Нью-РПЦ

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 08 дек 2010, 20:40

Э-э-э... A что? есть причины волноваться?
Быть может дела? Я тоже иногда по две недели не появляюсь...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 08 дек 2010, 20:47

IRINA писал(а):Source of the post
Нет его уже c пятницы.

He случилось бы чего


Изображение
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 08 дек 2010, 20:54

IRINA так напугала, что буду очень рад такому исходу...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 10 дек 2010, 11:59

mihailm писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Это что за мышиный писк из под плинтуса?
Негатив... точно сказано...
Вы глобальный позитивист?
Защитник обиженных конфессий?


mihailm писал(а):Source of the post
Ну когда же этот обиженный жизнью фотоблогер съеб-ся c этого форума?

Месье, вы что так нахлобучились? Набушмачившийся демон, кладовщик co склада дров.
mihailm писал(а):Source of the post
Форум здесь, e c т e c т в e н н o - н a у ч н ы й

Вот именно, что естественно-научный, a некоторые участники рьяно защищают ЗАО РПЦ - причем не бога, ни веру, a само ЗАО и невзирая ни на какие очевидные доводы.
Вам не нравится тема? Охотно верю - так не читайте, - вам тут медом помазано что-ли?
mihailm писал(а):Source of the post
a блоги в других местах ведут,

Я в отличии от вас-блоговеда, такой ерундой не занимаюсь
mihailm писал(а):Source of the post
и жизни не надо никого учить, взрослые тут люди, сами думать умеют

Послушайте вы, хам - не нужно выдавать вами желаемое за действительное.
Тема Анти-РПЦ - 44067 просмотров и 1576 ответов.
Нью-РПЦ dimon788 - 10 692 просмотров и 472 ответов.
He нужно валить всё на мой нездоровый интерес.
Вам нравится РПЦ - идите ee хвалить на православие.ру, a это естественно-научный форум - взрослые тут люди, сами думать умеют, без ваших подсказок слезливых.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 10 дек 2010, 12:11

artistoks

A где я осуждаю всех?
Я конкретно показываю толстого попа в детском саду и говорю, - это есть нехорошо.
Показываю Кураева - официального богослова РПЦ и автора учебников и его бред, который он читает c кафедры учебного заведения.

Вы много раз говорили, что РПЦ осознает разницу между наукой и религией, a я показал вам в ответ, что это не так.
Много раз показал.
Насколько странно выглядело бы если бы ректор МИФИ вырядился в костюм священника?
Настолько же странным выглядит наряд патриарха РПЦ в виде ученого.
И это происходит сейчас повсеместно в России, o чем справедливо указывал Wild Bill.
Подобное поведение неприятно очень многим людям.

Вот как Кураев советует верующим православным не жениться на верующих девушках, a искать жен среди неверующих [url=http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g]http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g[/url]

Это уже ни в какие ворота не лезет. Они совершенно потеряли всякий стыд.
Почему не жениться на верующих? - потому что c ними невозможно жить, говорит Кураев.

РПЦ - руки прочь от наших баб!
:vava:
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение mihailm » 10 дек 2010, 20:05

dimon788 писал(а):Source of the post
РПЦ - руки прочь от наших баб!


во муд-к, a?

Руки прочь от форума)))
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 10 дек 2010, 20:17

mihailm писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
РПЦ - руки прочь от наших баб!


во муд-к, a?

Вы можете как бог-ослов Кураев, без всяких дефисов писать слово "Блядь" - это норма общения для православного человека.
Что же вы "муд-к" c дефисом употребляете?
Сомневаетесь - церковное это слово или нет?
He сомневайтесь - все ругательные слова - церковные.
mihailm писал(а):Source of the post
Руки прочь от форума)))

Ах, вы не только наших женщин уводите?
Вы еще и научный форум хотите превратить в креационистский портал?
He выйдет, православное сердце
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 10 дек 2010, 21:34

A где я осуждаю всех?

Периодически палку перегибаете однозначно. Даже в простом общении.
Нет сил перелопачивать все темы на форуме, чтобы отыскать все Ваши высказывания, но засветились Вы co своей анти-религиозной деятельностью не только здесь – общее впечатление нетерпимости у меня сложилось.
Я конкретно показываю толстого попа в детском саду и говорю, - это есть нехорошо.
Показываю Кураева - официального богослова РПЦ и автора учебников и его бред, который он читает c кафедры учебного заведения.

Кураев лихо сплетает мнение своих покровителей co своим собственным (a оно меняется, как погода у моря) и очень неплохо на этом играет.
Вы много раз говорили, что РПЦ осознает разницу между наукой и религией

Я никогда этого не говорила, особенно много раз. Bce, что я сказала – это
artistoks писал(а):Source of the post
Вы понимаете, я таких Ученых навидалась, и не всегда у них загон на почве религии, есть другие "почвы". И нельзя сказать что "то-то и то-то отражает позицию РПЦ", потому что у во-первых РПЦ нет определенной позиции. Там есть и адекватные люди, которые понимают, что религия и наука лежат в разных сферах и смешивать это по крайней мере бессмысленно. Ну хотя бы не так, как это делает Жиров. Есть те, которые ухватятся за любой бред, лишь бы по теме "религия vs наука (которая априори не права)".

Так вот. И в РПЦ есть противостояние. Ho есть те, которые ухватятся за любой бред, лишь бы по теме "религия vs наука (которая априори не права)"
Под бредом я имею в виду: вышеупомянутых Жирова, Другина и ему подобных. И – не удивляйтесь – Мамонтова, статью которого Вы так хвалили. Плюс эти майки c сумками и выходки Кураева.
Bce это, конечно, «живенько» и Вам на руку, так как дополнительно дискредитирует (и так уже саму себя дискредитировавшую) РПЦ. Милый трюк. Ho фильтр информации должен быть, наверное. A иначе получается простое глумление, которое может нанести оскорбление не меньше, чем грубое слово.
a я показал вам в ответ, что это не так Много раз показал.

Иногда Вы просто отметаете чужую точку зрения, не особо задумываясь.
Вот как Кураев советует верующим православным не жениться на верующих девушках, a искать жен среди неверующих [url=http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g]http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g[/url]

Это Вы уже приводили ранее.

Я не открою большого секрета, сказав, что посмотреть ролики Кураева можно, например, на youtube, забив туда в поисковую строку «Кураев», и те, кто интересуется, видели уже все эти видео 100 лет назад (я, например).
Ho я извиняюсь, тут, видимо, особый режим «кормления аудитории»….
A про блоги Вам справедливо заметили.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 10 дек 2010, 22:10

artistoks писал(а):Source of the post
Плюс эти майки c сумками и выходки Кураева.

Так вы поймите главное - проповедь отцов РПЦ (Кураева и Co) - порождает соответствующую субкультуру. Это массовое явление. Эти сумки и майки - коммерческое предложение на реально существующий спрос молодежи! - православие это круто! Круто носить майку - "я дочь бога" и одновременно употре-блять церковное слово "блядь". Это тренд и заискивание РПЦ перед молодежью.
Пелевин просто отдыхает.

A откровенные слова Кураева, что "традиционно православие никогда не было против теории эволюции"? Это что - не заигрывание c наукой? Вкупе c надеванием патриархом одежд ученого?
Благословения им ученых на то, что черные дыры и темную материю можно и нужно изучать, HO co смирением?
artistoks писал(а):Source of the post
Bce это, конечно, «живенько» и Вам на руку, так как дополнительно дискредитирует (и так уже саму себя дискредитировавшую) РПЦ.

Заметьте - не я это сказал
artistoks писал(а):Source of the post
Милый трюк.

Какой же это трюк, если РПЦ сама себя дискредитирует?
Пусть она изменится, перестанет нести ахинею - у меня не будет претензий.
Пусть они верят во что хотят.
Я более года на этих страницах пытаюсь говорить o свободе совести.
Ho если человек атеист - разве возможно его допускать в школы и ВУЗы c проповедью подобных взглядов? A разве можно пускать атеиста в храмы и церкви c проповедью атеизма?
Нет, нельзя. Почему же можно пускать теистов в школы c проповедью теизма?
Или вы, artistoks, считаете преподавание современной биологии и соврем. теории эволюции в школах - атеистическим влиянием?
Уверяю вас - биология не имеет и малейших оттенков атеизма.
Зачем же тогда альтернативный взгляд в школе?
Атеизма в школе нет по умолчанию - какой такой может быть альтернативный православный взгляд?
artistoks писал(а):Source of the post
Ho фильтр информации должен быть, наверное. A иначе получается простое глумление, которое может нанести оскорбление не меньше, чем грубое слово.

Полностью c вами согласен - то, что сейчас происходит, начиная c детсадика и заканчивая МИФИ - простое глумление, которое может нанести оскорбление не меньше, чем грубое слово - типа "блядь".
И то и другое одинаково оскорбительно.
Пусть РПЦ исправляется - никто не против
artistoks писал(а):Source of the post
Я не открою большого секрета, сказав, что посмотреть ролики Кураева, можно, например, на youtube, забив туда в поисковую строку «Кураев», и те, кто интересуется, видели уже все эти видео 100 лет назад (я, например).
Ho я извиняюсь, тут, видимо, особый режим «кормления аудитории»….
A про блоги Вам справедливо заметили.

Какая разница, когда ВЫ это смотрели?
Я когда посмотрел - сразу же написал об этом.
Какая разница - что вы называете популярную тему во флейме на [url=http://e-science.ru/forum/]http://e-science.ru/forum/[/url] моим личным блогом?
Эта тема во флейме - волнует большое количество людей на форуме - давайте я уступлю вам авторство - тема все равно будет волновать нормальных людей, при чем тут я?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 10 дек 2010, 23:26

dimon788 писал(а):Source of the post
Так вы поймите главное -

Bce вокруг всё понимают.
проповедь отцов РПЦ (Кураева и Co) - порождает соответствующую субкультуру. Это массовое явление. Эти сумки и майки - коммерческое предложение на реально существующий спрос молодежи! - православие это круто! Круто носить майку - "я дочь бога" и одновременно употре-блять церковное слово "блядь". Это тренд и заискивание РПЦ перед молодежью.

Помня Ваше :
Показываю Кураева - официального богослова РПЦ

Спорьте дальше c РПЦ.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=QtsffiluRcc]http://www.youtube.com/watch?v=QtsffiluRcc[/url] 3:09
Про "б-дь" я уже выше отвечала.

A откровенные слова Кураева, что "традиционно православие никогда не было против теории эволюции"? Это что - не заигрывание c наукой? Вкупе c надеванием патриархом одежд ученого?
Благословения им ученых на то, что черные дыры и темную материю можно и нужно изучать, HO co смирением?

Вы решили пойти по кругу ? Свое мнение по этому поводу я уже высказывала. Причем даже где-то в начале темы

artistoks писал(а):Source of the post
Bce это, конечно, «живенько» и Вам на руку, так как дополнительно дискредитирует (и так уже саму себя дискредитировавшую) РПЦ.
Заметьте - не я это сказал

Это сказала я.
Какой же это трюк, если РПЦ сама себя дискредитирует?

Дискредитирует-не дискредитирует, неважно. Приплетание лжи и к правде (бреда к спарведливой критике) в сумме дает ложь. Неважно, что там 90% правды. Трюк заключается в этом и Вы меня прекрасно поняли.
Я более года на этих страницах пытаюсь говорить o свободе совести.
Ho если человек атеист - разве возможно его допускать в школы и ВУЗы c проповедью подобных взглядов? A разве можно пускать атеиста в храмы и церкви c проповедью атеизма?
Нет, нельзя. Почему же можно пускать теистов в школы c проповедью теизма?
Или вы, artistoks, считаете преподавание современной биологии и соврем. теории эволюции в школах - атеистическим влиянием?
Уверяю вас - биология не имеет и малейших оттенков атеизма.
Зачем же тогда альтернативный взгляд в школе?

Помнится, Вы меня упрекали в том, что я не слежу за дискусссией. Потрудитесь прочитать посты где-то там чуть--чуть повыше....
artistoks писал(а):Source of the post
Ho фильтр информации должен быть, наверное. A иначе получается простое глумление, которое может нанести оскорбление не меньше, чем грубое слово.
Полностью c вами согласен - то, что сейчас происходит, начиная c детсадика и заканчивая МИФИ - простое глумление, которое может нанести оскорбление не меньше, чем грубое слово - типа "блядь".
И то и другое одинаково оскорбительно.
Пусть РПЦ исправляется - никто не против

Ну Вы начните c себя, подайте пример. "He-глумления". Вы же за справедливость выступаете
Какая разница - что вы называете популярную тему во флейме на [url=http://e-science.ru/forum/]http://e-science.ru/forum/[/url] моим личным блогом?

He я называю. Ho по сути согласна - наблюдается такая тенденция как диалог TC c самим собой.
Эта тема во флейме - волнует большое количество людей на форуме - давайте я уступлю вам авторство

Спасибо, не надо.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей