Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 12 окт 2012, 10:42

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... я просто вижу то, что вроде сложно не видеть в данных условиях, если личное место нахождения - не в тайге, без средств связи: преступность, вооружённые конфликты и психолого-социальное напряжение на Земле.

А что тут, собственно, необычного? Это все видят.
А вот реакция - неадекватная.
А вот это, вообще, чего такое:
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Цель - как я, в принципе, обозначил, собственно, сокращение количества каких-либо событий и их исчезновение.

Этого даже парочкой ядерных бомб не добиться. Это надо все планету сократить и исчезнуть.
Боюсь, что у психиатров шансов не намного больше, чем у нас на 55 страниц получилось.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 окт 2012, 10:50

Водолаз писал(а):Source of the post
Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Если жертвы нет - это, как я, в принципе, сказал, означает, что данная вещь носит хороший или, как минимум, нейтральный характер.

Кажется, я понял вашу мысль. Все предельно просто: если жертва есть, то данная вещь носит плхой характер, если жертвы нет, то данная вещь ности хороший или нейтральный характер. Ладно.
А кто определяет, была жертва или нет? Сама жертва? Или сторонние наблюдатели?
Например, один чел сделал что-то второму челу. Второй чел испытал чувство обиды, например. То есть он жертва. Так? А если второй чел обладает здоровыми нервами или просто пофигист и как результат обиды он не испытал. Значит, жертвы не было. Так? Получается, вещь произошла одна и та же, но в одном случае есть жертва, в другом нет. Так какой истиный характер у этой вещи?

Алексей, вот на этот вопрос можете дать нормальный прямой ответ?

Ответ, в принципе, уже дан: созерцание. Если у одного человека какая-либо вещь ничего не вызвала, а у другого человека вызвала негатив - это уже основание для того, чтобы подумать: а действительно данная вещь нейтральна или всё-таки не на 100%? Собственно, поэтому я сказал, что созерцание должно быть для этого правильным.

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Таким образом:1. Что определяет истинный характер вещи? - Жертва. Если она есть.2. Что определяет наличие жертвы? - Ущерб. Если его несут.3. Что определяет несение ущерба? - Созерцание. Если оно правильно.

Таким образом если убрать все промежуточные звенья,то истинный характер вещи определяет созерцание. А кто созерцатель?

Человек. Любой. Способный.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 12 окт 2012, 13:09

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не считаю, что все вокруг меня ведут себя нерационально и ошибочно, я просто вижу то, что вроде сложно не видеть в данных условиях, если личное место нахождения - не в тайге, без средств связи: преступность, вооружённые конфликты и психолого-социальное напряжение на Земле.

Все это видят. Вот только в отличии от тебя они видят несколько шире, а именно они видят эту же вещь с двух другие её сторон:
1. преступность, вооружённые конфликты и психолого-социальное напряжение на Земле были всегда в прошлом, есть сейчас и будет всегда в будущем.
2. нет тенденции увеличения этой вещи, проще говоря что в ветхом XIX века, что нынешнем XXI веке количественно эта вещь не изменилась. Изменяется только её качество, но очень незначительно.

Если бы ты читал книги, то знал бы, что эта вещь детально рассмотрена писателями, в том числе и фантастами, и, по сути, коллективный вывод таков:
А люди все те же, только квартирный вопрос их испортил.

В общем, я не медик, но по всем признакам у тебя начальная стадия самой обычной паранойи.

Паранойя (др.-греч. παράνοια — умопомешательство) стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго.
...характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, ...


И если так, здесь не надо переживать. Надо просто остановится, пересмотреть самого себя. Может и само собой рассосется.
В любом случае если ничего не предпринять, то ситуация в головушке может ухудшится. Превратишься в этакого Нео бьющегося со своей матрицей

Всё имхо, конечно. На уровне допущения. Вот только это допущение не высосано из пальца и сделано на основе довольно долгого мной за тобой наблюдения.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 12 окт 2012, 13:26

Алексей Рэдс! У Вас есть коллектив, которым Вы руководите? За который Вы отвечаете?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 12 окт 2012, 13:43

Алексей Рэдс
Собственно, поэтому я сказал, что созерцание должно быть для этого правильным.

Кто определяет правильность созерцания?

Алексей Рэдс
Таким образом если убрать все промежуточные звенья,то истинный характер вещи определяет созерцание. А кто созерцатель?Человек. Любой. Способный.

Так все люди разные. Все делают разные выводы в процессе созерцания. Получается, у каждого свой "истинный характер вещи". Как же определить все-таки настоящий истинный характер вещи?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 окт 2012, 15:59

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... я просто вижу то, что вроде сложно не видеть в данных условиях, если личное место нахождения - не в тайге, без средств связи: преступность, вооружённые конфликты и психолого-социальное напряжение на Земле.

А что тут, собственно, необычного? Это все видят.
А вот реакция - неадекватная.

Про меня было сказано, что я вижу вещь, которую не видят другие, я обрисовал вещь, которую вижу не только я, и на которой, собственно, сконцентрировано для её положительной трансформации моё внимание в рамках настоящего проекта.
Какая реакция - адекватная, как Вы считаете?

Анж писал(а):Source of the post
А вот это, вообще, чего такое:
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Цель - как я, в принципе, обозначил, собственно, сокращение количества каких-либо событий и их исчезновение.

Этого даже парочкой ядерных бомб не добиться. Это надо все планету сократить и исчезнуть.
Боюсь, что у психиатров шансов не намного больше, чем у нас на 55 страниц получилось.


О каких событиях я говорю, я, собственно, сказал выше - для их сокращения человеку нужно желание и мотивация: мотивация - вот она, а желание - это, как я также, в принципе, сказал, вопрос личности - я жду правильный выбор.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не считаю, что все вокруг меня ведут себя нерационально и ошибочно, я просто вижу то, что вроде сложно не видеть в данных условиях, если личное место нахождения - не в тайге, без средств связи: преступность, вооружённые конфликты и психолого-социальное напряжение на Земле.

Все это видят. Вот только в отличии от тебя они видят несколько шире, а именно они видят эту же вещь с двух другие её сторон:
1. преступность, вооружённые конфликты и психолого-социальное напряжение на Земле были всегда в прошлом, есть сейчас и будет всегда в будущем.
2. нет тенденции увеличения этой вещи, проще говоря что в ветхом XIX века, что нынешнем XXI веке количественно эта вещь не изменилась. Изменяется только её качество, но очень незначительно.

Если бы ты читал книги, то знал бы, что эта вещь детально рассмотрена писателями, в том числе и фантастами, и, по сути, коллективный вывод таков:
А люди все те же, только квартирный вопрос их испортил.

В общем, я не медик, но по всем признакам у тебя начальная стадия самой обычной паранойи.

Паранойя (др.-греч. παράνοια — умопомешательство) стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго.
...характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, ...


И если так, здесь не надо переживать. Надо просто остановится, пересмотреть самого себя. Может и само собой рассосется.
В любом случае если ничего не предпринять, то ситуация в головушке может ухудшится. Превратишься в этакого Нео бьющегося со своей матрицей

Всё имхо, конечно. На уровне допущения. Вот только это допущение не высосано из пальца и сделано на основе довольно долгого мной за тобой наблюдения.

1. Эволюция тоже вроде работает - и если преступность, вооружённые конфликты и психолого-социальное напряжение на Земле есть сейчас, это не значит, что они будут всегда в будущем.
2. Тенденции увеличения этой вещи, вероятно, нет, но её текущий масштаб достаточен для того, чтобы заняться её уменьшением.
И вообще, я люблю мечтать ; )

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс! У Вас есть коллектив, которым Вы руководите? За который Вы отвечаете?

Нет.

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Собственно, поэтому я сказал, что созерцание должно быть для этого правильным.

Кто определяет правильность созерцания?

Способность. Которая есть у человека. Каждого.

