Ваша философия

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 16 сен 2011, 13:38

vicvolf писал(а):Source of the post
Если тема для Вас не интересна, почему Вы в ней больше всех опубликовали сообщений.

:blink:
Статистику в студию!
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ваша философия

Сообщение dimon788 » 16 сен 2011, 14:03

folk писал(а):Source of the post
Cказать что это вся моя философия - нет уж, только кусочек.

Давайте всю))
Сколько можно ждать?
Я жду, жду и все бестолку.
Участники пока только о философии говорят.
Ну, когда же начнется сама философия?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Sonic86 » 16 сен 2011, 15:01

dimon788 писал(а):Source of the post Ну, когда же начнется сама философия?


Не знаю, где Вы были, здесь уже написаны как минимум 4 философии (omega, я, Виктор В, John Michael)
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Ваша философия

Сообщение ALEX165 » 16 сен 2011, 15:23

А вот у тибетцев такая флософия жизни. Жизнь - это цепочка задач в виде жизненных ситуаций, для которых нужно находить решения, если решение ошибочно, ситуация (задача) повторяется, в другом виде, но в принципе та же. И так - пока не найдено решение. Как только найдено - новая, более сложная задача, но и человек поднимается на более высокий уровень и так до конца, после которого - разбор полётов и..., ну дальше уже не интересно.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ваша философия

Сообщение dimon788 » 16 сен 2011, 16:18

ALEX165 писал(а):Source of the post
Как только найдено - новая, более сложная задача, но и человек поднимается на более высокий уровень и так до конца, после которого - разбор полётов и..., ну дальше уже не интересно.

Как раз дальше - самое интересное.
Человек, достигший освобождения в буддизме, нирваны - исчезает как личность, растворяется в вечном Ничто.
И никакие задачки они там не решают.
Они решают только одну задачку - прекращение порочной цепи рождения и смерти, вырваться из которой человек самостоятельно неспособен, что бы он ни делал - и какие бы задачки в жизни, он удачно не решал.
По буддистским представлениям - нет никакого Бога, богов, рая и ада.
Причина страданий человека - само его существование.
Способ избавиться от страданий - прекратить это существование.
Не в смысле, что нужно умереть - а в смысле чтобы больше не рождаться.

Алекс, мне интересно - как в вас уживаются православие, т.е. любовь к Богу, к ближнему, сострадание, вера в загробную жизнь - с буддистскими верованиями - что главное зло и основной груз, который держит человека в сансаре и заставляет рождаться вновь и вновь - это привязанность и любовь к родным и близким, а любые размышления о Боге - пустая трата времени?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Ваша философия

Сообщение ALEX165 » 16 сен 2011, 16:36

dimon788, вы у меня в игноре, но это ваше прочитал, поскольку ждал именно вас и именно этого.
Посему.
1. Вы не шарите, то, что я привёл - не буддизм. ( это из ламаизма, похоже не буддизм, но не буддизм)
2. Элементарная логика вам опять отказала - откуда взяли, что это моя философия?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 16 сен 2011, 16:48

А вот чё никто не упомянул краеугольный камень жизненной философии в отдельно взятой стране:
"От тюрьмы и сумы не зарекайся!".
И это, господа, не смешно! :lool:
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Sonic86 » 16 сен 2011, 17:26

grigoriy писал(а):Source of the post А вот чё никто не упомянул краеугольный камень жизненной философии в отдельно взятой стране:
"От тюрьмы и сумы не зарекайся!".
И это, господа, не смешно! :lool:
:(

Я предлагаю писать реальные философии (свои личные), а не философии отвлеченных людей. Если уж личное совпадет с отвлеченным - наверное это плохо...
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ваша философия

Сообщение dimon788 » 16 сен 2011, 17:48

ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788, вы у меня в игноре, но это ваше прочитал, поскольку ждал именно вас и именно этого.
Посему.
1. Вы не шарите, то, что я привёл - не буддизм. ( это из ламаизма, похоже не буддизм, но не буддизм)

Алекс, я одиннадцать лет подробно изучаю индийскую философию и всё, что из неё возникло.
Уверяю вас, - что ламаизм - это тибетский буддизм.
Слово "ламаизм" совершенно неизвестно в Тибете.
А лама - это всего лишь редкая замена санскрита на местный диалект.
Лама - это гуру.
Канонические источники буддизма писаны на санскрите, на котором я легко читаю, к вашему сведению.
И о буддизме знаю всё.
Ламаизм - это и есть тибетский буддизм, который, скажем в отличии от Китая практически не изменился.
Тибетцы, о которых вы мало что знаете, но постоянно говорите почему-то, сохранили позднеиндийскую буддийскую философию практически в неизменном виде.
ALEX165 писал(а):Source of the post
2. Элементарная логика вам опять отказала - откуда взяли, что это моя философия?

Вы постоянно восторгаетесь тибетцами.
Или вы их одеждой восторгаетесь?
Нет - вы говорите постоянно, что они мол, не дураки.
Мол, известно им нечто удивительное, скрытое от всего мира.
А вам известно то, что им это известно.
Так вы чем восторгаетесь, когда говорите так о тибетцах?
Одеждами или учением?
Или у вас логические проблемы?

Я, кстати был в Тибете. И в Непале.
В Бангладеш еще был.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение vicvolf » 16 сен 2011, 18:01

dimon788 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Как только найдено - новая, более сложная задача, но и человек поднимается на более высокий уровень и так до конца, после которого - разбор полётов и..., ну дальше уже не интересно.

Как раз дальше - самое интересное.
Человек, достигший освобождения в буддизме, нирваны - исчезает как личность, растворяется в вечном Ничто.
И никакие задачки они там не решают.
Они решают только одну задачку - прекращение порочной цепи рождения и смерти, вырваться из которой человек самостоятельно неспособен, что бы он ни делал - и какие бы задачки в жизни, он удачно не решал.

Не согласен! После смерти личности с нами остаются ее дела! Ведь в жизни мы все начинаем не с нуля, а обогощенные опытом предыдущих поколений. Также и в науке все современные открытия подготовили предшественники. Мы просто делаем еще один шаг, которым воспользуются следующие поколения. вспомните кинофильм, в котором прекоасно играл Черкасов - ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ!!!
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 3 гостей