Астрологическое описание человека

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Астрологическое описание человека

Сообщение dimon788 » 28 авг 2011, 11:55

Andrew58 писал(а):Source of the post
Защищать и отстаивать научные принципы непросто. Позиция защитника - почет и уважение. Позиция "защитничка" - ...

А я из себя ученого не строю.
Зато мне совершенно ясно, что никакого отношения астрология к науке не имеет.

Я вам совершенно ясно описал задачу - объясните мне вы:
1. Что планета, которую древние римляне называли Венера - имеет отношение к любви.
2. Что планета Меркурий имеет отношение к торговле, а Марс к войне.

Подсказка - вы не сможете делать научный анализ бреда сивой кобылы.
У вас нет достоверных данных для анализа.
Вы не можете класть в один кувшин фиалки, Венеру и лягушачьи лапки.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Andrew58 » 28 авг 2011, 12:02

Dragon27 писал(а):Source of the post
Andrew58, вы попонятнее объясните, что вы имели в виду под
Andrew58 писал(а):Source of the post Возьмите все физические взаимодействия в любых сочетаниях - жизнь из них не самообразуется...

?

На сегодня физика не может удовлетворительно объяснить ни феномен, условно называемый "жизнь", ни феномен, условно называемый "сознание". Нефизические это понятия. Так понятнее?

dimon788 писал(а):Source of the post
А я из себя ученого не строю.
Зато мне совершенно ясно, что никакого отношения астрология к науке не имеет.

Складывается впечатление, что сегодня Вы решили существенно поднять мне настроение.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 12:12

Sonic86 писал(а):Source of the post
А почему Вы вдруг решили, что для новых законов природы необходимы новые частицы или взаимодействия? Для новых законов это совершенно не обязательно.

Вам виднее видимо.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Если бы были какие-то дополнительные взаимодействия, влияющие на людей - их бы давным-давно заметили.

Весомый аргумент.

dimon788 писал(а):Source of the post

Конечно, не самообразуется.
Она самообразуется из химических элементов при участии фундаментальных взаимодействий.


Гениально. Димон нашел решение мировой проблемы образования жизни. Браво!

Sonic86 писал(а):Source of the post
По обычным физическим и химическим законам. Просто это все имеет устрашающую сложность + нерационально построено.

Дело не в сложности. "Паззл не собирается". Понимаете?

Andrew58 писал(а):Source of the post

Со студенческого времени мне всегда нравились высказывания вида:
Разумеется, я не читал "Архипелаг Гулаг", но как принципиальный комсомолец должен сказать...

Andrew, точно!
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 12:13

Andrew58 писал(а):Source of the post На сегодня физика не может удовлетворительно объяснить ни феномен, условно называемый "жизнь", ни феномен, условно называемый "сознание". Нефизические это понятия. Так понятнее?

Эти очень сложные вопросы. Но нет никаких оснований приплетать к этим вопросы какие-то неизвестные на сегодня физические феномены. Просто очень сложный вопрос - и только.
Элементы, из которых состоит жизнь, известны.

s2009_33 писал(а):Source of the post Весомый аргумент.

Даже очень. Или вы его не понимаете?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 12:17

Andrew58 писал(а):Source of the post
На сегодня физика не может удовлетворительно объяснить ни феномен, условно называемый "жизнь", ни феномен, условно называемый "сознание". Нефизические это понятия. Так понятнее?

+1

Dragon27 писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post На сегодня физика не может удовлетворительно объяснить ни феномен, условно называемый "жизнь", ни феномен, условно называемый "сознание". Нефизические это понятия. Так понятнее?

Эти очень сложные вопросы. Но нет никаких оснований приплетать к этим вопросы какие-то неизвестные на сегодня физические феномены. Просто очень сложный вопрос - и только.
Элементы, из которых состоит жизнь, известны.

s2009_33 писал(а):Source of the post Весомый аргумент.

Даже очень. Или вы его не понимаете?

Да, я вас не понимаю. Andrеw58, Alex165 понимаю, а вас - увы, нет. Что поделать...
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Andrew58 » 28 авг 2011, 12:21

Dragon27 писал(а):Source of the post
Эти очень сложные вопросы. Но нет никаких оснований приплетать к этим вопросы какие-то неизвестные на сегодня физические феномены. Просто очень сложный вопрос - и только.
Элементы, из которых состоит жизнь, известны.

Натурально, так. Далее элементарная логика подсказывает, что физика (если ей это надо) может искать сложный ответ на сложный вопрос в тиши академических лабораторий. Но пока ответа нет - помалкивать в тряпочку.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 12:28

s2009_33 писал(а):Source of the post Да, я вас не понимаю. Andrеw58, Alex165 понимаю, а вас - увы, нет. Что поделать...

Наверное, плохо объясняю.

Ну вот опять с теми же коллайдерами: если есть какие-то неизвестные нам взаимодействия, влияющие на известное нам вещество в изученном нами диапазоне энергий, то почему кванты этих взаимодействий не обнаружены на многочисленных ускорителях в своё время?

Можно, допустим, придать этим взаимодействиям волшебные свойства, но тогда вся физичность летит кверх тормашками и можно вообще всё что угодно нести.

Andrew58 писал(а):Source of the post Натурально, так. Далее элементарная логика подсказывает, что физика (если ей это надо) может искать сложный ответ на сложный вопрос в тиши академических лабораторий. Но пока ответа нет - помалкивать в тряпочку.

Ну тут уже не область физики.
А почему молчать в тряпочку?

Вообще, вы считаете, что если ввести какое-то взаимодействие, то вопрос самозарождения жизни как-то относительно быстро и легко разрешится?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 12:28

Dragon27 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post Да, я вас не понимаю. Andrеw58, Alex165 понимаю, а вас - увы, нет. Что поделать...

Наверное, плохо объясняю.

Есть и другой вариант - в ваших доказательствах могут быть ошибочные умозаключения.
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 12:30

s2009_33 писал(а):Source of the post Есть и другой вариант - в ваших доказательствах есть ошибочные умозаключения.

Где именно?

Вот знаете: есть вероятность, что автомобиль квантово тунеллируется сквозь стену, в которую летит на полном ходу (обычные городские условия). Но вероятность этого события так мала, что за 14 миллиардов лет такого события не произойдёт.
А так-то всё возможно
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Andrew58 » 28 авг 2011, 12:33

Dragon27 писал(а):Source of the post
Ну вот опять с теми же коллайдерами: если есть какие-то неизвестные нам взаимодействия, влияющие на известное нам вещество в изученном нами диапазоне энергий, то почему кванты этих взаимодействий не обнаружены на многочисленных ускорителях в своё время?

И за каким лешим их строят? Все и так уже известно?
Можно, допустим, придать этим взаимодействиям волшебные свойства, но тогда вся физичность летит кверх тормашками и можно вообще всё что угодно нести.

А почему Вы считаете, что понимание и осознание того факта, что мы состоим из белковых молекул, должно сразу объяснить все до донышка? Я вот очень хорошо знаю, как устроен компьютер, но иногда реакция отдельных программ на отдельные запросы ставит меня в тупик...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 21 гостей