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс
Таким образом если убрать все промежуточные звенья,то истинный характер вещи определяет созерцание. А кто созерцатель?Человек. Любой. Способный.

Так все люди разные. Все делают разные выводы в процессе созерцания. Получается, у каждого свой "истинный характер вещи". Как же определить все-таки настоящий истинный характер вещи?

"разные" - это не означает - "неизменные". Собственно, поэтому я сказал о способностях человека.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 12 окт 2012, 16:13

Способность. Которая есть у человека. Каждого.

Так у каждого чела своя способность определять что-либо. Кто-то определяет, как правильное, кто-то как неправильное. Как с этим быть?

Вы, Алексей, опять вместо конкретики выдаете какие-то непонятные слова-ответы, которые собственно и не являются ответами на задаваемые вам вопросы.
Я вас спрашиваю
Так все люди разные. Все делают разные выводы в процессе созерцания. Получается, у каждого свой "истинный характер вещи". Как же определить все-таки настоящий истинный характер вещи?

Вы мне в ответ
"разные" - это не означает - "неизменные". Собственно, поэтому я сказал о способностях человека.

Считаете, нормально ответили на вопрос? Может, еще раз попробуете?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 окт 2012, 18:07

Я сказал выше, в принципе: способность - это вещь, которая есть у каждого человека, и если для правильного взгляда на мир она развита недостаточно, её следует развивать.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 окт 2012, 19:23

12 - двенадцать - недель веганского сыроедения. Физиологическое восприятие и психологическое состояние - прежние.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Login) » 12 окт 2012, 23:16

Подумай, как тяжело было бы, не окружай нас эти крепкие деревянные стены. Снаружи беснуются тёмные существа с глазами, как плошки, с когтями из тёмного янтаря, с острыми иглами шерсти и мягкими пурпурными подушечками на лапах. Они вышли из моря этой ночью, чтобы совершить свой особенный танец, магический ритуал. Как только все движения будут выполнены, тут же их глаза приобретут цвет – любые оттенки, мыслимые и немыслимые, но ни у кого не будет одинаково окрашенных глаз.
Да, глаза у каждого существа будут разного цвета. У людей такое встречается редко, и за теми, на ком есть такая метка, мы строго присматриваем. Они сами не знают, что могут принести беду, и не нарочно вовсе, а потому, что были такими созданы.
А для этих тёмных существ глаза разного цвета – это естественно, потому что их создало море, как когда-то создало предков всех людей.
У первых людей глаза тоже были разноцветные, но это прошло, лишь только мы овладели секретами Хаоса и осуществили то, что преобразует этот Хаос в чистую, особенную силу. Мы создали своего бога, и нарекли его Эрот – сила творящая, созидающая мир. Сила, которой не может противостоять ничто, никто, владеющая всем сущим, ибо она знает главный секрет, на котором и держится всё сущее.
Но море продолжает творить своих существ. Они выходят раз в десять лет и танцуют странные танцы на песке, оставляя следы, роняя янтарные когти и шерстяные иглы. Море зовёт нас обратно, оно обещает иное новое, и это не пустые обещания. Море может дать многое, и если ты родился с разноцветными глазами, то у тебя есть шанс вернуться. Нужно только выйти к этим существам и станцевать с ними в такую ночь.
И если тебе не дорог твой род, если ничего не значит для тебя знак на твоей ладони, если не боишься ты великой тьмы и морской глубины – иди. Предай своё племя, маленький человек с разноцветными глазами. Но знай, что прежде чем, ты повторишь хоть одно движение тёмных морских существ, в твою спину войдёт стрела, потому что мы всегда присматриваем за тобой, с момента твоего рождения. Ведь если хоть один человек станцует танец бессмертия, мы все погибнем вместе с ним. Так что у каждого из нас есть для тебя стрела, а пущенная стрела должна будет попасть в цель.

[url=http://mercredimmortel.livejournal.com/85041.html]http://mercredimmortel.livejournal.com/85041.html[/url]
Последний раз редактировалось Login) 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей