Мораль, библия, заповеди

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Гость » 21 май 2011, 12:48

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Библейские заповеди - это фуфло умных древних, которое они вешали на уши глупым древним.

Современные правовые законы - это фуфло (ставшее таким после плагиата с Библии) глупых современых юристов, которое они вешают на уши неглупым своим современникам.

Современные законы превосходят Библейские - на порядки.
Ни в гражданском, ни в уголовном законодательстве - НЕ СУЩЕСТВУЕТ норм, которые бы учили убивать и воровать.

Но вместо нормального, живого законодательства, вы подсаживаете народ - на 10 заповедей!
НА ДЕСЯТЬ!

Я говорю - в одном гражданском праве - тысячи норм! ТЫСЯЧИ.

А он опять за своё - десять заповедей!
Дак мы уже и убивать вас не хотим.
Это же бесполезно.
Мы вам говорим прямым текстом - ИДИТЕ В СВОЙ ХРАМ - мы вас не тронем.

Но не смейте дешевой ДЕСЯТИЗАПОВЕДНОЙ моралью - учить тут всех.
У нас тысячи заповедей - и ни одна не противоречит вашей.
Мы не учим никого воровать и убивать.

Вы просто ненужны.
И вы - обманываете миллионы людей - нагло врете им - что ВЫ НУЖНЫ.
Вся ваша проповедь - и весь ее смысл - в том, что ВЫ НУЖНЫ.
Вы проповедуете - только одно - МЫ НУЖНЫ.

А я вам говорю - ВЫ НЕ НУЖНЫ.
ВЫ никому ДАВНО не нужны.
Вы вредите обществу. Вы - вредители.
Именно ВАС пасёт власть - как поросят - ВАС только и показывают.
Вашими церквями - КАК ИКОНАМИ обложилась ТА ВЛАСТЬ - которую Я критикую.

Это ПРАВОСЛАВНОЕ правило - вся власть от Бога?
Я вас спрашиваю?
Так вот именно от имени всего ПРАВА я вам заявляю - ЭТО ЛОЖЬ.
Власть - вообще к богу не имеет никакого отношения.

Ладно попы - толстые проворовавшиеся негодяи - зачем вы служите им?
Зачем вы служите той власти которая их КОРМИТ за ваш СЧЕТ?
Последний раз редактировалось Гость 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 21 май 2011, 12:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Говорить об отсутствии морали - кощунство.

Ну, давайте разберемся. Существует ли точка? Да, она существует в математическом мире.
Источник рождения этой вещи? Математики выдумали (и спасибо им за это) и дали этой искусственно созданной вещи совершенно конкретное определение.
Существует ли мораль. Однозначно существует (где-то).
Источник рождения этой вещи? ...? ну, как бы я думаю, тоже искусственно созданная, непонятно только кем и зачем, и уж точно определения (простого и ясного перечня свойств вещи и её назначения) не имеет. Мораль типичного каннибала папуаса из Папуа-Новой-Гвинеии и типичного жителя Великобритании явно коррелируются слабо. Даже американца-жителя-гарлема и американца-брокера трудно уличить в сходной морали.

Зато с библейскими заповедями всё совершенно ясно. Существуют ли они? Да. Где существуют? Внутри многих людей которые живут по ним ежедневно и ежесекундно. Источник рождения этой вещи? Время, наше прошлое, когда-то чем-то или кем-то, толи естественным путем, толи искусственным, но совершенно понятно для чего рожденное. (и, кстати, доказавшее веками свою эффективность).

Разве я в этой ситуации что-то напутал?

dimon788 писал(а):Source of the post
А вы - моралист - ...

К сожалению моралист из меня никакой.
Будь я вашим следаком, вы бы у меня уже во всех преступлениях признались и получили совершенно законно пожизненное заключение.
Так что радуйтесь

dimon788 писал(а):Source of the post
Гражданский кодекс - вот ваша Библия.

Не.
Сначала Библия, потом ТК РФ, потом...
впрочем, качество любого подобного продукта рук человеческих (свод законов) имеет прямую зависимость от количества времени выдержки продукта (=опыта применения).


Таланов писал(а):Source of the post
Вы тупой?

С какого градуса начинается?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 13:04

Гость писал(а):Source of the post
Это ПРАВОСЛАВНОЕ правило - вся власть от Бога?
Я вас спрашиваю?

Законная, да. Президент США вступая в должность, клянётся на Библии. Свидетели в суде (не в нашенском, конечно) клянутся "говорить правду, только правду и ничего кроме правды" тоже на Библии. Цари российские коронованы по уму, помазанники божьи.
Гость писал(а):Source of the post
Так вот именно от имени всего ПРАВА я вам заявляю - ЭТО ЛОЖЬ.
Власть - вообще к богу не имеет никакого отношения.

Наша да, поскольку самозванная. Наша инаугурация смешна, клянутся президенты на зябкой конституции, потом поправки в неё вносят, чтобы срок себе продлить. Президенты США имеют право вносить поправки в Библию?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 21 май 2011, 13:23

Гость писал(а):Source of the post

Современные законы превосходят Библейские - на порядки.

...


Ну вот, опять вылезла не свет ваша злобная сущность.
Не психуйте, оставайтесь на здоровье при своём мнении, у вас его никто не отнимает.

Только не надо всех подряд поучать и прилизывать под свою гребёнку, это просто неприлично выглядит. Совершенно очевидно что вы не объективны и православие в вас вызывает злобу. Ну так и оставайтесь с нею сам на сам, зачем её вокруг себя разбрызгивать? Все и так знают вашу точку зрения, чего воду в ступе толочь?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 21 май 2011, 13:24

Chelo27 писал(а):Source of the post
Не знаю заповедь это или нет:
Не судите, да не судимы будете.

По логике - такой заповеди не то что даже быть не должно, а была бы она крайне вредная.

«суди всегда, суди везде, суди и ни каких гвоздей» - вот что-то типа этого должно бы быть в библиях.
Наличие в каждом человеке желания и возможности судить себя одного и других людей вокруг - первый шаг на пути из пещер в цивилизованное общество.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 13:28

Chelo27 писал(а):Source of the post
Не знаю заповедь это или нет:
Не судите, да не судимы будете.

Там ещё продолжение есть, по памяти: Каким судом судите, таким и судимы будите. Смысл приобретается совсем другой. Почувствовали?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Мораль, библия, заповеди

Сообщение dimon788 » 21 май 2011, 13:39

Таланов писал(а):Source of the post
Гость писал(а):Source of the post
Это ПРАВОСЛАВНОЕ правило - вся власть от Бога?
Я вас спрашиваю?

Законная, да. Президент США вступая в должность, клянётся на Библии.

Только хотел написать - а вы сами.
Спасибо, Сан Саныч.
Это традиция такая.
Я, например, своего судью называю - Ваша честь.
Могу, кстати - и не называть так. Ну, а почему не соблюдать традиции?

Да только вы поймите одно - президент США - традиционно клянется на Библии - но НИ ОДИН гражданин США, ни сам Президент - не будет отвечать по Библии - или наоборот - выдвигать кому-то претензии по этой книге.
Сама возможность выдвинуть кому-то претензии специально изучена и определяется узкими рамками процессуального права - и ни как иначе.
А то вас же забили бы давно камнями атеисты - прямо так, как это описано и ПРЕДПИСАНО в Библии.
Таланов писал(а):Source of the post
Свидетели в суде (не в нашенском, конечно) клянутся "говорить правду, только правду и ничего кроме правды" тоже на Библии.

Надеюсь - что в нашем суде этого никогда не будет.
Потому что эту древнюю традицию - настолько у нас презирают, что примерно 100 лет назад русские люди просто вышли убивать попов - настолько те были алчны и беспощадны - РПЦ, являясь самым крупным землевладельцем после царя и самым крупным собственником крепостных крестьян (де факто) - эти мрази еще и претендовали на духовное руководство Россией.

Они бы лучше каким-нибудь способом поучаствовали бы в борьбе собственного народа против крепостного права - так нет. Боролись же против них, Таланов. Это церковь была угнетателем людей и ФАКТИЧЕСКИ владела живыми людьми в огромных колличествах.

Вам дать ссылку на библейское описание - как нужно по-доброму относится к собственному рабу?
Или вы в курсе?
ПРАВО - рожденное в борьбе с религиозным фанатизмом - вдруг ЗАЯВИЛО:
Рабство - отвратительно. Ни один человек - ни при каких обстоятельствах - не может быть рабом у другого человека. НИ ПРИ КАКИХ!
Это юристы сделали и жизни свои клали в борьбе с толстомордыми феодалами в рясах.
На Западе, правда.
У нас - стреляли всех - такая была ожесточенность против всей царской системы.
Таланов писал(а):Source of the post
Цари российские коронованы по уму, помазанники божьи.

Я вам не позволю просто тут царизм разводить.
Это научный форум - и вы можете нести ахинею - в другом месте.
Ваши религиозные потребности тоже нужно исправлять в специальном месте - в храме.
Таланов писал(а):Source of the post
Наша да, поскольку самозванная. Наша инаугурация смешна, клянутся президенты на зябкой конституции, потом поправки в неё вносят чтобы срок себе продлить. Президенты США имеют право вносить поправки в Библию?

Президенты США - даже в собственную Конституцию вносили поправки - всего лишь несколько раз за 200 лет.
Но это изучает специальная наука - конституционное право называется.
Верующим библиофилам эта наука не позубам.
Там нет догматики, а все суждения обоснованны.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Многим наверняка приходилось слышать, а может быть даже и говорить:
Отдаю тебя на Суд Божий!
А многие ли знают, что с этого момента он и сам подлежит Суду Божьему?

Не знаю заповедь это или нет:
Не судите, да не судимы будете.

Бред сивой кобылы.
Это именно то, что нужно современной россейской элите.
Мы вас пинаем - а вы нас не судите - мы же православные и вообще нехорошо это.

Я же говорю - деятельность РПЦ - это вредительство и это деятельность против своего же народа.
Не нужно их запрещать или убивать.
Нужно не давать им вредить - в церкву, родимые - на погост!
Одуванчики уже разрослись - нужно ухаживать за погостом.
Хватит обманывать людей - идите одуванчики полоть - занимайтесь своими обязанностями.
Утешайте вдов. Делайте вид, что кормите бедных...
Все что угодно - но в рамках
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 21 май 2011, 14:00

dimon788 писал(а):Source of the post
Я же говорю - деятельность РПЦ - это вредительство и это деятельность против своего же народа.

...


dimon вы столько об этом просто орёте, что уже тошнит.
Если триста раз повторите, будет правдивее?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 14:03

ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon вы столько об этом просто орёте, что уже тошнит.
Если триста раз повторите, будет правдивее?

Это он себя так убеждает, а никак не получается.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 14:24

dimon788 писал(а):Source of the post
примерно 100 лет назад русские люди просто вышли убивать попов ...

Это были Шариковы. Их революция и диктатура проритариата породила. Читайте Булгакова.
"На польта пойдут. Из них белок будут делать для рабочего кредита."
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей