Наука, технологии, бизнес...

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 21 сен 2012, 09:35

Это не эволюция - вы сильно заблуждаетесь. Это РЕ-волюция. То есть - ре-эволюция. Соответстенно - ей сопутствуют и все бредовые её свойства: хаос, анархия, многовластие, руление государства кухарками и т.д. и т.п. Собственно - именно то, что мы воочию наблюдаем вот уже третье десятилетие.

Я, как и мои предки, даю работу людям. Само собой - также могу быть назван кулаком, зажравшимся буржуем и проч. И - следовательно - ровно также могу быть раскулачен, случись очередная ре-эволюция. Так, что - тут вы совсем уж "в молоко", товарищ пролетарий
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 21 сен 2012, 10:44

cheshira писал(а):Source of the post
Это не эволюция - вы сильно заблуждаетесь. Это РЕ-волюция. То есть - ре-эволюция. Соответстенно - ей сопутствуют и все бредовые её свойства: хаос, анархия, многовластие, руление государства кухарками и т.д. и т.п. Собственно - именно то, что мы воочию наблюдаем вот уже третье десятилетие.

А разве революция ни есть подобие мутации гена только в других масштабах?
Разве в природе бывает эволюции без революций?
Имхо - будь так без революций, "закон" Копа был бы настоящим Законом.

cheshira писал(а):Source of the post
И - следовательно - ровно также могу быть раскулачен, случись очередная ре-эволюция.

Ну зачем так однобоко.
Революция может быть и как в пользу нищебродов (тогда да, раскулачат), так и в пользу богатеньких (закрепить за нищебродами статус наших рабов).
Не будьте пессимистом.
По сути мы нынче дружно всем миром движемся не "Мир Полудня" (Стругацких), а в (их) "Хищные вещи века". Впрочем, даже скорее всего движемся в хаслинский "О дивный новый мир".
Так что займете подобающий своим капиталам статус (я думая в вашем случае где-то гамма/дельта) и будет нам всем счастье.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Chelo27 » 21 сен 2012, 12:41

Уважаемые товарищи форумчане.
Кто еще в грудь кулаком не постучал, что его дедушки - про дедушки незаслуженно были репрессированы? Кстати кто из нас не знает ни чего про своих дедушек - про дедушек, родители не посчитали нужным просветить, что бы лишний раз не сболтнули, можете с большой долей вероятности отнести их в эту же категорию.


Наше раздражение от того, что все мы с вами не можем помочь своей Стране выйти из затянувшегося кризиса. Если мы все вместе считаем себя в этом не виноватыми, то каждый из нас в отдельности тем более.

Не надо наезжать друг на друга - это не конструктивный путь.

Главный вопрос, на который мы должны ответить сегодня, не нов и прост в постановке: что делать?
[url=http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?1448]http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?1448[/url]

А что мы тоже что ли должны ответить?

Я пролетарий и этим горжусь. Но не путайте пролетария и люмпен - пролетария. Один созидает другой паразитирует.
[url=http://www.politforums.ru/kprf/1325652840.htm]http://www.politforums.ru/kprf/1325652840.htm[/url]

Это мы уже проходили, не стоит снова да не ладом раскручивать.

Мне, при всём желании, вроде не удастся себя к пролетариям отнести. Из 47 лет трудового стажа 1год и последние 14 был ИТРом то есть служащим, да ещё 3 военнослужащим. Хапнуть ни чего не успел, характер не оборотистый.

Но начнись новое раскулачивание и трудяг и жульё опять без разбору к стенке поставят. При дознании через суставы хоть кто во всех не существующих грехах сознается, а добровольно ни кто не отдаст наворованное, и тем более честно заработанное. :search:
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 21 сен 2012, 13:41

Chelo27 писал(а):Source of the post
Наше раздражение от того, что все мы с вами не можем помочь своей Стране выйти из затянувшегося кризиса.

Нет никакого кризиса. Вы просто не видите это со своей персональной гражданской точки зрения. Не умеете смотреть государственными масштабами. От того и паникуете.
На самом деле идет обычный рабочий процесс, всё в штатном режиме.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Не надо наезжать друг на друга - это не конструктивный путь.

Надо. Иначе скучно и заняться будет нечем.
Потому как всесь рожденный здесь (форуме) "конструктивный путь" нафиг никому ТАМ (наверху) не нужен.
Люди ТАМ поумнее нас с вами. Поумнее на несколько порядков. (поумнее примерно на = "Мунин х 120")

Chelo27 писал(а):Source of the post
Главный вопрос, на который мы должны ответить сегодня, не нов и прост в постановке: что делать?

Нет. Вы ошибаетесь. На это вопрос мы будем отвечать завтра.
А сегодня на повестке дня другой вопрос - что НЕ делать?
(ну или проще - нынче шаг1=ОТКУДА уходим; а потом будет шаг2=КУДА приходим)
Ну так вот, на этот вопрос (шаг1) уже отвечает (и довольно неплохо) Путин и его команда.
Уходим мы вполне динамично, вшивых 10 лет, и про инфляцию (которая нас душила) никто уже не помнит. Еще N годиков (3-4) и про (массовую) коррупцию позабудем. Еще пару-тройку "врагов" победим, и тогда уже можно будет переходить к шагу2.

