Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июн 2015, 08:29

Мне уже раньше приводили этот довод. Скажу, что в любом случае убийство растительного организма - это меньшее преступление вселенских законов, чем убийство животного. И вообще говорил: плоды деревьев созданы для того, чтобы их употребляли в пищу в том числе индивиды человеческой цивилизации.
 
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 23 июн 2015, 12:26

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Скажу, что в любом случае убийство растительного организма - это меньшее преступление вселенских законов, чем убийство животного. И вообще говорил: плоды деревьев созданы для того, чтобы их употребляли в пищу в том числе индивиды человеческой цивилизации.
А почему тогда жареное мясо  такое вкусное? Это же тоже создано. 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ARRY » 23 июн 2015, 13:30

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Скажу, что в любом случае убийство растительного организма - это меньшее преступление вселенских законов, чем убийство животного.
Алексей Рэдс, а почему это меньшее преступление? Только потому, что растение не двигается? Но тогда это ещё более гнусно, потому что растение слабее животного и не может убежать в случае опасности. А обижать слабых, и тем более убивать их - это, знаете ли...

Dredd писал(а):Source of the post А почему тогда жареное мясо такое вкусное? Это же тоже создано.
Dredd, не совсем так. Оно не было создано. Мясо само по себе невкусно (хотя хищники жрут и не жалуются). Лишь только после того, как люди украли у богов огонь, они и познакомились и с жареным мясом, и с пареной репой.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nataly-Mak » 23 июн 2015, 14:17

ARRY
вас послушать, так и картошку нельзя кушать, и морковку, и лук, и укроп, и салат, и пр. и пр.
А чего же тогда кушать?
Может, тогда с насекомых начнём: мух, пауков, клопов, тараканов... Брр...
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ARRY » 23 июн 2015, 14:53

Nataly-Mak писал(а):Source of the post вас послушать, так и картошку нельзя кушать
Omega, у Вас получились стихи... Да, так о чём это я?
А, вспомнил. Меня слушать не надо. Я просто привёл контраргумент идейному вегетарианцу. А по мне кушать можно всё. Только я живу на Крайнем Юге, и потребность в мясе у нас минимальная - едим его в лучшем случае пару раз в неделю, а обычно - раз в две недели, рыбу - и того реже. В основном, молочное, овощи, фрукты. Основные блюда - рис и бананы, вот в них-то все килокалории и черпаем. Но если Родина прикажет съесть жареного барана, можете не сомневаться, съем.
Просто не надо выпячивать свою нетрадиционность.
Если ты вегетарианец - будь им, но не ори на каждом углу.
Или если, к примеру, лесбиянец - да ради бога, будь им, только не ори об этом.
Скромнее надо быть. Так учат нас классики.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nataly-Mak » 23 июн 2015, 15:06

Да пусть его разговаривает
У него, наверное, нет других занятий.
А если кому не хочется всё это читать, так насильно ведь никто не заставляет. Можно и не читать. Я в эту тему очень редко заглядываю.
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 23 июн 2015, 16:45

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Следует сказать, что, кроме идей сыроедения, у меня есть и другие идеи.

А какие?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 23 июн 2015, 16:48

Dredd писал(а):Source of the post А почему тогда жареное мясо  такое вкусное? Это же тоже создано. 

Хм, а вино, а наркотики???
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июн 2015, 17:50

Dredd писал(а):Source of the post А почему тогда жареное мясо  такое вкусное? Это же тоже создано. 

Потому что оно обработанное. Людьми. Это не первозданный дар природы.

ARRY писал(а):Source of the post Алексей Рэдс, а почему это меньшее преступление? 

Потому что растительный организм - согласно древней философии, это форма более низкого уровня развития сознания, и растения (фрукты), вновь, изначально созданы как пища.

ARRY писал(а):Source of the post Просто не надо выпячивать свою нетрадиционность.
Если ты вегетарианец - будь им, но не ори на каждом углу.
Или если, к примеру, лесбиянец - да ради бога, будь им, только не ори об этом.
Скромнее надо быть. Так учат нас классики.

Не стоит сравнивать вегетарианцев с лесбиянцами. Вегетарианская идеология объективно несёт в реальность мир и гармонию, следовательно, желательно её распространение. Про это, кстати, ещё Эйнштейн сказал.

Nataly-Mak писал(а):Source of the post   Я в эту тему очень редко заглядываю.

Ну, и зря ; )

ALEX165 писал(а):Source of the post А какие?

Собственно, идея усовершенствования мира.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение artistoks » 23 июн 2015, 22:42

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Dredd писал(а):Source of the post
А почему тогда жареное мясо  такое вкусное? Это же тоже создано. 
 
Потому что оно обработанное. Людьми. Это не первозданный дар природы.
Поспорим о вкусах
А сашими?
Послушайте, я очень люблю японскую кухню, у меня точно это не в генах...
И еще пельмени, когда они еще на стадии приготовления, без теста и не сваренные - только фарш с луком, перцем, солью, яйцом, немного на кончике вилки попробовать - я вам честно скажу, для меня это на самом деле вкусно. Много не сьесть конечно, но если тренироваться, то наверное можно...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Потому что растительный организм - согласно древней философии, это форма более низкого уровня развития сознания, и растения (фрукты), вновь, изначально созданы как пища.
Да, мы так все привыкли думать, что им не очень больно, поэтому гуляем. Ну, возможно.. плоды действительно сами падают или легко отрываются, убивать никого не надо целиком. Если бы у нас ноги каждый сезон на зиму отваливались, а потом к весне новые отрастали, то это тоже можно было бы считать "урожаем", но к уровню развития это бы наверное отношения не имело? Аналогия не точная, конечно, но если физиология позволяет, почему бы и нет...
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не стоит сравнивать вегетарианцев с лесбиянцами. Вегетарианская идеология объективно несёт в реальность мир и гармонию, следовательно, желательно её распространение. Про это, кстати, ещё Эйнштейн сказал.

Это давно уже известно, что насадить мир и гармонию, капая на мозги - это как два раза плюнуть. А вы попробуйте сделать так, чтобы все как один только одного этого и захотели, по собственному желанию...
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей