Судьба

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 15 авг 2014, 07:12

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
***Интересно, а если я специально стукнусь головой о сервант, получу ли я впоследствии удовольствие?

Наверно нет - такие негативные вещи имеют значение, скорее всего, только тогда, когда происходят независимо от наших намерений: единственное - это, вероятно, может быть зачтено в искуплении какого-либо греха или просто отрицательного поступка, если было намеренно сделано в процессе раскаяния
Конечно, если я по своей расхлябанности стукнулся, то и получил сразу соответствующее наказание, а если у меня наступил "процесс раскаяния", то он, как правило, делается при людно, дабы избежать суда людского. Что толку заниматься самоистязанием: стукаться башкой, мазать себя грязью, отрубать себе палец ножом (как в каком-то кинофильме) или совершать прочие театральные действа, если этого никто не видит.
Но, не для всех наступает этот процесс раскаяния. Натворив в России дел, можно смотать за границу "в своё буржуинство, и получить бочку варенья и целую корзину печенья".
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 15 авг 2014, 08:44

Anik писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post
***Интересно, а если я специально стукнусь головой о сервант, получу ли я впоследствии удовольствие?

Наверно нет - такие негативные вещи имеют значение, скорее всего, только тогда, когда происходят независимо от наших намерений: единственное - это, вероятно, может быть зачтено в искуплении какого-либо греха или просто отрицательного поступка, если было намеренно сделано в процессе раскаяния
Конечно, если я по своей расхлябанности стукнулся, то и получил сразу соответствующее наказание...

Если причина - просто расхлябанность, то наказанием, собственно, это назвать сложно.

Anik писал(а):Source of the post
Что толку заниматься самоистязанием: стукаться башкой, мазать себя грязью, отрубать себе палец ножом (как в каком-то кинофильме) или совершать прочие театральные действа, если этого никто не видит.

Предполагаемая высшая сила видит. И - вероятно, не только она. Ещё - какие-либо менее высокие силы: то есть, например, не только бог, но и просто духи.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 15 авг 2014, 09:02

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Предполагаемая высшая сила видит. И - вероятно, не только она. Ещё - какие-либо менее высокие силы: то есть, например, не только бог, но и просто духи.
А если я служу Сатане или Дьяволу, зачем мне раскаяние?
"...я душу дьяволу продам за ночь с тобой."
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Судьба

Сообщение folk » 15 авг 2014, 10:12

Anik писал(а):Source of the post
Что толку заниматься самоистязанием: стукаться башкой, мазать себя грязью, отрубать себе палец ножом (как в каком-то кинофильме) или совершать прочие театральные действа, если этого никто не видит.

Насчет упомянутых истязаний не знаю, но в более разумном варианте тренировок цели две:
- подготовка тела (например не реагировать на боль, а продолжать реализовывать план атаки)
- борьба с самым опасным противником - с самим собой
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 15 авг 2014, 15:46

Anik писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Предполагаемая высшая сила видит. И - вероятно, не только она. Ещё - какие-либо менее высокие силы: то есть, например, не только бог, но и просто духи.
А если я служу Сатане или Дьяволу, зачем мне раскаяние?
"...я душу дьяволу продам за ночь с тобой."

Это вроде не обязательно значит, что Он ограждает от воздаяния по заслугам.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Судьба

Сообщение Зона » 15 авг 2014, 17:24

Anik писал(а):Source of the post
А может быть ещё есть время "доделать отчёт" или "прибрать носки"?
Или судьба уже не позволит этого сделать?

Понятие "судьба" предполагает, что от Вас (или меня) ничего не зависит. А зависит только от высшей силы, которая и определяет Вашу (или мою) судьбу.
Поэтому,если Вы (или я) считаете, что судьба существует, то "доделать отчет" или "не доделать отчет", "прибрать носки" или "не прибрать носки" и вообще все-все-все - это и есть судьба.
Поскольку источником судьбы является некая высшая сила, то в судьбу можно либо верить, либо не верить.
Я не верю как в высшую силу, так и в судьбу, как ее следствие.
Я верю ( ) в свободу воли в тех рамках, которые задают государство, общество и любимые люди.
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 16 авг 2014, 06:41

По-видимому, необратимость времени и придаёт тому, что мы называем судьбой, фатальный смысл. Мы не в силах изменить то, что уже совершили, а последствия иногда наступают позже, когда ничего уже нельзя сделать. Но, можно сделать выводы.
Есть блаженные, которые не ведают что творят.
А вот пилот, нажимающий на гашетку сбрасывая бомбу на Хиросиму, он ведал, что творит? Почему он не принял решение: "да пошли вы все..." Но, такого не пошлют на задание.
А есть те *пресловутые 95% населения, которые делают "так как все", подчиняясь стадному чувству. И никаких выводов они сделать не способны, т.к. им несвойственно думать о том, что они творят. Они просто живут "как принято" не задумываясь о том, кем это принято и почему. Им несвойственно задумываться. Солдат не должен думать, он должен выполнять! Это нормально?

Если дети верят в деда Мороза, то зачем их разубеждать (но, зачем их обманывать)? А если, некоторые, взрослея, не перестают верить в деда Мороза - то они просто умственно больны.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Судьба

Сообщение artistoks » 16 авг 2014, 15:24

Anik писал(а):Source of the post По-видимому, необратимость времени и придаёт тому, что мы называем судьбой, фатальный смысл. Мы не в силах изменить то, что уже совершили, а последствия иногда наступают позже, когда ничего уже нельзя сделать. Но, можно сделать выводы.
Есть блаженные, которые не ведают что творят.
А вот пилот, нажимающий на гашетку сбрасывая бомбу на Хиросиму, он ведал, что творит? Почему он не принял решение: "да пошли вы все..." Но, такого не пошлют на задание.

Мне так кажется - если 2 и более многочисленных "оппонентов" твердо решили изничтожить друг друга в прах или победить любой ценой, то культурных или личных разногласий недостаточно, под действие каждого, кто в этом участвует, должна подводиться хорошая теоретическая база (= ПРОПАГАНДА). Далее, мыслей отходить от шаблона не должно возникнуть в принципе....Тоже по-моему старая и эффективная схема, зарекоммендовавшая себя временем, так что, судьба тут ни при чем. Нельзя проконтролтровать кто что тебе в уши дует, но свои уши проконтролироват можнот хотя-бы попытаться...
Про фатальность непонятно - чашечку разбили, никто ее разбивать не хотел, но так получилось, и уже поздно...

Anik писал(а):Source of the post Солдат не должен думать, он должен выполнять! Это нормально?
Вообще, в принципе, я думаю, что нормально - когда есть необходимость организовать группу людей для достижения какой-то цели, то стиль "лебедь, рак и щука" нежелателен. А иногда и времени на "подумать" нет. Другой вопрос - какие обязательные к выполнению задачи ставятся перед людьми...
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Импровизатор
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:00

Судьба

Сообщение Импровизатор » 17 авг 2014, 09:16

Al_exandr писал(а):Source of the post
В последнее время я всё чаще наблюдаю закономерность действий.И я думаю, скорее уверен, что судьбу можно контролировать.

M Теория судьбы в математике не рассматривается. Переезжаем
A Теория судьбы в математике не рассматривается. Переезжаем



на то это и Судьба, что не сам выбираешь
PS хотя наверно можно регулировать версии разные и случается так или иначе аналогичное, но у всего разные формы
Последний раз редактировалось Импровизатор 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Александр Амелькин » 24 авг 2014, 10:08

А вот можно ли узнать ответы на следующие вопросы:? 1. Как будут звать моего пра-правнука (он ещё не родился)? 2. Когда он умрет? 3. Сколько в течении жизни он произнесёт? Подобные вопросы: 4. Когда решилась судьба Тунгусского метеорита (упадёт он на Землю или пройдёт мимо)? 5. Как будет выглядеть с Земли Млечный Путь через 1000 000 лет? Ведь многие звёзды уже погаснут? Да и расположетие звёзд будет иное. Какое именно? Насчёт прошлого: 6. Сколько слов в течении жизни произнёс М.Ю.Лермонтов? Сколько вздохов он сделал? Сколько атомов прошло через легкие Лермонтова? Где сейчас эти атомы? Подумайте сами над этими вопросами. Но только серезны подумайте.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей