Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 10 июн 2015, 19:21

ковип писал(а):Source of the post Естественно, вы ищете обоснования не для других, а, для себя. Заявлять на научном форуме, что душа существует, а, значит существует спасение, моральное самоубийство. А, вы человек отнюдь не глупый.
Я, наверно выгляжу малость шизанутым, но я много общался с верующими, и пока ни разу не ошибался при их определении. Потому, что верование, это не просто убеждение, а, мировоззрение. Т.е. человек, хочет не хочет, а, говорит то, что "видит". Следовательно круг его интересующих вопросов, чётко очерчен. Вследствие его психического устройства, реакции тоже типичны. В общем, пока вы демонстрируете все признаки не особо бурно но, верующего. Вы могли неоднократно убедиться, что переубеждать верующего бесполезно. Тогда зачем нам разговаривать? Вы меня не переубедите потому, что у вас не может быть нужных для того аргументов. Я вас тоже переубедить не смогу, потому, как вы не сможете принять что либо, противоречащее вашему верованию.
Что будем делать?
Наука занимается нахождением истины, а не правды (правда - правота, понятие неотъемлемо связанное с человеком, а истина, как говорил Эёнштейн, существует независимо от нас людей). Так вот, если Вы перечитаете мои посты здесь, то убедитесь, что я не касаюсь выяснения правоты, а говорю лишь безотносительно к личности собеседника (до тех пор, вообще, пока собеседник не вынуждает обратиться к нему). Форум-то вроде научный... Вы же очень легко скатываетесь к выяснению именно правоты, а не истины и в этом контексте конечно всякий диалог бесполезен.
Вы верите в одно, я - в другое, тут как в "Берегись автомобиля" - одни верят что бог есть, другие -  в то, что его нет..., ни то ни другое недоказуемо.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Andrew58 » 11 июн 2015, 02:26

ALEX165 писал(а):Source of the post И сколько же нужно материи на бит информации? Сколько бит весит?

Можно ответить так: 4 kT, чтобы "возвыситься" над "шумом", помноженные на число элементарных носителей энергии, необходимых для надежной регистрации.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 11 июн 2015, 12:17

Andrew58 писал(а):Source of the post
 
ALEX165 писал(а):Source of the post
И сколько же нужно материи на бит информации? Сколько бит весит?

 
Можно ответить так: 4 kT, чтобы "возвыситься" над "шумом", помноженные на число элементарных носителей энергии, необходимых для надежной регистрации.

Потом на $$c^2$$ поделить, или так в джоулях и оставить?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 11 июн 2015, 13:41

ALEX165 писал(а):Source of the post Вы верите в одно, я - в другое, тут как в "Берегись автомобиля" - одни верят что бог есть, другие - в то, что его нет..., ни то ни другое недоказуемо.
Я, не верю не во что, для принятия за истину, у меня всегда есть объективно существующие основания. Но, пока ни один верующий так и не смог понять, что это такое познавать а, не верить. Все поголовно считают, что знания, это вера авторитетным, по их мнению, людям. Я всегда разговариваю я конкретным человеком, с надеждой что он что то поможет понять мне а, я, может помогу в чём то ему. Данная тема получилась мировоззренческой и в этом вопросе мне с верующими разговаривать совсем не интересно, поскольку они объективно, психически больны. Особенно христиане.
Бог, который есть Олицетворение Любви и всемогущество которого, таково, что одним движением мысли Он создал необозримую Вселенную с миллиардами галактик, при "исправлении" своих ошибок, посредством уничтожения. Всегда избирает садистские методы, при тотальном уничтожении правых и виноватых.
Начиная с потопа, который происходил в течении 40 дней. Представьте, как люди и звери метались, пытаясь спастись от всё прибывающей воды. Как они, в тщетной надежде карабкались на различные возвышенности, и как гибли в волнах, барахтаясь в безысходном отчаянье. Как гибли, затоптанные и разорванные дикими животными, в борьбе, за всё убывающие, клочки суши. Плачь детей, крики отчаянья, рёв и вопли зверей, кровь льётся рекой. Набегающие волны смывают куски плоти и растерзанные трупы.
И среди этого, плывёт "добрый христианин" Ной. Даже не пытаясь кого либо спасти, ведь Бог не велел.
А, над всем этим, Всевидящий, Всезнающий, Всемогущий, Всеблагой и т.д. и т.п. ... Вот, Ной набив кораблик, всякой скотиной плывёт среди тонущих людей взывающих к нему о помощи. Матери протягивают ему младенцев с мольбами взять хотя бы их, которые невинны, по определению. Но, Ной не делает этого, - хозяин не велел.
Святой праведник скармливает живьём, сорока двух детей малых, за шалость малую.
Защищая свою задницу и жизнь, "правильный" человек отдаёт на растерзание озверевших сволочей, слабую женщину, причём свою сожительницу. Когда она умирает от мучений, он её расчленяет на 12 частей и рассылает во все стороны Израиля.
Отец пытается зарезать сына любимого, что бы доказать преданность хозяину, которому служит.
Другой, по имени Иов, терпит всяческие измывательства над собой, что бы только не рассердить хозяина, которого он славит, что бы получить жизнь вечную. И, т.д. и т.п. Вот вам и примеры морали божией, которая должна нерушимо главенствовать в царстве божьем.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4782784&postcount=943http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4782784&postcount=943 Верующий, на другом форуме, в ответ.
Просто понимать слова библии нужно сердцем и духовно, а не зрением и буквально. Те же растерзанные святым дети - духовно означают очищение, просветление и избавление, а не кровищу, боль и вопли раздираемых детей. Отданная на растерзание женщина в духовном смысле означает святое приобщение к богу через страдания и обучение жителей двенадцати районов, получивших кусочки человеческого мяска, бренности земного плотского существования и соискания царства не на земле, а не трусость, изнасилование, смерть и расчлененку...
Просветление, во время наблюдения, как звери, живых детей, в клочья рвут. Приобщение к богу через групповое изнасилование. Это как, бог, - есть любовь? И, какой психикой нужно обладать, чтобы думать о "бренности существования", получив посылку с частью, разодранной насильниками, женской задницей? Вот это, уже, реально, шизофрения.
Вот вам и обучение добру и морали через библию.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4112126&postcount=816http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4112126&postcount=816 И всю эту мерзость верующие оправдывают только для того, что бы вечно ничего не делать но, быть в состоянии дебильного благодушия.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 11 июн 2015, 14:43

ковип писал(а):Source of the post Я, не верю не во что, для принятия за истину, у меня всегда есть объективно существующие основания. 

Это Вам так только кажется. Основания у Вас безусловно есть, но основания - не доказательства.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 15 июн 2015, 08:46

Относительность восприятия не меняет сути вещей и ответственности перед вселенной за совершённые деяния.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 15 июн 2015, 09:11

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Относительность восприятия не меняет сути вещей и ответственности перед вселенной за совершённые деяния.
 Задумайтесь о том, что вы, собственно, представляете для творца вселенной? Он, может быть, в настоящий момент создает более совершенный мир в другой галактике. Какое ему дело до ваших идей сыроедения? Я понимаю - если бы вы своей пропагандой нарушили в серьезной степени задуманный им баланс, и он еще помнил о планете земля. Тогда бы вас шарахнуло молнией, или еще как - нибудь. Неужто можно всерьез увлекаться христианской догматикой и полагать, что богу делать нечего, кроме как разбирать персонально каждую персону: что она там ела, с кем спала, как выражалась? 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 15 июн 2015, 16:22

Dredd писал(а):Source of the post  Задумайтесь о том, что вы, собственно, представляете для творца вселенной?

Частицей его самого, которую он отпустил в жизнь, дав свободу выбора.

Dredd писал(а):Source of the post Он, может быть, в настоящий момент создает более совершенный мир в другой галактике. Какое ему дело до ваших идей сыроедения?

Следует сказать, что, кроме идей сыроедения, у меня есть и другие идеи.

Dredd писал(а):Source of the post Я понимаю - если бы вы своей пропагандой нарушили в серьезной степени задуманный им баланс, и он еще помнил о планете земля. Тогда бы вас шарахнуло молнией, или еще как - нибудь. Неужто можно всерьез увлекаться христианской догматикой и полагать, что богу делать нечего, кроме как разбирать персонально каждую персону: что она там ела, с кем спала, как выражалась? 

Наверно он заинтересован в совершенствовании каждой из них, поэтому наблюдает.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 22 июн 2015, 19:10

Божественный ужин
Изображение
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ARRY » 22 июн 2015, 19:28

Алексей, случайно увидел один довод мясоедов:
"Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите."
Что скажете?
 
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 13 гостей