Наука vs Право

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Наука vs Право

Сообщение homosapiens » 01 июл 2013, 18:09

Зачем специалистам тратить на это время? Мне юрист приносит договор за своей подписью - мое дело проверить что и как мы покупаем/продаем, согласовать и дать ему в зубы на утверждение директору. Дальше меня ничего не волнует.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Andrew58 » 01 июл 2013, 18:12

По существу, я еще раз задал вопрос о саморегулирующемся обществе.
У меня такое ощущение, что скоро для заключения договора моей головы с моим же кишечником понадобится посредник - к.ю.н., не меньше. Иначе договор будет признан ничтожным.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 01 июл 2013, 18:14

homosapiens писал(а):Source of the post Зачем специалистам тратить на это время? Мне юрист приносит договор за своей подписью - мое дело проверить что и как мы покупаем/продаем, согласовать и дать ему в зубы на утверждение директору. Дальше меня ничего не волнует

В этом-то и загвоздка. Я все договоры читаю лично. Во избежание, так сказать - чтоб не вырастали "клоуны" вместо "клонов", "MMS" вместо "MSM" и т.п. :whistle:

homosapiens писал(а):Source of the post Нужны объективные, профессиональные статистические выкладки по кадровым вопросам, а не та липа, которую гонят в отчетах ... Это же мрак и позор

Полагаете - MBA в HR-сфере приносит прямо какие-то выдающиеся результаты? Огорчу: вообще никаких не приносит! То есть - абсолютно. Ни выкладок, ни объективных оценок, ни чего бы то ни было ещё - сплошная Маниловщина. В российском HR ситуация, пожалуй, похлеще будет, чем даже в российской политике: бреда, выдумок, откровенного мошенничества и ахинеи столько, что политика нервно курит в сторонке


Andrew58 писал(а):Source of the post У меня такое ощущение, что скоро для заключения договора моей головы с моим же кишечником понадобится посредник - к.ю.н., не меньше. Иначе договор будет признан ничтожным.

Да-да - именно! С группой поддержки из десяти персон и копирайтом на каждый штамм обитающих у вас в кишечнике бактерий :lool:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Наука vs Право

Сообщение homosapiens » 01 июл 2013, 18:20

Общество саморегулируется, несмотря на все разговоры об этом
Что касается головы и кишечника, знаете, это у нас чистоплюйство босяков развилось. У кого-то больше, у кого-то меньше. В атомный и ракетный век Королеву и Курчатову даже и не приходилось рефлексировать на тему - а должен ли я что-то начальству. Но то Королев и Курчатов, одержимцы, щас таких нет.

cheshira, составляете договора тоже лично? А?

Нет у нас HRa? Давайте купим HR. Но что-то я сильно сомневаюсь, что любой большой профессиональный кадровик будет хуже нынешней тетки.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 01 июл 2013, 18:20

homosapiens писал(а):Source of the post cheshira, составляете договора тоже лично? А?

Exactly Имею самолично составленные "рыбы" всех потенциальных договоров - приаттачивается лишь смета. Её также пересчитываю лично

homosapiens писал(а):Source of the post что-то я сильно сомневаюсь, что любой большой профессиональный кадровик будет хуже нынешней тетки

Вполне может статься, что хуже. Просто потому, что "профессиональный кадровик" в российской действительности есть какая-то аморфная полу-/недо-профессиональная специализация, зачастую - не имеющая к прикладным реалиям бизнеса вообще никакого отношения :whistle:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Andrew58 » 01 июл 2013, 18:27

homosapiens писал(а):Source of the post
составляете договора тоже лично? А?

Конечно! Не юрист же будет их исполнителем!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Наука vs Право

Сообщение homosapiens » 01 июл 2013, 18:27

Ну это хорошо, но не в любой работе возможно. И нюансов везде много, щас очень модным стало деньги прописывать и в теле договора и приложениях, что приводит к различным казусам. Далее - видимо, вы никогда не работали с госзаказами, иначе это не вы бы имели рыбу, а, пардон, их рыба имела б вас
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 01 июл 2013, 18:29

homosapiens писал(а):Source of the post видимо, вы никогда не работали с госзаказами

И - слава богу! Не имею привычки пилить бабло. Всё, что зарабатываю - именно зарабатываю. Потом и, периодически, кровью
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Наука vs Право

Сообщение homosapiens » 01 июл 2013, 18:30

cheshira, ну а нынешние тетки тоже слабо представляют себе, что от них нужно, т.к. им задач глобальных никто не ставил. А не ставит, потому что некому ставить. Специалист же примерно хотя бы представляет свои компетенции.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 01 июл 2013, 18:31

Не соглашусь. У меня кадровиком работает такая "тётка" - на 15 лет старше - никакой MBA и рядом не лежал!


А лентяев и бездарей всегда полно - независимо от возраста
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 7 гостей