Правосудие

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение omega » 17 июл 2011, 05:42

ALEX165 писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
Ага, что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Вот, вот - в масть!

Только козыри у нас разные
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 17 июл 2011, 05:54

omega писал(а):Source of the post
Только козыри у нас разные

У Вас какие? У меня - джокер.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 17 июл 2011, 10:20

ALEX165 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Димон прав в одном, что юриспреденция тоже наука,
А почему эта наука разная - в Иране одна, а в USA - совсем другая? :rolleyes:
У дедушки Геббельса тоже была своя, Вышинского - видного учёного тоже не грех вспомнить...
Вам, уважаемый Wild Bill, кто ближе?
Мне, вообще-то, ближе чрезвычайные тройки. Но если серьёзно, то в гуманитарных областях многое, к сожалению, зависит от человеческого фактора, всякое там телефонное право и прочее. Но рассматривать право надо просто как систему определённых правил, правила в каждой местности вполне могут быть разными (как аксиомы евклидовой геометрии и неевклидовой), могут быть плохо сформулированы (а сколько тупого идиотизма в естественных науках, люди-то разные), могут неправильно использоваться (двоечники и коррупционеры везде есть), тем не менее эти привила есть.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 17 июл 2011, 12:52

Wild Bill писал(а):Source of the post
Но рассматривать право надо просто как систему определённых правил, правила в каждой местности вполне могут быть разными (как аксиомы евклидовой геометрии и неевклидовой), могут быть плохо сформулированы (а сколько тупого идиотизма в естественных науках, люди-то разные), могут неправильно использоваться (двоечники и коррупционеры везде есть), тем не менее эти привила есть.

Да, именно так - свод правил, как у хорошего повара - на каждое блюдо алгоритм - рецепт приготовления, или у художников - как холст готовить, краски смешивать... Вот это я понимаю, тут тоже голова нужна.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Зона » 17 июл 2011, 13:04

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы понятия не имеете что такое "лазейки" - основное законодательство не имеет никаких лазеек.
То, что вами воспринимается, как лазейка - вполне нормальные нормы.
Чтобы говорить предметно - приводите конкретные примеры лазеек, - вот это будет разговор))

Вы правы - я не знаю право
Скучная жизнь практически честного человека не позволила мне познакомиться с законом.

Я имела ввиду такой кусочек ситуации с МБХ. Закон не обязывал его делиться прибылью с миноритарными акционерами в дочерних компаниях. Он и не делился.
А в этот раз его судили за это.
Почему?
(Надеюсь, вы простите мне нечеткую формулировку и сделаете это за меня )
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение omega » 17 июл 2011, 13:16

В общем, мрак :lool:

Если БИОЛОГИЯ, то наука, если ФИЛОЛОГИЯ, то не наука.
Математика, физика - наука, русский язык, литература, история, философия - не наука.

А на фига нам , к примеру, литература? Какая от неё практическая польза? И какая там вообще наука? Бери перо и пиши, что в голову лезет. Наука стихосложения, например. Ну что это за наука? Всякие там ямбы и хореи Без них любая доярка сможет жить и любой физик тоже.

Ох! Похерим все не естественные науки! Веселее жить будет.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 17 июл 2011, 13:20

Зона писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Вы понятия не имеете что такое "лазейки" - основное законодательство не имеет никаких лазеек.
То, что вами воспринимается, как лазейка - вполне нормальные нормы.
Чтобы говорить предметно - приводите конкретные примеры лазеек, - вот это будет разговор))

Вы правы - я не знаю право
Скучная жизнь практически честного человека не позволила мне познакомиться с законом.

Я имела ввиду такой кусочек ситуации с МБХ. Закон не обязывал его делиться прибылью с миноритарными акционерами в дочерних компаниях. Он и не делился.
А в этот раз его судили за это.
Почему?
(Надеюсь, вы простите мне нечеткую формулировку и сделаете это за меня )

Ходорковского что ли имеете в виду?
Вы не делайте неизвестных и не очевидных для всех сокращений.
Я что должен - гадать о том, что вы имеете в виду?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Зона » 17 июл 2011, 13:37

dimon788 писал(а):Source of the post
Ходорковского что ли имеете в виду?
Вы не делайте неизвестных и не очевидных для всех сокращений.
Я что должен - гадать о том, что вы имеете в виду?

Да, Ходорковского. Я думала, что сокращение очевидно.
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение SiO2 » 17 июл 2011, 13:43

omega писал(а):Source of the post если ФИЛОЛОГИЯ, то не наука.

Как же вы жестоко ошибаетесь.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение omega » 17 июл 2011, 13:59

Уважаемый, это не я жестоко ошибаюсь, вы тему почитайте немножко

Я просто сделала выводы из всего сказанного выше (фразу в начале моего поста вы вроде как и не видели).
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей