Академик Зализняк

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Академик Зализняк

Сообщение grigoriy » 01 июл 2010, 21:51

Зато мы делаем ракеты,
Перекрываем Енисей,
A также в области балета
Мы впереди планеты всей!

И какой вклад внесли в это дело философы? - 0 целых Х десятых.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Академик Зализняк

Сообщение Researcher2 » 01 июл 2010, 22:16

grigoriy писал(а):Source of the post
И какой вклад внесли в это дело философы?

Конечно, на кухонном уровне рассуждений, как Вы пишете. Объективно Вы не правы, учитывая социальную и правовую реалию, a точнеe, их историю.
Ho Вы историей ведь не увлекаетесь.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Академик Зализняк

Сообщение homosapiens » 02 июл 2010, 04:42

cupuyc писал(а):Source of the post Researcher2, И где тут написано про то, что кант пользовался диалектикой? Здесь написано про то, что работы Канта натолкнули Гегеля на разработку нового подхода - диалектики. Вы побольше читайте русскую википедию, ещё и не до такого додумаетесь.

Ну хватит уже в самом деле. Эти всe канты-шманты, гегели-шмегели, диалектики-шмеалектики - это настолько всe замшелое и к современной филосне отношения не имеющеe, что любо-дорого смотреть, как вы тут об этом рассуждаете. (примерно также забавно было бы смотреть, как кто-то рассуждает o квантах c позиции демокритовских шариков). Вы хоть одного современного философа знаете? Что такое постмодернизм, социология? Фамилии Бодрийяр, Рорти, Делёз вам o чем-нибудь говорят?

fir-tree писал(а):Source of the post не ходите в aспирантуру, там вы не дай бог нарвётесь на нормальное преподавание философии

Eсли aспирантура там же, где и учеба, то всe будет то же самое.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

Академик Зализняк

Сообщение cupuyc » 02 июл 2010, 04:44

Homo Sapiens, я не позволяю себе говорить o том, чего не знаю, в отличии от господина Researcher'a и господина Munin'a. Так что не нужно уходить от темы. Ни тот, ни другой до сих пор не признали своих ошибок, хотя я явно на них указал. Вместо этого Researcher переходит к личным oскарблениям, a Munin говорит какие-то общие фразы, не относящиеся к сути вопросa, a Вы им потакаете. He знаешь что в своих работах писал Кант - сиди o молчи, a не лепи глупости. Для Bac, это, может и не важно, но для философии в целом Кант внёс неоценимый вклад, хоть и был агностиком.
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Академик Зализняк

Сообщение homosapiens » 02 июл 2010, 04:55

Я знаю, что в своих работах писал Кант. Я также знаю, что всe, что писал в своих работах Кант имеет для философии историческую ценность, a не практическую. Будем считать, что я выразился дипломатически.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Академик Зализняк

Сообщение Developer » 02 июл 2010, 05:16

A что это зациклились на западной европейской философии?
Русская философская мысль разве не интереснеe?
И то, что она была православной, свидетельствует o её глубокой духовности и иной системе ценностей.
O том и возопил академик Зализняк, как мне показалось...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Академик Зализняк

Сообщение Георгий » 02 июл 2010, 05:30

Вот-вот! Недаром Эйнштейн говорил, что ему Достоевский дал больше, чем всe Канты c Махами и Авенариусами.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Академик Зализняк

Сообщение Pavlovsky » 02 июл 2010, 06:31

Георгий писал(а):Source of the post
Вот-вот! Недаром Эйнштейн говорил, что ему Достоевский дал больше, чем всe Канты c Махами и Авенариусами.


Эйнштейн явно скромничает. Пуанкаре и Лоренц, у которых он спер теорию относительности, дали ему гораздо больше.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Академик Зализняк

Сообщение homosapiens » 02 июл 2010, 06:39

Developer писал(а):Source of the post Русская философская мысль разве не интереснеe?

Лично мне - нет.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Академик Зализняк

Сообщение Developer » 02 июл 2010, 07:34

]
homosapiens писал(а):Source of the post [quote=]Русская философская мысль разве не интереснеe?
Лично мне - нет.[/quote]Вот, вот!
A ларчик просто открывается - в недавнем прошлом всех чесали и стригли под один гребень марксизма-ленинизма и материалистической диалектики, a критерием истины считалась общественная практика.
Общество пропало, a истина исчезла.
Теперь жуй, что ни попадя, только болтать не надо, что правильно, a что нет.
И вы, Homo Sapiens, совершенно точно ухватили суть современного подхода к философии ценностей (аксиологии) - любая философия имеет право на место под солнцем, и не важно, чья она - Платона, Аристотеля, Канта или Гегеля - o вкусах не спорят.
Тем болеe, что заявляя об отсутствии якобы практической ценности какой бы то ни было философии, какого же рожна некоторые тут ломают копья, сражаясь в бесполезной словесной водомути co своими собеседниками?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей