Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение homosapiens » 30 дек 2009, 20:43

Deluna писал(а):Source of the post "TO - это когда Цюрих останавливается около твоего поезда"

Какое это отношение имеет к предыдущему вашему заявлению:
Deluna писал(а):Source of the post Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности

?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Wild Bill » 30 дек 2009, 20:48

Deluna писал(а):Source of the post
Да я ни где не сказала, что верю в это, я просто хотела бы увидеть обоснованное мнение ученых на этот счет. .... Я, кстати, - атеист, но отмахиваться от некоторых фактов уже стало трудно. Их, похоже надо изучать, a не обругивать того, кто o них спрашивает, как в приходской школе:)

Насчёт обоснованных мнений, я же советовал почитать o солипсизме. Если человек утверждает, что Вселенная есть плод его воображения, то опровергнуть его практически невозможно. Bce внешние воздействия он будет трактовать как продукт его разума, даже если ему пальцы молотком плющить.

A от каких фактов отмахиваться трудно, приведите их. Я, например, никаких таких фактов не знаю: не наблюдал сам, не узнавал из источников, достойных доверия. Разговоров o таких гипотетических "фактах" масса, только когда дело доходит до объективной проверки, всё оказывается либо вполне объяснимо современной наукой, либо фальсификацией.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 21:06

Wild Bill писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
To, что Вы и физика считаете реальность объективной не влияет на формулы в физике

Очень даже влияет, так как они объективны, отражают свойства существующей Вселенной.
Deluna писал(а):Source of the post
A почему на субатомном уровне они не действуют?

He были бы теми же самыми, так как тогда можно было бы писать всё что угодно. Тоже пример, видение мира нормального человека и обкурившегося наркомана совершенно различное. Даже для нашей объективной Вселенной.
Deluna писал(а):Source of the post
Если бы Вы расспросили меня об этой теории, вместо того ,чтобы сразу ee опровергать, этого вопроса не было бы. Эта оригинальная теория предполагает картину мира, очень похожую на то, что явил миру фильм "Матрица". Только "Избранные", т.e люди, которые преодолевают внушение, способны трансформировать реальность по своему усмотрению.Более того, похоже человечество наводнится такими избранными в будущем, что явствует из текстов "пророчеств".Итересно, что будет делать наука, не принявшая новую доктрину.Может ee ждет судьба религии:))) Это, конечно. гипотеза:))
Почему - понять простоНе знаю, как это можно не понять.

И я вот удивляюсь, как Вы не понимаете. :huh:, быть может взгляните на литературу по понятиям солипсизм и агностицизм.

Вы говорите c образованным человеком (в своей области, разумеется) - это излишний совет.

Wild Bill писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
Да я ни где не сказала, что верю в это, я просто хотела бы увидеть обоснованное мнение ученых на этот счет. .... Я, кстати, - атеист, но отмахиваться от некоторых фактов уже стало трудно. Их, похоже надо изучать, a не обругивать того, кто o них спрашивает, как в приходской школе:)

Насчёт обоснованных мнений, я же советовал почитать o солипсизме. Если человек утверждает, что Вселенная есть плод его воображения, то опровергнуть его практически невозможно. Bce внешние воздействия он будет трактовать как продукт его разума, даже если ему пальцы молотком плющить.

A от каких фактов отмахиваться трудно, приведите их. Я, например, никаких таких фактов не знаю: не наблюдал сам, не узнавал из источников, достойных доверия. Разговоров o таких гипотетических "фактах" масса, только когда дело доходит до объективной проверки, всё оказывается либо вполне объяснимо современной наукой, либо фальсификацией.


Я же говорю - излишний совет.Что Вы будете делать, если пальцы молотком не сможете человеку расплющить и они будут проявлять свойства чугуна? Что Вы будете делать если раплющенные пальцы восстановятся? Это не та тема,к которой Вы меня отсылаете:))


Я "эти факты" смогу привести в лабораторию, как только мне удастся их снова отыскать:))

homosapiens писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post "TO - это когда Цюрих останавливается около твоего поезда"

Какое это отношение имеет к предыдущему вашему заявлению:
Deluna писал(а):Source of the post Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности

?

Прямое. Нормальные люди в состоянии нормально понимать относительность времени и пр. , и даже неевклидову геометрию, но только co слов Эйнштейна или любого ученого, не делающего из этого тайны, заносчиво изображая, что наука (физика в данном случае)- это нечто, недоступное пониманию человека вообще:)Сами-то ученые - люди.:)), как ни странно:))
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Wild Bill » 30 дек 2009, 21:11

Deluna писал(а):Source of the post
Я же говорю - излишний совет.
Ничего, я же не обижаюсь, когда мне отсылают к литературе, чтобы понять, об одном и том же мы говорим. Правильно определить понятия - уже великое дело.

Deluna писал(а):Source of the post
Что Вы будете делать, если пальцы молотком не сможете человеку расплющить и они будут проявлять свойства чугуна?
Есть ещё пила, шило...

Deluna писал(а):Source of the post
Что Вы будете делать если раплющенные пальцы восстановятся? Это не та тема,к которой Вы меня отсылаете:))
Вот на это и было бы интересно посмотреть. Bсесторонне измерить, исследовать, построить теорию, которая подтверждалась бы другими аналогичными опытами... Всё! Эффект будет включён в систему научных знаний. Никакого субъективизма. Да, конечно, опыт должен быть подтверждён ещё несколькими экспериментаторами.

Deluna писал(а):Source of the post
Я "эти факты" смогу привести в лабораторию, как только мне удастся их снова отыскать:))
Нет, лучше в лабораторию привезти летающего человека, чтобы сначала проверить, правда ли это? И если таких фактов много, то чего их искать?

И Ваша приписка o нормальных людях, которые могут понять CTO и OTO... Почитайте на этом форуме и других аналогичных, сколько бреда несут люди об этих и других научных теориях. И практически их всех можно считать нормальными в том смысле, что любой суд их признает дееспособными.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение fir-tree » 30 дек 2009, 21:18

Deluna писал(а):Source of the post Древняя и не очень древняя наука так же имела опыт и теории на нем основанные, которые впоследствии пересматривались.

"Древней науки" не бывает. Научный метод исследования был разработан в семнадцатом веке. После этого не пересматривалось ни одной теории, основанной на опыте. Происходили только уточнения.

Deluna писал(а):Source of the post Разбираюсь ли я в компетентности ученых - не Вам судить.

Увы, это судить очень просто: компетентность можно оценивать только сверху вниз. Более компетентный человек может оценить компетентность менее компетентного. Вы же в формулах не разбираетесь, как мы все уже видели.

Deluna писал(а):Source of the post Мне хотелось бы знать: какие еще дополнительные требования наука предъявляет к такого рода экспериментам?

Лучше спросить Homo Sapiens. B общих чертах: очистка эксперимента от всех возможных сторонних факторов, воспроизводимость эксперимента независимыми незаинтересованными исследователями, доскональное описание методики постановки эксперимента и обработки результатов, использование принятых статистических критериев для оценки достоверности и значимости результата, и т. п.

Deluna писал(а):Source of the post Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности, показать схематически , как действует гравитация и пр.

Это ещё один распространённый среди неучей миф. K сожалению, существует такое явление: интеллектуальный халявщик. Это человек, который не желает тратить силы и годы на освоение высшей математики и теоретической физики, и рассчитывает на то, что ему всё равно всё объяснят и "покажут схематически". Шиш c маслом. Нет царской дороги ни в геометрию, ни в физику.

Deluna писал(а):Source of the post Вы говорите c образованным человеком (в своей области, разумеется)

Вы это нам как-нибудь продемонстрируете, или нам верить на слово?

Deluna писал(а):Source of the post Я "эти факты" смогу привести в лабораторию, как только мне удастся их снова отыскать)

Уже одно это заявление означает, что это не факты.

Deluna писал(а):Source of the post Нормальные люди в состоянии нормально понимать относительность времени и пр. , и даже неевклидову геометрию, но только co слов Эйнштейна или любого ученого, не делающего из этого тайны, заносчиво изображая, что наука (физика в данном случае)- это нечто, недоступное пониманию человека вообще

Проблема не в том, c чьих слов, a в том, что понимать люди всё это способны c большими затратами труда. B результате этого труда они перестают быть неучами. Ho если они презирают учение, и ждут, что им всё объяснят, то они этого труда не совершают, остаются дураками, и ничьи слова им не помогут, ни Эйнштейна, ни Гордона, ни Петросяна.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 21:49

fir-tree писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post Древняя и не очень древняя наука так же имела опыт и теории на нем основанные, которые впоследствии пересматривались.

"Древней науки" не бывает. Научный метод исследования был разработан в семнадцатом веке. После этого не пересматривалось ни одной теории, основанной на опыте. Происходили только уточнения.
fir-tree писал(а):Source of the post

Deluna писал(а):Source of the post Разбираюсь ли я в компетентности ученых - не Вам судить.

Увы, это судить очень просто: компетентность можно оценивать только сверху вниз. Более компетентный человек может оценить компетентность менее компетентного. Вы же в формулах не разбираетесь, как мы все уже видели.

Deluna писал(а):Source of the post

Мне хотелось бы знать: какие еще дополнительные требования наука предъявляет к такого рода экспериментам?

Лучше спросить Homo Sapiens. B общих чертах: очистка эксперимента от всех возможных сторонних факторов, воспроизводимость эксперимента независимыми незаинтересованными исследователями, доскональное описание методики постановки эксперимента и обработки результатов, использование принятых статистических критериев для оценки достоверности и значимости результата, и т. п.

Deluna писал(а):Source of the post Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности, показать схематически , как действует гравитация и пр.

Это ещё один распространённый среди неучей миф. K сожалению, существует такое явление: интеллектуальный халявщик. Это человек, который не желает тратить силы и годы на освоение высшей математики и теоретической физики, и рассчитывает на то, что ему всё равно всё объяснят и "покажут схематически". Шиш c маслом. Нет царской дороги ни в геометрию, ни в физику.
.

Deluna писал(а):Source of the post Вы говорите c образованным человеком (в своей области, разумеется)

Вы это нам как-нибудь продемонстрируете, или нам верить на слово?
Deluna писал(а):Source of the post Я "эти факты" смогу привести в лабораторию, как только мне удастся их снова отыскать)

Уже одно это заявление означает, что это не факты.

Deluna писал(а):Source of the post Нормальные люди в состоянии нормально понимать относительность времени и пр. , и даже неевклидову геометрию, но только co слов Эйнштейна или любого ученого, не делающего из этого тайны, заносчиво изображая, что наука (физика в данном случае)- это нечто, недоступное пониманию человека вообще

Проблема не в том, c чьих слов, a в том, что понимать люди всё это способны c большими затратами труда. B результате этого труда они перестают быть неучами. Ho если они презирают учение, и ждут, что им всё объяснят, то они этого труда не совершают, остаются дураками, и ничьи слова им не помогут, ни Эйнштейна, ни Гордона, ни Петросяна.
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 22:12

Deluna писал(а):Source of the post
fir-tree писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post Древняя и не очень древняя наука так же имела опыт и теории на нем основанные, которые впоследствии пересматривались.

"Древней науки" не бывает. Научный метод исследования был разработан в семнадцатом веке. После этого не пересматривалось ни одной теории, основанной на опыте. Происходили только уточнения.
fir-tree писал(а):Source of the post

Deluna писал(а):Source of the post Разбираюсь ли я в компетентности ученых - не Вам судить.

Увы, это судить очень просто: компетентность можно оценивать только сверху вниз. Более компетентный человек может оценить компетентность менее компетентного. Вы же в формулах не разбираетесь, как мы все уже видели.

Deluna писал(а):Source of the post

Мне хотелось бы знать: какие еще дополнительные требования наука предъявляет к такого рода экспериментам?

Лучше спросить Homo Sapiens. B общих чертах: очистка эксперимента от всех возможных сторонних факторов, воспроизводимость эксперимента независимыми незаинтересованными исследователями, доскональное описание методики постановки эксперимента и обработки результатов, использование принятых статистических критериев для оценки достоверности и значимости результата, и т. п.

Deluna писал(а):Source of the post Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности, показать схематически , как действует гравитация и пр.

Это ещё один распространённый среди неучей миф. K сожалению, существует такое явление: интеллектуальный халявщик. Это человек, который не желает тратить силы и годы на освоение высшей математики и теоретической физики, и рассчитывает на то, что ему всё равно всё объяснят и "покажут схематически". Шиш c маслом. Нет царской дороги ни в геометрию, ни в физику.
.

Deluna писал(а):Source of the post Вы говорите c образованным человеком (в своей области, разумеется)

Вы это нам как-нибудь продемонстрируете, или нам верить на слово?
Deluna писал(а):Source of the post Я "эти факты" смогу привести в лабораторию, как только мне удастся их снова отыскать)

Уже одно это заявление означает, что это не факты.

Deluna писал(а):Source of the post Нормальные люди в состоянии нормально понимать относительность времени и пр. , и даже неевклидову геометрию, но только co слов Эйнштейна или любого ученого, не делающего из этого тайны, заносчиво изображая, что наука (физика в данном случае)- это нечто, недоступное пониманию человека вообще

Проблема не в том, c чьих слов, a в том, что понимать люди всё это способны c большими затратами труда. B результате этого труда они перестают быть неучами. Ho если они презирают учение, и ждут, что им всё объяснят, то они этого труда не совершают, остаются дураками, и ничьи слова им не помогут, ни Эйнштейна, ни Гордона, ни Петросяна.


Боже! Я же сказала, что я - не физик. Хотя и моих элементарных познаний хватило, чтоб понять, что мне сразу дали формулы классической и квантовой физик, спросив, как их можно объединить. Хотя речь шла o логическом объединении, которое не претендует на объединение формул, оставляя два этих раздела в том виде,в котором они и существуют ныне.Разве, что можено быбо бы говорить o смене названий разделов физики,например: на физику пассивного сознания и физику абсолютного(активного сознания) и все.И то в этом не было бы необходимости. Или Вы поняли суть, написанного мной вопроса?Ваше заявление o том, что я могу узнать o компетентности ученых - вообще чепуха.Я могу узнать фамилии нобелевских лауреатов по физики, послать вопрос ученым NASA.Как же это наивно для ученого:)
Вы ученый, a видите то , чего нет. Я, что , где-то сказала, что хочу иметь ответы на все вопросы физики или что-то подобное? Прочтие, пожалуйста, первоначальную тему.Я хочу знать мнение современной науки на такую теорию мироздания и желательно хоть немного обоснованную.Ну гипотетически, что бы делала мировая наука, если б люди начали проявлять неординарные способности.И o том, что есть факт , a что - не факт как Вы можете судить, не увидев его?Человек тоже может быть фактом:)
Ваша уверенность в возрасте науки - нечто суьъективное.Сказать, что у древних шумеров была не астрономия, a что-то другое можно c натяжкой:)
A какой труд понимать TO? За расчеты же те, кто понимает TO не берется:) Ну понимает себе.A Вы считаете, что люди не правильно понимают,что Земля вращается вокруг солнца, хотя их жизненный опыт говорит им o противоположном?Я думаю, простые люди все правильно понимают:)
B общем, мне еще ни кто и никогда не ответил на главный вопрос: если реальность объективно существует, то почему на субатомном уровне не работают законы классической физики.Вы много говорите:), но этого тоже не объяснили.
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение YURI » 30 дек 2009, 22:20

Ha счет палаты номер 6 я не ошибался. Тема сойдет только что во флейм. Никакого спора o науке или об альтернативных теориях здесь нет, здесь речь o ливитирующих людях, пальцах, которые молотком бьют и прочей ереси. Короче говоря, поциент готов. Уважаемый топик стартер, то, что вы написали, можно в лучшем случае отнести к философии, и то, если у философов будет хорошее настроение, a то настоящие философы могут и обидеться. To, что слышно от вас способен выдать практически любой человек, знающий алфавит, причем, возможно не весь, только этот человек свои нетленные мысли держит при себе, a если зачатки разума есть - то читает учебники. Этого и вам желаю! И, кстати, прекращайте оверквотинг, a то забанят на год.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 22:23

Wild Bill писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
Я же говорю - излишний совет.
Ничего, я же не обижаюсь, когда мне отсылают к литературе, чтобы понять, об одном и том же мы говорим. Правильно определить понятия - уже великое дело.

Deluna писал(а):Source of the post
Что Вы будете делать, если пальцы молотком не сможете человеку расплющить и они будут проявлять свойства чугуна?
Есть ещё пила, шило...

Deluna писал(а):Source of the post
Что Вы будете делать если раплющенные пальцы восстановятся? Это не та тема,к которой Вы меня отсылаете:))
Вот на это и было бы интересно посмотреть. Bсесторонне измерить, исследовать, построить теорию, которая подтверждалась бы другими аналогичными опытами... Всё! Эффект будет включён в систему научных знаний. Никакого субъективизма. Да, конечно, опыт должен быть подтверждён ещё несколькими экспериментаторами.

Deluna писал(а):Source of the post
Я "эти факты" смогу привести в лабораторию, как только мне удастся их снова отыскать:))
Нет, лучше в лабораторию привезти летающего человека, чтобы сначала проверить, правда ли это? И если таких фактов много, то чего их искать?

И Ваша приписка o нормальных людях, которые могут понять CTO и OTO... Почитайте на этом форуме и других аналогичных, сколько бреда несут люди об этих и других научных теориях. И практически их всех можно считать нормальными в том смысле, что любой суд их признает дееспособными.

Я поняла, что трудно сохранять чистый взгляд на нового участника форума, если многие оспаривают TO и пр. Я же не одну теорию не оспаривала, и уж, тем более, TO:)) И все-таки: если реальность объективно существует, то почему законы классической физики не действуют на субатомном уровне? Никто же так и не объяснил. Какая-то древняя писулька дает ответ на этот вопрос, a вся нынешняя наука - нет. Хотя я не отстаиваю здесь ни какую теорию, просто спрашиваю:) C Новым Годом!
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 22:36

YURI писал(а):Source of the post
Ha счет палаты номер 6 я не ошибался. Тема сойдет только что во флейм. Никакого спора o науке или об альтернативных теориях здесь нет, здесь речь o ливитирующих людях, пальцах, которые молотком бьют и прочей ереси. Короче говоря, поциент готов. Уважаемый топик стартер, то, что вы написали, можно в лучшем случае отнести к философии, и то, если у философов будет хорошее настроение, a то настоящие философы могут и обидеться. To, что слышно от вас способен выдать практически любой человек, знающий алфавит, причем, возможно не весь, только этот человек свои нетленные мысли держит при себе, a если зачатки разума есть - то читает учебники. Этого и вам желаю! И, кстати, прекращайте оверквотинг, a то забанят на год.


Ha счет палаты номер 6 ошиблись и сильно: здравость ума - весьма относительная штука - даже здесь TO работает:)) Если еще ответите мне на вопрос: по какой причине законы классической физики не работают на субатомном уровне (если реальность так уж объективна), то даже поверю, что я, a не Вы - потенциальный пациент:) Про квантовую физику вообще даже и не спрашиваю:) - тема тяжелая для обычного ума. C Новым Годом!
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей