Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 24 авг 2011, 15:48

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Поэтому , прощу не иронизировать и проявлять толерантность к идеям , которые с Вашей точки зрения являются ерундой .

Никакой иронии здесь нет. Просто, когда Вы только начинаете излагать идею, в мат. аппарате все настолько криво и не клеится одно с другим, что понять Вашу идею становится совсем не просто. Закрывать пока никто ничего не собирается, но Вы-то чего ожидали - критики или криков "Браво!"?
Так вот на критику (и это сугубо индивидуальное мое мнение) Вами не было предпринято ни одной заметной попытки разумно отреагировать. А тема интересная, разгребая ее есть маленький шанс случайно "найти жемчужное зерно". Извините, на бОльшую толерантность широты моей души пока не хватает.

Уважаемый Andrew58 ,думаю , Вы понимаете того , что для меня самого начала трех инерционных механик являются столь же неожиданными , как и для любого , кто учился на физика в течении пяти лет .Моя вина в том , что их случайно заметил из-за того , что задал себе вопрос :"Появивщая вместе с постоянным Планка h линейная длина волны материи де Бройля r :
r=h/P
связана исключительно с импульсом электрона или она связана со всеми корпускулярными величинами электрона : массой ,собственным моментом импульса,кинетической энергией ,орбитальным моментом импульса и потенциальной энергией .
Если бы линейная длина волны материи де Бройля r была связана исключительно с импульсом электрона P, тогда волновые свойства должны быть присущи только электрону , которая движется с некоторой скоростью .На опыте же не удается локализовать электрона на расстояниях , меньших , чем линейная длина волны материи де Бройля и это обстоятельство свидетельствует о том , что линейная длина волны материи де Бройля r является неотъемлемой величиной электрона .При таком случае становятся уместными замеченные мной начала трех инерционных механик и их связи с ранее известными корпускулярными и волновыми величинами электрона .
Я просто сообщаю то , чего случайно заметил , хотя в течении своего исследования и не подозревал , что придется столкнутся со столь необычными величинами и законами .
Вроде бы получается , что Природа в которой мы живем является многоуровневым и мы жители преобразованного мира , а начала трех инерционных механик соответствуют непреобразованному миру .
Не надо разгребать , а необходимо мысленно отойти подальше , чтобы увидит более общую картину нескольких механик физики .Все это не под мусором , а заметен с более высоких вершин физики .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 24 авг 2011, 15:49

Andrew58 писал(а):Source of the post Мунин, конечно, был бы более категоричен в оценках.

Просто каждый из нас держит их при себе в достаточной степени. В оценках-то, не сомневаюсь, мы все сходимся.
Andrew58 писал(а):Source of the post Джомирзоев Субхон просто стал очередной жертвой кажущихся простыми симметрий в физической теории.

В Таджикистане учат физике? Серьезно?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Wild Bill » 24 авг 2011, 15:53

homosapiens писал(а):Source of the post Ты так говоришь, словно без Мунина тут всем ничего не ясно. :)
Я не о том, он бы так приложил, что жизнь мёдом бы не казалась, хоть в Душанбе , хоть в Москве...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 24 авг 2011, 15:55

homosapiens писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post Мунин, конечно, был бы более категоричен в оценках.

Просто каждый из нас держит их при себе в достаточной степени. В оценках-то, не сомневаюсь, мы все сходимся.
Andrew58 писал(а):Source of the post Джомирзоев Субхон просто стал очередной жертвой кажущихся простыми симметрий в физической теории.

В Таджикистане учат физике? Серьезно?

Убедительная просьба не переходите на личности , так как, это запрещено условиями форума .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 24 авг 2011, 15:57

Убедительная просьба, приведите, пожалуйста, перечень спецкурсов, изучаемых на кафедре теорфизики физического факультета Таджикистанского государственного университета.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 24 авг 2011, 16:07

homosapiens писал(а):Source of the post
Убедительная просьба, приведите, пожалуйста, перечень спецкурсов, изучаемых на кафедре теорфизики физического факультета Таджикистанского университета.

Когда будет рассматриваться тема с названием :"О степени эффективности ВУЗовского курса физики " , тогда Ваша убедительная просьба будет уместна .Позвольте мне узнать мнений наделенных опытом физиков .C уважением к Вам .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 24 авг 2011, 16:08

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Когда будет рассматриваться тема с названием :"Об степени эффективности ВУЗовского курса физики "

Считайте, что уже рассматривается. До ответа на мой вопрос вам запрещено оставлять свои сообщения по другим темам. Я потом перенесу нашу дискуссию по этому поводу в другое место, где она не будет никому мешать, не переживайте.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Andrew58 » 24 авг 2011, 16:19

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Уважаемый Andrew58 ,думаю , Вы понимаете того , что для меня самого начала трех инерционных механик являются столь же неожиданными , как и для любого , кто учился на физика в течении пяти лет .Моя вина в том , что их случайно заметил из-за того , что задал себе вопрос :"Появивщая вместе с постоянным Планка h линейная длина волны материи де Бройля r :
r=h/P
связана исключительно с импульсом электрона или она связана со всеми корпускулярными величинами электрона : массой ,собственным моментом импульса,кинетической энергией ,орбитальным моментом импульса и потенциальной энергией .

Да это-то понятно (в Вашей частной теории). Я Вам сейчас еще одну идею подкину.
Есть в математике функции четные и нечетные, ну это Вы знаете. А есть функции, симметричные относительно преобразования $$ z \rightarrow \frac 1 z $$. Они классно выглядят в экспоненциальной форме, но это не освобождает нас от необходимости грамотно применять математику, как бы ни и что бы ни мы не приписывали ее результатам (как физики).
Если бы линейная длина волны материи де Бройля r была связана исключительно с импульсом электрона P, тогда волновые свойства должны быть присущи только электрону , которая движется с некоторой скоростью .На опыте же не удается локализовать электрона на расстояниях , меньших , чем линейная длина волны материи де Бройля и это обстоятельство свидетельствует о том , что линейная длина волны материи де Бройля r является неотъемлемой величиной электрона .

Это какая-то вольная интерпретация. Она допустима, если приводит к каким-то новым уравнениям движения электрона. Где они?
При таком случае становятся уместными замеченные мной начала трех инерционных механик и их связи с ранее известными корпускулярными и волновыми величинами электрона .

Тут полная остановка и масса недоговоренностей и нестыковок. Мы уже привыкли, что перед выписыванием уравнений нам поясняют - в какой с.к. это все происходит. В каком приближении. Иными словами, все внешние обстоятельства описываются явно. Явно я - дурак и многого не понимаю.
Я просто сообщаю то , чего случайно заметил , хотя в течении своего исследования и не подозревал , что придется столкнутся со столь необычными величинами и законами .

По законам - отдельный вопрос. Сформулируйте, пожалуйста, во второй из трех механик законы сохранения.
Не надо разгребать , а необходимо мысленно отойти подальше , чтобы увидит более общую картину нескольких механик физики .Все это не под мусором , а заметен с более высоких вершин физики .

Взошел на вершину мира я и увидел, что Вселенная - суета сует и всяческая суета (это вольное переложение).
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 24 авг 2011, 16:22

homosapiens писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Когда будет рассматриваться тема с названием :"Об степени эффективности ВУЗовского курса физики "

Считайте, что уже рассматривается. До ответа на мой вопрос вам запрещено оставлять свои сообщения по другим темам. Я потом перенесу нашу дискуссию по этому поводу в другое место, где она не будет никому мешать, не переживайте.

Хорошо , только не закрывайте эту тему .Я никогда не ладил ни с преподавателями , ни с начальниками .Я в прямом смысле изгой и живу своими мыслями , даже , если они никому не нравятся .Ведь , я не преступник , а всего лишь увлеченный своими мыслями человек .Вроде бы и великие физики были чудаками с точки зрения нормального человека .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 24 авг 2011, 16:27

Разве я где-то пообещал закрыть тему? Продолжайте. Что вам читали в вашем университете по курсу теоретической физики.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей