Наука, технологии, бизнес...

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение folk » 19 сен 2012, 21:36

Отнять и поделить не выход - уже тренировались 70 лет. Лучше работать над налоговой системой и бюджетом. Будет экономический рост - всем будет хорошо, не будет роста - делить можно хоть вдоль хоть поперек - все равно всем не хватит.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Wild Bill » 19 сен 2012, 21:43

А были ли "отнять и поделить"? Зачем ведётесь на примитивный развод?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение folk » 20 сен 2012, 00:46

Wild Bill писал(а):Source of the post
А были ли "отнять и поделить"? Зачем ведётесь на примитивный развод?

Конечно - могу показать детей и внуков жертв раскулачивания. В чем развод не знаю - думаю обычно своей головой.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Wild Bill » 20 сен 2012, 01:18

А протоколы сионских мудрецов в оригинале не покажите?
Что значит жертвы? Что значит раскулачивание? Кто это проводил? В какое время? В каком месте? Какой троцкист там тогда правил? Сколько стоил кусок хлеба, сколько стоил нож...
Вы готовы ответить на эти все вопросы? Если нет, то не стоит говорить о том, чего не знаете...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Swetlana » 20 сен 2012, 18:24

Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение folk » 20 сен 2012, 20:42

Wild Bill писал(а):Source of the post
А протоколы сионских мудрецов в оригинале не покажите?
Что значит жертвы? Что значит раскулачивание? Кто это проводил? В какое время? В каком месте? Какой троцкист там тогда правил? Сколько стоил кусок хлеба, сколько стоил нож...
Вы готовы ответить на эти все вопросы? Если нет, то не стоит говорить о том, чего не знаете...

Мудрецов таких не видел.
Жертва - значит жила была семья в деревне, имела неплохой урожай и построил дед хороший дом - большой для большой семьи. Когда пошло раскулачивание - их записали в кулаки и большую семью сослали в ссылку. Дом перешел в коммуналку. По смыслу то даже и кулаками не были - труд батраков не использовали.
Раскулачивание описано выше в данном конкретном примере.
Кто проводил неведомо.
Время и место могу уточнить - а для вас это принципиально? От этого зависит вывод?
Троцкистов не знаю - я привожу пример "отнять и поделить" и пример адекватный. А вот вопросы ваши про ножи каким образом к делу относятся поясните пожалуйста.
Я что знаю о том говорю. Вы не знаете конкретно этого случая а уже отрицаете - странный подход. Демагогия однако.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 21 сен 2012, 08:21

Любая смена строя и любые изменения в политике сопровождается репрессиями против неугодных и неудобных. Власть должна показывать свою силу - иначе никто не будет ей подчиняться. folk - мои пра-прадед и прадед с семьями также "попали". Были крепкими середняками. Очень крепкими - имели кузницу и мельницу, владели лесами и полями, нанимали работников. Потом прадед строил Рыбинское водохранилище. НЕНАВИЖУ ПРОЛЕТАРИАТ!
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 21 сен 2012, 08:48

cheshira писал(а):Source of the post
НЕНАВИЖУ ПРОЛЕТАРИАТ! :diablo:

это сродни "ненавижу симбиоз, люблю паразитизм" (причем паразитизм исключительно в роли самого паразита, а вот паразитируемым быть - опять ненавижу)
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 21 сен 2012, 08:58

Вы, Накомарник, слишком уж прозаично понимаете симбиоз и паразитизм. Мои не очень далёкие предки давали жить нескольким слободам в округе. Почитай - около трёхсот человек жили тем, что прадед с прабабкой давали этим людям у себя заработать. И натурпродуктом платили, и - деньгами. Не пороли и не забавлялись. Именно по этим самым причинам из местных никто не нашёлся, чтоб пойти их раскулачивать - приезжали бригады из соседней губернии
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 21 сен 2012, 09:15

cheshira писал(а):Source of the post
Вы, Накомарник, слишком уж прозаично понимаете симбиоз и паразитизм. Мои не очень далёкие предки давали жить нескольким слободам в округе. Почитай - около трёхсот человек жили тем, что прадед с прабабкой давали этим людям у себя заработать. И натурпродуктом платили, и - деньгами. Не пороли и не забавлялись. Именно по этим самым причинам из местных никто не нашёлся, чтоб пойти их раскулачивать - приезжали бригады из соседней губернии B)

Ваши предки отгребли неприятностей совершенно естественно, по природным закономерностям эволюции, если можно так сказать.
Они ошиблись с определением целей. В некий момент времени им надо было перебросить часть ресурса на помощь таком же кулакам из соседней губернии. Тогда и в соседней губернии не нашлось бы бригады раскулачивать ваших.

Короче, сложно это все для вас.
Главное не переживайте, нынче мы, пролетариат (народ), взялись за дело, и рулим его с умом. А вы пока временно побудьте в шкуре тех самых кому "дают жить, дают заработать".
Мир перевернулся. У вас был шанс, вы его упустили. Дайте теперь спокойно нам воспользоваться нашим шансом.

ДОП: считаете это обычным перебором мутаций.
стоит ли злиться на природу и ненавидеть тех, кто оказался успешнее в эволюционной гонке?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость