Ваша философия

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Ваша философия

Сообщение Dragon27 » 15 сен 2011, 20:39

На форумах делают всё, что хотят. Особенно во флейме.
Оффтоп - норма жизни.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 15 сен 2011, 20:45

Накомарник писал(а):Source of the post
А шоколадникам и проблемникам, хвастаться и плакаться - им-то что здесь делать?

А что тут делают ноющие накомарники?
Накомарник писал(а):Source of the post
Скорее - так всё неладно.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 15 сен 2011, 20:57

grigoriy писал(а):Source of the post
А что тут делают ноющие накомарники? :)

Накомарнику любопытно изучает жизнь насекомых. Но Накомарника не пускают в раздел «Биология», говорят неуч он, и невежда. Вот он и вынужден во флейме зудеть .
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение jmhan » 16 сен 2011, 02:26

Sonic86 писал(а):Source of the post
Теперь ответов по теме здесь точно не будет, ...

А вот и будут! Просто во флейме всегда так - большая часть постов - аберрации.

Моя жизненная философия очень близка к жзненной философии Юрковского, как её Иван Жилин объяснял стажёру Юре Бородину: "...жизнь - это довольно скучная возня с довольно скучными делами и нужно пользоваться всяким случаем, чтобы разрядиться в великолепной вспышке." Ну и, естественно, нужно добавить мрачных тонов к восприятию общества в целом и людей по отдельности - Юрковский жил в коммунистической стране, а мне приходится жить в капиталистической.
Последний раз редактировалось jmhan 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 16 сен 2011, 08:19

Надо хоть что-то и по теме сказать...

Не хочу называть это философией, просто констатирую по факту. Банальщина, в общем.
Стараюсь делать только те дела, которые интересны, а неинтересные - только при необходимости,
при этом стараюсь внести в них какой-то хотя бы псевдоинтерес.

Пример. Обои надо клеить? Вроде бы как да. Интересно? Мне - нет. Вот и придумываешь
какие-нибудь извращения типа вот этой хрени. Хоть и дольше, зато не так нудно. :lool:

Изображение
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ваша философия

Сообщение dimon788 » 16 сен 2011, 08:40

grigoriy писал(а):Source of the post
Стараюсь делать только те дела, которые интересны, а неинтересные - только при необходимости,
при этом стараюсь внести в них какой-то хотя бы псевдоинтерес.


Тоже выскажусь о своем философском мышлении.
Я, когда холодно - стараюсь одеться потеплее, а когда жарко - наоборот, хожу в шортах и купаюсь на море.

И еще один секрет - если нужно рано вставать, но при этом очень хочется спать, то я, применяя философскую волю, побеждаю коварный соблазн.

Что еще?
Философия просто спасает иногда.
Как бы я жил без неё - просто не представляю.
Когда хочется есть - кушаю.
Если охота денег - зарабатываю.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 16 сен 2011, 09:03

Sonic86 вот здесь пожаловался, что не может ответить в теме. Вряд ли его забанили. Не за что.
Если речь об этой теме, то всё понятно - сама тема дает понять, что ни о какой философии не может быть и речи.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Sonic86 » 16 сен 2011, 10:15

jmhan писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Теперь ответов по теме здесь точно не будет, ...
А вот и будут! Просто во
флейме всегда так - большая часть постов - аберрации.

Моя жизненная философия очень близка к жизненной философии Юрковского, как её Иван Жилин объяснял стажёру Юре Бородину: "...жизнь - это довольно скучная возня с довольно скучными делами и нужно пользоваться всяким случаем, чтобы разрядиться в великолепной вспышке." Ну и, естественно, нужно добавить мрачных тонов к восприятию общества в целом и людей по отдельности - Юрковский жил в коммунистической стране, а мне приходится жить в капиталистической.

Спасибо! А тип вспышки Вам важен? Вспышки разные бывают.
(Еще наверное добавлю, что в реальном коммунистическом обществе своих проблем было завались. Но обещал не критиковать. Поэтому помолчу.)
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение folk » 16 сен 2011, 13:01

Все выглядит банальщиной, но уж так устроен Мне всегда казалось что самое сложное - это победить себя, заставить себя делать то что не интересно, трудно или просто больно. Кто научился это делать - тот может больше других. Мне удается далеко не всегда но я пытаюсь Cказать что это вся моя философия - нет уж, только кусочек. Что еще - ненавижу когда мне лгут в лицо. Давно понял для себя что говорить правду проще чем обманывать, чем и пользуюсь.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение vicvolf » 16 сен 2011, 13:35

grigoriy писал(а):Source of the post
Если речь об этой теме, то всё понятно - сама тема дает понять, что ни о какой философии не может быть и речи.

Тогда вопрос. Если тема для Вас не интересна, почему Вы в ней больше всех опубликовали сообщений. Вообще из количества публикаций можно сделать вывод, что наибольшее число публикаций в ней от тех, кто считает, что нет никакой личной философии! Почему? Может хотят ее приобрести?
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей