Новый сайт

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение miflin » 12 фев 2015, 12:11

omega писал(а):Source of the post Я ещё не встречала ни  одного программиста, который мог бы сказать: "Я всегда пишу программы без ошибок". По-моему, таких в природе просто не существует.

Существуют. Позвольте представиться!
Мне в своё время пришлось писать программы.
Среди них и несколько больших. Не миллион строк, конечно, но в то время (90-е) программа в 3-4 тысячи строк на провинциальном
уровне считалась большой. Этими программами пользовались при обслуживании турбоагрегата на электростанции,
и требования к ним были довольно строгими. На написание каждой уходило около двух месяцев работы.
После пробной промышленной эксплуатации мне ни разу не предъявили претензий в плане ошибок.
И я был бы удивлен этим, т.к. обсасывал код очень тщательно.
Нет, я не говорю, что ошибок можно избежать полностью. Мне, видимо, просто повезло.
Но такой сырой продукт, как наш нынешний движок, может предлагать лишь тот, кто не заботится о своей репутации и не уважает пользователей. 
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение zykov » 12 фев 2015, 12:53

Chelo27 писал(а):Source of the post Не знаю правомерно или нет изображать показатель степени корней таким образом ^3.
Не правильно. Полный синтаксис "\sqrt[root]{arg}" (например "\sqrt[3]{x}" - кубический корень из икс).
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 фев 2015, 13:08

miflin писал(а):Source of the post И я был бы удивлен этим, т.к. обсасывал код очень тщательно.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Новый сайт

Сообщение ковип » 12 фев 2015, 13:13

miflin писал(а):Source of the post Но такой сырой продукт, как наш нынешний движок, может предлагать лишь тот, кто не заботится о своей репутации и не уважает пользователей.
Или под благовидным предлогом, хочет сайт убить, что бы создать, коммерчески, более успешный проект, на прикормленном месте. Это можно предположить, по тому, что ошибки не только не исправляются, но, возникают новые. Я тусуюсь в разделе альтернативной науки. И, с недавнего времени, могу заходить в раздел только через главный вход, и только в уже имеющиеся темы. Соответственно, создавать новые темы, развивая раздел, уже нет возможности. Имеющиеся темы, за исключением тем псевдонаучных графоманов, остановятся, и всё, раздел можно закрывать. Такой способ вполне пригоден ко всем разделам. Так, как сайт, уже имеет большую популярность, при замене его заходов будет очень много, Конечно останутся не все но, результат будет гораздо лучше, чем, если сайт создавать снова да ладом.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 фев 2015, 13:21

miflin писал(а):Source of the post Но такой сырой продукт, как наш нынешний движок, может предлагать лишь тот, кто не заботится о своей репутации и не уважает пользователей.
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется... чтоб нас уважали Изображение (а есть за что уважать-то нас???)
Нормальный продукт. Кому сырой, могут не кушать. В Интернете полно сваренных вкрутую продуктов, вот туда и ступайте.
Надоели уже эти хаянья!
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Новый сайт

Сообщение ALEX165 » 12 фев 2015, 13:31

 

omega писал(а):Source of the post  Я ещё не встречала ни  одного программиста, который мог бы сказать: "Я всегда пишу программы без ошибок". По-моему, таких в природе просто не существует.

Тут Вы пожалуй правы, однако главное не в этом: хороший программист исправляет свои ошибки сам, остальные предоставляют это удовольствие другим.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Новый сайт

Сообщение ковип » 12 фев 2015, 13:34

ALEX165 писал(а):Source of the post Тут Вы пожалуй правы, однако главное не в этом: хороший программист исправляет свои ошибки сам, остальные предоставляют это удовольствие другим.
Более того, нормальные люди, своё говно закапываю сами, а остальные, предоставляют другим наводить чистоту в природе.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 фев 2015, 13:50

ALEX165 писал(а):Source of the post ...однако главное не в этом...
Главное в том, что от вашего трёпа абсолютно ничего не меняется.
Плюнули раз, плюнули два... может, хватит уже?!
Видите косяки, давайте конкретику. Хаять ВСЁ глупо.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 12 фев 2015, 13:52

Все это следствие проектного подхода. Пишется ТЗ, платятся деньги, получаем программу. Программа не удобна. Новое ТЗ это новая разработка и большая оплата. Программист демпингует - у него нет ресурсов доводить программу до ума - чтобы кушать он уже работает над другим проектом. В конечном итоге получается что не учтена стоимость доводки программы. Заказчик типа думал что сразу полетит.  В качестве аналогии - сделали первый прототип самолета, и сразу напихали в него пассажиров.
С  одной стороны виноват программист -- но ему заплатили только за первую версию (по сути прототип). С другой стороны заказчик получает то что получает за свои деньги - конкуренция сейчас среди кодеров большая и все они по сути продают свое рабочее время -  сколько купил столько купил. Так что в итоге все сводится к бюджету проекта. И не стоит клеймить руководство сайта - Омега права, народ делает что может, причем в личное время. Точнее право на это имеют те кто участвовал в проработке ТЗ и тестировании первых версий. Я не участвовал - я не критикую. Кто участвовал в финансировании проекта - поднимите руки!
К  пуговицам претензии есть?
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Новый сайт

Сообщение ALEX165 » 12 фев 2015, 14:10

omega писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
...однако главное не в этом...Главное в том, что от вашего трёпа абсолютно ничего не меняется.
Тут Вы опять совершенно правы, можно даже больше сказать - если меняется, то только в худшую сторону.
Но главное опять же не в этом, а в том что Вы опять (в который раз) "на грубость нарываетесь" - ... трёпа, а потом обижаетесь, когда приличные люди за сапоги хватаются. 

Плюнули раз, плюнули два... может, хватит уже?!
В самом деле - ну прям как в бомжатнике, эдесь же интеллигентные люди, а Вы...

Видите косяки, давайте конкретику.

Смирно, кругом, шагом марш!?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 23 гостей