В общем, Чело27, давайте лучше просто продолжим шуточно переругиваться по этой околополитической теме, а не переводить её в хоть сколь серьезную плоскость разговора. Поверьте - здесь (форуме) нет ни одного чела (кроме одного меня, есно), способного квалифицированно разговаривать на эти темы.
Так что, предлагаю, оставим нашу сельскую самодеятельность как она есть, поговорим про то как нехорошие пролетарии раскулачивали хороших кулаков Всем веселее будет
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Таланов » 21 сен 2012, 13:43

Chelo27 писал(а):Source of the post
Я пролетарий и этим горжусь.

Я тоже создаю прибавочный продукт на предоставленные мне не принадлежащие средства производства. И при развитом социализме и при недоразвитом капитализме мне достаётся лишь одно - нещадная эксплуатации. Это несомненно гораздо лучше, чем валить лес в тайге. А Швондеров с Шариковыми всё больше и больше.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 21 сен 2012, 13:48

Таланов писал(а):Source of the post
А Швондеров с Шариковыми всё больше и больше.

не, на самом деле они подставные, шуты, не настоящие, не естественные
их специально искусственно разводят, чтобы такие как вы в панику не ударились

Власть давно уже с вами не разговаривает (и, вынужден признать совершенно рационально поступает).
Власть исключительно действует. Молча.

Смиритесь.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение folk » 21 сен 2012, 14:04

Накомарник писал(а):Source of the post
Они ошиблись с определением целей. В некий момент времени им надо было перебросить часть ресурса на помощь таком же кулакам из соседней губернии. Тогда и в соседней губернии не нашлось бы бригады раскулачивать ваших.

Короче, сложно это все для вас.
Главное не переживайте, нынче мы, пролетариат (народ), взялись за дело, и рулим его с умом. А вы пока временно побудьте в шкуре тех самых кому "дают жить, дают заработать".
Мир перевернулся. У вас был шанс, вы его упустили. Дайте теперь спокойно нам воспользоваться нашим шансом.

Вы озвучили распространенную позицию, но возможно не сделали выводов из 70 лет применения этой позиции. Мое понимание или убеждение состоит в том что перераспределение в виде "отобрать и поделить" не дает никакого экономического эффекта - лишь ухудшение экономики в результате разрыва реально действующих хозяйственных цепочек. Иными словами обществу в целом это не помогает, конкретным людям вредит (я кстати приводил пример где человек заработал *своим* трудом а не использованием труда других людей - сам дом построил - а его семья была лишена этого наследства). Кстати перераспределение производится чиновниками которые сами в дальнейшем становятся заложниками своей должности и власти. Ведь если предлагается экспроприация - то надо назначить и экспроприаторов. Текущих экспроприаторов считаем злом и продолжаем наивно полагать что грядущие экспроприаторы будут лучше? Может хватит дележа, пора уже работать лучше?

P.S лично у меня дедушки батраки да шахтеры, бабушки домохозяйки

Таланов писал(а):Source of the post
Я тоже создаю прибавочный продукт на предоставленные мне не принадлежащие средства производства. И при развитом социализме и при недоразвитом капитализме мне достаётся лишь одно - нещадная эксплуатации. Это несомненно гораздо лучше, чем валить лес в тайге. А Швондеров с Шариковыми всё больше и больше.

Да но гипотетически у каждого есть возможность начать свое дело. Лично я не рискнул - так и остался наемным рабочим. Знаю многих которые покрутились и вернулись к работе по найму - доходы в большой компании не меньше а риски значительно меньшие.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Таланов » 21 сен 2012, 14:09

folk писал(а):Source of the post
Да но гипотетически у каждого есть возможность начать свое дело.

Это сказки для малолетних детей.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 21 сен 2012, 14:30

folk писал(а):Source of the post
Мое понимание или убеждение состоит в том что перераспределение в виде "отобрать и поделить" не дает никакого экономического эффекта - ...

Вы посмотрите на (любое) государство как на самую обычную сложную систему, но только сделаете допущение - власть (ну, в смысле некое кол-во X граждан) вовсе не является неким органом, который функционально предназначен для повышения благосостояния остальных Y граждан государства.
Власть (как компонент сложной системы) всегда и только предназначена исключительно для удовлетворения своего собственного благосостояния.
Таким образом, есть страны (США например), когда власть, реализует своё функциональное назначение (достигает свою Х-цель) способом совпадающим с чаяниями Y-масс.
И есть страны (С.Корея например), где Х-способ диаметрально расходится с чаяниями Y-масс.
Вам это многое объяснит (в том числе и коммунизм СССР и его крах)

Короче, все это уже давно облачено в мат.модели, просто никто вам не говорит, что бы не лишать вас надежды "власть о нас заботиться". На самом деле вы лишь игровое поле для любой власти.

Так что, уж лучше массовая сказка
ведь, как известно
иногда надежда - это то единственное, что нам остается
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение folk » 25 сен 2012, 06:51

Таланов писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post
Да но гипотетически у каждого есть возможность начать свое дело.

Это сказки для малолетних детей.


Почему же. Это действительно просто. Надо иметь склонность к риску и не замечать трудностей - да в каком то смысле быть ребенком. Могу с ходу назвать людей которые из программеров стали бизнесменами. Другое дело что денег то особых не заработали - зато я так понимаю ощущение независимости (или другой зависимости - не знаю).
А вот то что создав свое дело приходится пахать и зарабатывать меньше чем на окладе - это реалии. Сказка не то что нет возможности - сказка то что можно ничего не делать и все иметь.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость