Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение NT » 23 июл 2012, 15:44

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я так особо и не понял, что означает "42"?

2 Алексей Рэдс
В книге «Автостопом по галактике» (опубликованной в 1979 году) главные герои посещают легендарную планету Магратея, жители которой когда-то занимались строительством планет. Там они встречают Слартибартфаста, проектировщика планет, когда-то делавшего фьорды Норвегии. В архивных записях находятся записи о сверхразумных существах, построивших компьютер Думатель, который должен был вычислить ответ на Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Ответ на вопрос был 42, и Думатель предложил построить другой компьютер, более сложный и включающий в себя органическую жизнь для того, чтобы вычислить вопрос, подходящий под ответ (позднее Адамс создаст загадку числа 42, где на различные вопросы ответ будет 42).
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 23 июл 2012, 16:11

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Ну, а чего ещё на сегодняшний день использовать для этого, как не детектор лжи?

... средство для выявления правды из глубин личности.

А этично ли пользоваться ДЛ?
Ведь из глубины души может выплыть неизвестно что.
Вот, например, на вопрос "Убили ли Вы кого-нибудь?", у испытуемого может выплыть воспоминание, как мама в деревне просила его зарубить курицу (рутинное в общем-то дело), а он не сумел это сделать. Душевное волнение при воспоминании покажет всплеск на ДЛ, и жизнь человека может быть загублена, как он потом ни доказывай, что он не верблюд. Может он и сумеет оправдаться, а осадок у окружающих останется.

Детектор лжи - это презумпция виновности, что не только противозаконно, но и несправедливо.
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 июл 2012, 16:53

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Как я уже здесь обозначил, я не люблю читать - поэтому, если не затруднит, в двух словах - какова главная мысль этих произведений, которая относится к нашему разговору?
Я так особо и не понял, что означает "42"?

Алексей, вас что, в поисковиках сразу и гугла и яндекса забанили?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Если во взрослом возрасте понимать данные произведения поздно - может, мне тогда их и не нужно понимать?

А вот даже и не знаю что ответить.
Вы, надо признать, этим своим признанием о неначитанности меня просто в логический угол загнали.

Лишь один вывод я пока сделал - есть сбой в подрастающем поколении. Надеюсь, этот не системная ошибка. Потому как если таких как вы хотя бы 5% населения будет - всё, кранты, сливай воду и суши весла человечество. (имхо, конечно)
Напрасно наш раб на галерах время и силы свои тратил, никуда мы не приплыли
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июл 2012, 18:50

Зона писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Ну, а чего ещё на сегодняшний день использовать для этого, как не детектор лжи?

... средство для выявления правды из глубин личности.

А этично ли пользоваться ДЛ?
Ведь из глубины души может выплыть неизвестно что.
Вот, например, на вопрос "Убили ли Вы кого-нибудь?", у испытуемого может выплыть воспоминание, как мама в деревне просила его зарубить курицу (рутинное в общем-то дело), а он не сумел это сделать. Душевное волнение при воспоминании покажет всплеск на ДЛ, и жизнь человека может быть загублена, как он потом ни доказывай, что он не верблюд. Может он и сумеет оправдаться, а осадок у окружающих останется.

Детектор лжи - это презумпция виновности, что не только противозаконно, но и несправедливо.

Данный вопрос можно сформулировать точнее: "Убили ли Вы человека?".

Детектор лжи - это не презумпция виновности, это в определённой степени страховка на ожидание достоверной информации.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Как я уже здесь обозначил, я не люблю читать - поэтому, если не затруднит, в двух словах - какова главная мысль этих произведений, которая относится к нашему разговору?
Я так особо и не понял, что означает "42"?

Алексей, вас что, в поисковиках сразу и гугла и яндекса забанили?

Просто я решил спросить у того, кто эту информацию мне предоставил.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Если во взрослом возрасте понимать данные произведения поздно - может, мне тогда их и не нужно понимать?

А вот даже и не знаю что ответить.
Вы, надо признать, этим своим признанием о неначитанности меня просто в логический угол загнали.

Лишь один вывод я пока сделал - есть сбой в подрастающем поколении. Надеюсь, этот не системная ошибка. Потому как если таких как вы хотя бы 5% населения будет - всё, кранты, сливай воду и суши весла человечество. (имхо, конечно)
Напрасно наш раб на галерах время и силы свои тратил, никуда мы не приплыли

Вероятно, это не сбой, а конструктивная особенность ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 июл 2012, 19:02

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Просто я решил спросить у того, кто эту информацию мне предоставил.

я думал эту информацию вам еще в школе учитель должен был предоставить. Вроде как это в обязоне (или я путаю? если нет - то надо бы в обязон ввести)
Ну уж родители - точно.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вероятно, это не сбой, а конструктивная особенность ; )

Будем надеяться, вы у нас уникальный экземпляр.
Смотрели к/ф "Я - робот"?
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 23 июл 2012, 20:56

Детектор лжи - это не презумпция виновности, это в определённой степени страховка на ожидание достоверной информации.

Об этом я уже и говорила ранее. Вас совершенно не смущают возникающие при наведении порядка этические проблемы и противозаконные действия. Можно безнравственными средствами построить нравственное общество?
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 24 июл 2012, 08:23

Накомарник писал(а):Source of the post
...
А вот даже и не знаю что ответить.
Вы, надо признать, этим своим признанием о не начитанности меня просто в логический угол загнали.

Лишь один вывод я пока сделал - есть сбой в подрастающем поколении. Надеюсь, этот не системная ошибка. Потому как если таких как вы хотя бы 5% населения будет - всё, кранты, сливай воду и суши весла человечество. (имхо, конечно)
Напрасно наш раб на галерах время и силы свои тратил, никуда мы не приплыли


А моё имхо, на сегодня не 5%, а 50%, а то и больше.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...
Вероятно, это не сбой, а конструктивная особенность ; )


Накомарник. Это не сбой в системе. Потихоньку система, в смысле идеология, была пущена сначала на самотёк, оставили подрастающее поколение без внимания. Потом плавно стрелки перевели на другой путь. Следом кинули всю страну.

Директива Аллена Далласа конгресу США 20/1 от 18.08.1948

План уже сработал. А почти все насмехаются, что его и не было! Так все само собой случилось.
Первоначально делали вид, что его как бы скрывали.

Теперь в открытую России предлагают "План постиндустриального развития".
Всё! Россия тебе копец пришел. И не фиг дергаться. В открытую говорят.

А вы сбой в системе.
А многие книжки, какие надо было, остались не прочитанными, тут вы правы.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 24 июл 2012, 10:06

Мне кажется, что не надо слишком серьезно относиться к тому, что пишет Алексей.
Посмотрите, как часто, отвечая, он подмигивает. Сначала я думала, что это нервный тик.
Но это вряд ли. Он просто такой тихий-тихий тролль.
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 июл 2012, 10:43

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Просто я решил спросить у того, кто эту информацию мне предоставил.

я думал эту информацию вам еще в школе учитель должен был предоставить. Вроде как это в обязоне (или я путаю? если нет - то надо бы в обязон ввести)
Ну уж родители - точно.

Это другой вопрос.
В школьной программе, когда я учился, этих произведений вроде не было.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вероятно, это не сбой, а конструктивная особенность ; )

Будем надеяться, вы у нас уникальный экземпляр.
Смотрели к/ф "Я - робот"?

Не смотрел ; )

Зона писал(а):Source of the post
Детектор лжи - это не презумпция виновности, это в определённой степени страховка на ожидание достоверной информации.

Об этом я уже и говорила ранее. Вас совершенно не смущают возникающие при наведении порядка этические проблемы и противозаконные действия. Можно безнравственными средствами построить нравственное общество?

Использование детектора лжи вроде не является противозаконным и безнравственным, тем более, если на кону - значительное повышение качества функции государства и жизни всей цивилизации.

Зона писал(а):Source of the post
Мне кажется, что не надо слишком серьезно относиться к тому, что пишет Алексей.
Посмотрите, как часто, отвечая, он подмигивает. Сначала я думала, что это нервный тик.
Но это вряд ли. Он просто такой тихий-тихий тролль.

Я подмигиваю тогда, когда к этому располагает ситуация в текущем диалоге - не больше, и в своей идеологии я достаточно серьёзен для того, чтобы стремиться к достижению определённых в ней целей.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 24 июл 2012, 10:56

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Не смотрел ; )

Боже! Куда катится этот мир! :blink:
"Не смотрел, не читал".
Изображение
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей