Вехи

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 28 ноя 2011, 14:14

artistoks писал(а):Source of the post Есть гражданское воспитание. Очень популярны скауты - детям в принципе много не надо.



Я не знаю чему учат скаутов, но предполагаю, что не основам права, а скорее тому что все вопросы надо решать в правовом поле. Иными словами закладывают основы того общественного договора, который является основой (фундаментом) правовой системы.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Вехи

Сообщение Chelo27 » 28 ноя 2011, 15:43

dimon788 писал(а):Source of the post
Нелепость объединения "интеллигенции" под некой общей целью очевидна,

Возможность применят в качестве доказательства термина "очевидна" правилами запрещается, у вас научился.
Но ведь именно вы и делаете это, причем как всегда хотите повесить свое утверждение на другого участника дискуссии. При этом тут же поучаете почему это нельзя делать.
поскольку каждый "интеллигент" имеет собственные взгляды, отличные от взгляда другого коллеги-интеллигента.

Типичные примеры такой интеллигенции:

Смею утверждать, как не интеллигентный человек, интеллигентный эту мысль подал бы по другому, что вам не повезло по жизни, вы ни разу не общались с интеллигентным человеком. Иначе вы бы не устраивали свалку из тех кто так само называется, ваше определение, чем и поддерживаете их в этом.

- Третий участник - восхищается трудами недоумка Левашова и скорбит об утерянном наукой Великом наследии мадам Блаватской.

- Не третий, а 27й
- На Е.П. Блаватскую, в ближайшем позавчера ссылался только я. Скорбеть не о чем. Это вы как всегда, свое желаемое действие, приписываете другим.
Я лишь констатировал факт, что и сегодня, как и во времена Е.П.Блаватской "Ученый мир" делает вид, что тех явлений которые он не может объяснить вовсе не существует. Что вам тут не понятно? И вообще, как вы про себя говорите, вы естественных наук не изучали, это вы про себя так говорите, так чего вы тогда скулите. (Извините форумчане скорбеть - скулить, слова одного ряда.

Поскольку на Левашова, я не припомню, что бы кто то, кроме вас, ссылался, я конечно не все читаю, потом мог и не заметить, понимаю так. Вы забросили наживку, а этот ...... кинется его защищать, а я ему и ..... .

А! Вы, как грамотный, Левашова то почитываете и посматриваете, и сразу определили откуда у некоторых цифр ноги растут!!! Похвально, похвально!

Нет. Левашова я ни выгораживать, ни защищать не стану. Ну да, заносит его временами.
Ну и что. Политик. Что с них взять. Нас с вами, как вам не противно и я к вам присоседился, тоже "иногда" "понемножку" заносит. Кого больше кого меньше. От каждого по способностям, по башке каждому. Это отступление, как я понимаю пока все тихо, мирно, мягко.

Вот Вехи Левашов правильно расставил. Я даже ссылок приводить не буду. Кому интересно пусть сами ищут. А в подсчетах, мы с ним и поспорить не можем. В Истории ссылок на конкретные современные , в смысле своевременные, документы нет.
Ни биологических, ни социологических, ни математических и даже статистических знаний у нас нет. У кого есть те давно все посчитали и помалкивают. Они о нас с вами беспокоятся - меньше знаем, меньше слюной брызгаем и главное - крепче спим.
Интеллигент не понимает, что принципы законности - требование о равенстве всех субъектов права, включая гос. органы, - не только разработаны правовой наукой, но уже и внедрены в действующее законодательство.

Вот здесь вы нагло солгали.

И вместо того, чтобы говорить о необходимости соблюдения законности, интеллигент предлагает пренебрегать законностью и руководствоваться совестью, моралью, религией, Библией и пр., и т.п.

А вот это надо перефразировать. примерно вот так.
Вместо того, чтобы говорить о необходимости соблюдения законности, вам надобно говорить о приведении Законов, к нормам права. Это лично вам dimon788.

Конкретный пример.
Егоршинский радио завод уже 1,5 года не выплачивает задолженность по зарплате своим работникам в размере 36 миллионов рублей. Из них половину простым работникам, числом 1200 человек . Вторую половину 4-5 топмененжерам.
У всех работников есть постановления суда "О взыскании задолженности ...". Постановление судебных приставов "О принятии постановления суда к исполнению ...".
Ответы на все письма губернатору, представителю президента, ""всевышнему верховному, самому главному судье"" вернулись к нам на Малую Родину, к нашему городскому, уже второму, прокурору, первого сняли, как будто он нам деньги не выплачивает, с резолюцией принять меры. А воз и ныне там.

Так вот уважаемый dimon788 , Законы написаны так, что когда надо защитить имущество собственника завода, они защитят. А когда надо защитить имущественные интересы работника, то облом.

И вы это прекрасно знаете. В силу вашего высшего юридического образования просто не можете, не имеете права не знать. Тем не мене призываете работяг, все мы работяги от технички с техником до докторши с профессором, к тому что бы мы изучали и соблюдали эти законы.
Лично вы никак своей болтовней не можете повлиять на эту, как говорила бабка ситуацию, а как говорил дедка ммм.... проституцию.
Ваши знание дырок в законе позволяет вам безбедно жить.

У вас хорошая привычка говорить ерунду. Продолжайте и дальше. Это заставляет народ напрячься, сосредоточиться, проснуться и наконец тоже изучить эти дырки.
Не сдерживайте порывы вашего благородного юридически грамотного сердца.
Как захочется сказать что нибудь умное, протягивайте скорее руки к клаве и не сдерживайтесь, клавайте и клавайте - таким образом, - выполните свою удивительную Миссию. Будите и будите. Будите и дальше. У вас это получается.
Жертвуйте собой. На этом правда славы не заработаешь! Но вы ведь не ради славы, вы ради народа!
Вы ведь знаете Это! Вы готовы к Этому!
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2011, 17:35

Евгений Гр писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post О, давно пора выкатить пиписькомер на авансцену! А то кулиса странно топорщилась.

Ну Евгений с ним все понятно, он наживку с удилищем заглатывает, а Вы то чего, я же просто обезьянничал.

Я же вас давно убеждал - прекратите обезьянничать и кривляться.
Процесс пошел?
Лёд тронулся?


Chelo27 писал(а):Source of the post
Вместо того, чтобы говорить о необходимости соблюдения законности, вам надобно говорить о приведении Законов, к нормам права. Это лично вам dimon788.

Законы - это и есть нормы права.
Прекратите умничать, это вам не Блаватская - каждое слово имеет значение.

Это лично вам, Chelo27.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Вехи

Сообщение Chelo27 » 28 ноя 2011, 18:01

dimon788 писал(а):Source of the post


Chelo27 писал(а):Source of the post
Вместо того, чтобы говорить о необходимости соблюдения законности, вам надобно говорить о приведении Законов, к нормам права. Это лично вам dimon788.

Законы - это и есть нормы права.
Прекратите умничать, это вам не Блаватская - каждое слово имеет значение.

Это лично вам, Chelo27.

Вы бы вместо того, что бы умничать объяснили бы лучше, как это ваш любимый закон позволяет только на одном заводе собственникам безнаказанно 1.5 года пудрить мозги стольким бывшим 1200 работникам, вместо того что бы выдать зарплату.
Вот и получается, что каждое слово закона только значение и имеет, а защитить не может. Это к стати не единственный завод по России.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2011, 18:15

Chelo27 писал(а):Source of the post
Вы бы вместо того, что бы умничать объяснили бы лучше, как это ваш любимый закон позволяет только на одном заводе собственникам безнаказанно 1.5 года пудрить мозги стольким бывшим 1200 работникам, вместо того что бы выдать зарплату.

Называйте завод, не нужно сыпать голыми фразами.
Разберемся.
Chelo27 писал(а):Source of the post
Вот и получается, что каждое слово закона только значение и имеет, а защитить не может. Это к стати не единственный завод по России.

Голые фразы.
Вы завод называйте, адрес - может быть вы просто выдумываете, откуда я знаю?
Про нормы права - выдумали же?
Может быть вы фантазер-теософ - откуда мне знать?

И насчет заводов - не надо обобщать.
Может быть и не платят где-то.
Может быть завод уже банкрот - и не способен платить.
Факты давайте.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Вехи

Сообщение folk » 28 ноя 2011, 18:34

Chelo27 писал(а):Source of the post
Вот и получается, что каждое слово закона только значение и имеет, а защитить не может. Это к стати не единственный завод по России.

А что в суде отказывают? На каком основании?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вехи

Сообщение ALEX165 » 28 ноя 2011, 18:41

dimon788 писал(а):Source of the post
Называйте завод, не нужно сыпать голыми фразами.
Разберемся.

:lool: Ага, вон Караулов каждый понедельник разбирается, а толку?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2011, 19:29

Ребята, а что вы так скорбите о том, что вам никогда не принадлежало?
Чтобы природные ресурсы справедливо распределялись, например - все хотят.
Я сейчас езжу на дачу, которая находится в станице - 12000 жителей.
Там у половины бабулек - газа нет до сих пор.
По улице газ идёт, а бабульки не могут подключится.

Так это же было и в СССР.
Это сейчас там газ вообще пустили по улице. В прошлом году!
Эти же бабушки слушали байки от чиновников СССР о том, что они будут жить при коммунизме в 1980 году.
А газ по улице - пустили только сейчас.

У нас пол страны не было газифицировано в СССР - дровами топили.
Зато политбюро - помогало Монголии.
И в Индии мы строили электростанции.
Бабульки так и живут.
С чего вы вообще взяли - что кто-то вам что-то даст?

У власти ЭТО забирают.
Она сама никому ничего не даёт.
Никакая власть ничего никому - не даёт.
Власть ставят под контроль общественности - и контролируют её, начиная с бюджета посёлка, деревни.

И нет другого пути.
Вы что - ждёте пока они станут честными?
Они никогда не станут.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Вехи

Сообщение Chelo27 » 28 ноя 2011, 20:10

dimon788 писал(а):Source of the post

Голые фразы.
Вы завод называйте, адрес - может быть вы просто выдумываете, откуда я знаю?
Про нормы права - выдумали же?
Может быть вы фантазер-теософ - откуда мне знать?

И насчет заводов - не надо обобщать.
Может быть и не платят где-то.
Может быть завод уже банкрот - и не способен платить.
Факты давайте.

Ах какой вы умный. Конечно завод банкрот и не способен платить. Его с 2009 года собственники пытались вытолкнуть на банкротство с 3,5 миллиардами долгов. Да им не позволии. Проверки подтвердили 1,5 миллиарда долга. Не хило хотели нажиться.
Проверки и схему разорения установили.
Собственниками завода была создана промежуточная компания - перекупщик "СК Пром", которая по договорам покупала продукцию завода ниже себестоимости, а АвтоВазу естественно продавала дороже себестоимости. Потом к ним передали и право закупать комплектующие и сырье. Короче в 1,5 миллиардах львиная часть долгов видимо оттуда.
Топмененжеры по указанию собственников, считай они же "Совет директоров" кабальные договора заключали, за послушание им разрешили зарплаты себе поднебесные сделать. Считай на 4 - 5 человек 70% фонда зарплаты уходило.
Смотрите если сейчас из 36миллионов долга половина перед 1200 работниками, а другая половина перед этими 4 - 5 топмененжерами.
С января 2010 на заводе сменилось несколько конкурсных управляющих с нехилой зарплатой. А почему дела шли все хуже каждый валил на предшественника, а потом и этого меняли на следующего. Так что те самые первые виновники уже так далеко ушли от ответственности, что ни кому не догнать. Некоторых уже по сроку давности. Ни кто и не спешит, и не жаждет их наказания.
Нас кормят обещаниями, вот как продадут завод, так с вами и расплатятся. А продавцы специально все через задницу делают, цену сбивают, видимо тоже чего то с этого поиметь хотят. Уже за 1 миллиард отказываются завод брать покупатели.

folk Повторюсь мне не трудно.
Моя цитата 28.11.2011 19:43 #72

Конкретный пример.
Егоршинский радио завод, уже 1,5 года не выплачивает задолженность по зарплате своим работникам в размере 36 миллионов рублей. Из них половину простым работникам, числом 1200 человек . Вторую половину 4-5 топмененжерам.
У всех работников есть постановления суда "О взыскании задолженности ...". Постановление судебных приставов "О принятии постановления суда к исполнению ...".
Ответы на все письма губернатору, представителю президента, ""всевышнему верховному, самому главному судье"" вернулись к нам на Малую Родину, к нашему городскому, уже второму, прокурору, первого сняли, как будто он нам деньги не выплачивает, с резолюцией принять меры. А воз и ныне там.

Так вот уважаемый dimon788 , Законы написаны так, что когда надо защитить имущество собственника завода, они защитят. А когда надо защитить имущественные интересы работника, то облом.

Егоршинский радио завод. Он единственный в России был. На оборонку работал. С 90х годов про этот секрет в газетах писать стали. Ну с того времени как в Африку продавать изделия стали.
Свердловская обл, г Артемовский.
На Яндекс зайдешь, там написано, что еще в 2009 году всю задолженность по зарплате погасили. Ну да погасили. С января 2010, новую накопили, а кому и с раннего срока.


PS Некоторые уже умерли, двоих лично знаю, мои товарищи, одну работу исполняли. Так зарплаты и не увидели.

Извиняюсь за задержку с ответом, ин-ет слетал.






а
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2011, 20:25

Chelo27 писал(а):Source of the post
Егоршинский радио завод. Он единственный в России был. На оборонку работал.

Уморили.

Новороссийский радиозавод "Прибой" основан 11 января 1979 года как предприятие военно-промышленного комплекса в городе-герое Новороссийске. Основная продукция предприятия радиоизмерительная аппаратура, большая часть объемов которой поставляется для предприятий военной промышленности.

[url=http://www.priboi.ru/]http://www.priboi.ru/[/url]

А краснодарский РИП знаете?
Я там сейчас комплектуху покупаю.

[url=http://www.comimpuls.com/]http://www.comimpuls.com/[/url]

1963 г.- Принято решение о строительстве в г. Краснодаре нового завода по производству радиоизмерительных приборов для нужд Министерства обороны. База: один из цехов Краснодарского ЗИПа занимается освоением радиоизмерительных приборов, разработанных Краснодарским конструкторским бюро радиоаппаратуры, действующим в г. Краснодаре с 1958 года.

Процветают.
И прекрасно развиваются.
Кушаю часто в заводской столовой - очень дешево и вкусно.

Не нужно обобщать - вы понимаете о чем я?

Щас, разберемся с вашим Егоршинским.
То, что вы написали - не факт что именно так всё было.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей