы, по сравнению с неподвижной системой.
Изображение
А почему так происходит, меня уже пятьдесят раз уговаривали не вникать. Не буду уточнять почему.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение grigoriy » 13 ноя 2013, 14:25

Анж писал(а):Source of the post
Не буду уточнять почему.

Может потому, что для вас деформация сжатия и лоренцево сокращение - одно и то же?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Анж » 13 ноя 2013, 14:56

grigoriy писал(а):Source of the post

Может потому, что для вас деформация сжатия и лоренцево сокращение - одно и то же?

Для меня? :blink: Не.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение Rashid111 » 13 ноя 2013, 15:20

Как то Homo Sapiens писал уже про "своё мнение" различных дилетантов. Написал очень хорошо и к Максим Петровичу сказанное по моему мнению очень подходит, привожу цитату.

homosapiens писал(а):Source of the post
Designer писал(а):Source of the post Т.е. по вашему "настоящий" физик не способен критически мыслить

По-моему так не выходит. Не только физик, но и все образованные люди способны мыслить критически. Собственно, это и есть тот скилл, который дает настоящее образование. Я, как и практически все профессионально изучавшие предмет - физику в данном случае - критически подошел к тому, что написано в учебниках, и понял. А вы не изучали и не поняли. Так что не надо молоть языком. Ваша критика - это критика дебила и дегенарата. Не в том смысле, что вы - дебил и дегенерат, просто вы себя так показали. Рассуждающий дилетант - это противно. Нужно учиться, "учиться учиться" и воспринимать, вот именно, критически информацию из специальной методической литературы, по которой учатся будущие профессионалы.
Designer писал(а):Source of the post высказывать свое мнение по какому-либо вопросу

Опять-таки, любой образованный человек прекрасно в курсе своих профессиональных знаний и навыков. Там, где он чего-то не знает, он не будет высказываться. Там, где не знает - делегирует свои полномочия другим людям - профессионалам.
Designer писал(а):Source of the post уж тем более оспаривать точку зрения "великих".

Великими безо всяких кавычек (кого бы вы ни имели ввиду) они (тот же Эйнштейн) стали после того, как их гипотезы (а вовсе не точку зрения) были обсуждены и приняты. Это не только физики и физиков касается.
Designer писал(а):Source of the post Других причин, позволяющих вам сделать заключение, что мое образование с физикой не связано, я не нахожу.

Ну, это вы не находите. Вы вообще не очень умный и проницательный. По-крайней мере, вы себя таким здесь уже показали.
Designer писал(а):Source of the post Меня учили отстаивать свою точку зрения, даже если она не совпадает с мнением большинства.

Это все прекрасно, только мы сейчас не на кухонные говнонациональные темы разговариваем, а находимся в очень жестких профессиональных рамках. Вы - дилетант, а это не дает вам права высказывать свою точку зрения по данному вопросу. Хорошие учителя как раз этому учат, а вовсе не вашей либерастической херне. Видимо у вас не было хороших учителей. Не ваша вина, но ваша беда.
Designer писал(а):Source of the post И если вы мне ДОКАЖЕТЕ мою неправоту

Знаете, таких как вы, тут больше половины раздела. И все также говорят. Подобные изречения также не говорят в пользу утверждения о наличии у вас хорошего образования. Ну, инженер-электронщик из среднего ВУЗа максимум, может быть даже хороший инженер-электронщик. Но без хорошего гуманитарного (особенно - исторического и философского) образования.
Designer писал(а):Source of the post я буду вам только благодарен.

Не будете вы благодарны. Я поведенческие паттерны и реакции таких как вы уже много лет изучаю. Не врите себе и мне.
Последний раз редактировалось Rashid111 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Предмет нападений альтов

Сообщение balans » 13 ноя 2013, 15:23

Здравыия Вам желаю.
Анж писал(а):Source of the post
А почему так происходит, меня уже пятьдесят раз уговаривали не вникать. Не буду уточнять почему.

Потому что пространство-время имеет псевдоевклидовую метрику. Вот если бы оно обладало евклидовой метрикой то интервал времени между событиями увеличивался бы, а расстояние укорачивалось, и наоборот.
Надеюсь ничего не напутал.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостей