Новый сайт

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Новый сайт

Сообщение ALEX165 » 12 фев 2015, 14:26

folk писал(а):Source of the post . И не стоит клеймить руководство сайта - Омега права, народ делает что может, причем в личное время. Точнее право на это имеют те кто участвовал в проработке ТЗ и тестировании первых версий. Я не участвовал - я не критикую. Кто участвовал в финансировании проекта - поднимите руки!

folk, я к Вам с уважением отношусь и совсем не за Ваше одобрение некоторых моих постов, а за Вашу мудрую уравновешенность. Но здесь вынужден резко не огласиться.
Дело в том, что сайт выставлен на "потребление" всем желающим и то, в каком виде это происходит - на совести авторов. Ситуация аналогична напёрсточничеству (хотя без мошенничества конечно). Что напёрсточники отвечают - тебя сюда звали? Сам влез, добровольно, так какие тогда претензии? Это чистой воды мошенничество и на этот счёт есть статьи в УК, притом нешуточные.
То, в каком виде данный прграммный продукт представлен - визитка разработчиков.
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 12 фев 2015, 16:57

Не буду спорить. Мы же освещаем одно и то же под разными углами) 
P.S. Но если вы почитаете лицензионные соглашение соцсетей, то вот где мошенничество - все что вы написали в соцсети - собственность соцсети а не ваша как автора. Вот где надо ук применять.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Новый сайт

Сообщение ALEX165 » 12 фев 2015, 17:11

folk писал(а):Source of the post P.S. Но если вы почитаете лицензионные соглашение соцсетей, то вот где мошенничество - все что вы написали в соцсети - собственность соцсети а не ваша как автора. Вот где надо ук применять.

Да, верно - мошенничество!
Вот я, пошёл в магазин, купил комп с установленной виндой - всё законно и "лицензионно", врубаю его и попадаю в конце концов в ПЕН, ни с кем никаких соглашений не подписывая, ни в виртуале, ни в реале. На их соглашение мне глубоко наплевать, они там сами с собой это соглашение подписали. В интеренете, если не видишь и не можешь проверить весь прогр. код, верить ничему нельзя. Ни о какой конфиденциальности не может быть и речи. 
Впрочем это я так,  "вообще", ни в какие соц. сети никогда не хожу, они - откровенная почва для программ анализа социального состояния общества, а ещё - находка для шпионов.
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение zam2 » 12 фев 2015, 18:05

ковип писал(а):Source of the post Более того, нормальные люди, своё...
Вы то зачем свое сюда на форум литрами выливаете?
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение zam2 » 12 фев 2015, 18:16

folk писал(а):Source of the post Пишется ТЗ, платятся деньги, получаем программу.
Простите, вы практически видели такую схему? И вы здесь с какой стороны, заказчика или разработчика? Или пользователя? Или стороннего наблюдателя? А заодно вопрос для меня достаточно важный и неоднозначный. Кто должен сочинять техническое задание?
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 12 фев 2015, 18:17

2 Продолжение.Не знаю правомерно или нет изображать показатель степени корней таким образом ^3. Как его придвинуть ближе или вставить внутрь V не нашёл. \sqrt[3]{x}.

zykov писал(а):Source of the post Chelo27 в 11.02.2015, 23:43 написал(а): link Не знаю правомерно или нет изображать показатель степени корней таким образом ^3. Не правильно. Полный синтаксис "\sqrt[root]{arg}" (например "\sqrt[3]{x}" - кубический корень из икс).
$$\sqrt[3]{x} \quad\sqrt[3]{a^2+b^2}$$
Zykov спасибо. То что у меня работает применил.
Командой  \, "тонкая шпация" следует разделять два символа, если они не имеют совмемтного значения,
Командой \quad  создаётся пространство, типа отступа, но только внутри строки, не не вначале.
Командой \qquad  создаётся двойное пространство.
Собственно просто сам пробел , переходящий из набора потом в формулу не получилось найти.
Опытным путём нашёл:
Команда  \\  есть коней строки и переход в начало следующей строки.
Команда \\\\  есть переход через строку.
Текст набранный латиницей в сообщение в процессе создания в сообщение не переходит, остаётся в поджелчёном окне. Скопировал и вставил сюда дополнительно, что бы было видно чего набрали и чего получили
\sqrt{a^2+b^2}\quad ^7\sqrt{a^2+b^2}\\
^{2,7}\sqrt{a^2+b^2}\qquad^3\sqrt{a^2+b^2}\\\\
^4\sqrt{a^2+b^2}\qquad^5\sqrt{a^2+b^2}
 
$$\LARGE \sqrt{a^2+b^2}\quad ^7\sqrt{a^2+b^2}\\ ^{2,7}\sqrt{a^2+b^2}\qquad^3\sqrt{a^2+b^2}\\\\ ^4\sqrt{a^2+b^2}\qquad^5\sqrt{a^2+b^2}$$
Написание указателей степеней корней в пследних пяти уровнениях не правильно. Правильно смотреть чуть выше.

Опять "Коренная страница спряталась
 
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение miflin » 12 фев 2015, 18:57

folk, конечно, всему можно найти оправдание, но брак от этого не перестает быть браком.
Soul уже почти две недели отсутствует, я уже писал...
Может временно, а может и нет... Во втором случае не удивлюсь, если окажется, что дело в остервенелой, истеричной
русофобии, которая обуяла украинские власти. Лучше от греха подальше - подальше от поддержки сайта, где "Русью пахнет"... 
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 фев 2015, 19:04

miflin писал(а):Source of the post Лучше от греха подальше - подальше от поддержки сайта, где "Русью пахнет"...
Гришпута, это от тебя что ли "Русью пахнет"?
Не надо везде приплетать политику.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение zam2 » 12 фев 2015, 19:12

miflin писал(а):Source of the post Мне в своё время пришлось писать программы. Среди них и несколько больших. Не миллион строк, конечно, но в то время (90-е) программа в 3-4 тысячи строк на провинциальном уровне считалась большой. Этими программами пользовались при обслуживании турбоагрегата на электростанции,
Простите, не могу не откликнуться. Тем более, есть что вспомнить. В те годы (начало 90-х) мы (штук восемь выпускников повинциального политеха) организовали, простите за выражение, венчурную компанию. По разработке систем управления технологическими процессами на базе контроллеров отечественного производства и самопального программного обеспечения. Итог - мы поддерживали работы 18-ти цехов (часто взрыво- и пожароопасных) цехов серьезного химического комбината. Требования к правильности кода - высочайшие. Свои программы в строках никогда не считал (сейчас оцениваю так: собственных, критичных и ответственных 30 тысяч, чужих, но которые обязан держать на контоле - 120 тысяч, основной язык - Си без плюсов, чуть-чуть Ассемблер). Уже в то время думал комплексами, а не программами (т.е. модулями). Но конкурентную борьбу мы проиграли и ушли в другую сферу. По следующим причинам: не смогли найти молодежь для развития собственных идей и окучивания импортных контроллеров, не смогли сопротивляться рекламе импортной продукции аналогичного назначения, начальник купил немецкий автомобиль и стал резко глупеть. Ошибки программировани, естественно, были. Одна моя личная ошибка продержалась на производстве 1,5 года. По моей тупости - всем кричал, что в таких-то вещах я не ошибаюсь.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 фев 2015, 19:14

А мне вспоминаются "заплатки"
Кто знает, что это такое, тот меня поймёт. Приходили к нам чужие программы-простыни, написанные на Ассемблере. В программах были кучи ошибок. исправляли с помощью "заплаток".
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей