Оружие

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Оружие

Сообщение Александр Исаенко » 10 апр 2014, 08:11

Из обсуждения темы, для себя я пока вынес следующее. Основная боязнь последствий принятия такого закона, это психическая неадекватность или как минимум психическая неуравновешенность будущих, потенциальных вооруженных людей. Но, как я думаю, мысль что у других людей тоже есть оружие будет основным сдерживающим фактором к проявлению своей агрессии, и Бил, тому яркий пример. Данная боязнь, по моему мнению, основывается на том что в нашем обществе сделать себе медицинскую справку о своей психической адекватности может даже "Наполеон" в своей же больничке. И именно этот момент, пусть даже на подсознательном уровне, является тем внутренним сопротивлением к принятию такого закона. Проблема в недоверии....

Wild Bill писал(а):Source of the post Статистика --- гнусная ложь! Каждый подбирает факты под свою позицию. Поэтому на все опросы --- плевать.


Тем не менее опрос пока показывает что большинство против свободного ношения огнестрельного оружия, что в принципе совпадает с другими подобными опросами. Один я уже приводил:

Необходимо ли разрешить свободное приобретение и ношение огнестрельного оружия?


Я лично уверен, что ношение оружия уменьшит количество преступлений в обществе.
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Оружие

Сообщение Рубен » 10 апр 2014, 09:59

Александр Исаенко писал(а):Source of the post мысль что у других людей тоже есть оружие будет основным сдерживающим фактором к проявлению своей агрессии
пьяному быдлу всё равно: не понравится, как ты на него смотришь, вытащит ствол и понеслась.

Проблема в недоверии....
Проблема в культуре. Недоверие - это следствие.

Я лично уверен, что ношение оружия уменьшит количество преступлений в обществе.
Вы, простите, по специальности не криминальный психолог, случайно, чтобы быть уверенным?
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение ALEX165 » 10 апр 2014, 10:12

Короче - пока общество не созрело, оружие раздавать нельзя. А оно ещё не созрело.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Оружие

Сообщение balans » 10 апр 2014, 10:17

Когда общество созреет (если созреет), то необходимость в огнестрельном оружии уменьшится.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Оружие

Сообщение ARRY » 10 апр 2014, 10:30

ALEX165 писал(а):Source of the post
Короче - пока общество не созрело, оружие раздавать нельзя. А оно ещё не созрело.

Скорее, наоборот. В первобытнообщинных, рабовладельческих да и более поздних цивилизациях оружие было практически у каждого, не исключая женщин и рабов. И жизнь человеческая не стоила ничего. Но человек был вынужден защищать себя и свою семью сам.
Сейчас она стоит чуть дороже, т.к. её защищают хоть продажная, но полиция, хоть продажная, но прокуратура, хоть продажный, но суд.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Ты, товарищ, о каком самосуде говоришь при продажной следственной, прокурорской и судебной системе?

Но сменятся поколения, оружия будет меньше, продажности меньше, а потенциальных пьяных обкуренных уродов будут правильно воспитывать с пелёнок.
Так что , дорогой Wild Bill, Вашим внукам (правнукам?) ИМХО оружие не понадобится. Бейте спокойно морды пьяным немцам и занимайтесь наукой. Это ж счастье!
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

guryev
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:00

Оружие

Сообщение guryev » 10 апр 2014, 11:20

Рубен писал(а):Source of the post
пьяному быдлу всё равно: не понравится, как ты на него смотришь, вытащит ствол и понеслась.
Не успеет.
Последний раз редактировалось guryev 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Оружие

Сообщение ARRY » 10 апр 2014, 11:29

guryev писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post
пьяному быдлу всё равно: не понравится, как ты на него смотришь, вытащит ствол и понеслась.
Не успеет.

Это почему же?
Под пьяным быдлом понимается не один гопник, а непустое множество быдл (или быдлов?).
Не успеет один, успеет другой. А Вы успеете развернуть свою САУ?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

guryev
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:00

Оружие

Сообщение guryev » 10 апр 2014, 11:33

ARRY писал(а):Source of the post
Под пьяным быдлом понимается не один гопник, а непустое множество быдл (или быдлов?).
Не успеет один, успеет другой.
Сочиняете.
Последний раз редактировалось guryev 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Оружие

Сообщение Александр Исаенко » 10 апр 2014, 11:54

Рубен писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post мысль что у других людей тоже есть оружие будет основным сдерживающим фактором к проявлению своей агрессии
пьяному быдлу всё равно: не понравится, как ты на него смотришь, вытащит ствол и понеслась.

Далеко не все такие "отчаянные"

Рубен писал(а):Source of the post
Проблема в недоверии....
Проблема в культуре. Недоверие - это следствие.

Вообще-то я наводил на мысль о коррупции, но вы шагнули ещё дальше и заговорили о культуре


Рубен писал(а):Source of the post
Я лично уверен, что ношение оружия уменьшит количество преступлений в обществе.
Вы, простите, по специальности не криминальный психолог, случайно, чтобы быть уверенным?

Нет, я не психолог. Собственно можно и уверенно ошибаться))
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Оружие

Сообщение Рубен » 10 апр 2014, 12:48

guryev писал(а):Source of the post Не успеет.
Ну мы проверять не станем, а то после эксперимента, мне может не к кому будет подойти и спросить: "ну что, убедились?".

Собственно, выстрел может произойти в затылок, тогда и "успевать" никому не придется.

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Далеко не все такие "отчаянные"
Не все, но и одного хватит ; )

Вообще-то я наводил на мысль о коррупции, но вы шагнули ещё дальше и заговорили о культуре
Как верно подметил ravnovesie, когда общество достигнет такого уровня культуры, что ему можно будет доверить оружие, то оно уже ему не понадобиться.

ARRY писал(а):Source of the post непустое множество быдл (или быдлов?).
быдло не склоняется. Оно такое, да...
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей