Вехи

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 29 ноя 2011, 15:51

beaver писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Он говорит: - Не бывает экологического права!
Я говорю: - Как не бывает? Я по нему экзамен сдавал!
- Не бывает! Экология - это часть биологии, кто вас туда пустил? Вы еще скажите, что бывает термодинамическое право!
:lool:
Смейтесь и дальше - но экологического права действительно нет. Есть природоохранное законодательство, его вы и изучали, как бы там у вас его не называли. К экологии оно не имеет никакого отношения.

Бивер, я всегда к вам хорошо относился.
Вы из-за Мунина меня невзлюбили что ли?
Мотив не очень красивый.
Я и сейчас к вам хорошо отношусь.

Я не хочу вам грубить, не вынуждайте ради бога

[url=http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11813...o-uchebnik.html]http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11813...o-uchebnik.html[/url]
[url=http://www.ozon.ru/context/detail/id/1915849/]http://www.ozon.ru/context/detail/id/1915849/[/url]
[url=http://mirknig.com/nauka_ucheba/1181131123...ebnik-dlja.html]http://mirknig.com/nauka_ucheba/1181131123...ebnik-dlja.html[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Вехи

Сообщение folk » 29 ноя 2011, 15:53

Наверное завод стоит выделить в отдельную ветку...

Chelo27 писал(а):Source of the post
Свое заявление в суд я сопровождал пешком - закат солнца вручную. Для ускорения процесса. Спешил скорее денежки получить.

Беда. Сочувствую. Надеюсь после процедуры банкротства малая толика долгов по номиналу будет получена.
C другой стороны я в 90е годы проходил тот же полезный жизненный опыт в самом что ни на есть коммерческом предприятии - бизнес хиреет, зарплата задерживается, пытаются втюхать акции вместо зарплаты. Из тех событий я сделал для себя простой вывод - надо иметь подушку на три четыре месяца существования и если долг по зарплате превышает два месяца - немедленно уходить и искать другую работу. По опыту поиск работы занимает примерно два месяца. В депрессивных регионах сложнее - фактически надо еще и эвакуироваться, но эти сложности ничто по сравнению с тем как выбираться из долгов когда засосет на год или полтора... Фактически вас сделали вынужденными инвесторами учитывая что не всегда можно рискнуть уволиться если хоть что то платят...

C философской точки зрения на момент зарплаты вы ничего не должны заводу и он ничего вам не должен. Наступает краткий миг свободы. Юрьев день. Чем больше вы позволяете заводу задолжать вам денег, тем больше своей свободы вы теряете. Не говорю что это хорошо или плохо - но это прямая логическая связь.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Вехи

Сообщение Chelo27 » 29 ноя 2011, 15:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Chelo27
Понятно.

Значит, в случае с Егоршинским радио заводом (ЕРЗ), нужно рассмотреть 2 момента.
1. Что стало причиной банкротства.
2. Что будет дальше с работниками, долг по зарплате которым накопился за период примерно 1,5-2 года.
Ну, и третий момент философский - что же это творится такое? Куда катится этот мир?


dimon788. Благодарю за разъяснения.
Приблизительно, что то такое нам сказали 1,5 года назад при "плавном" сокращении, 20 (+-) работников в день, что бы мы при постановке на учет биржу труда не растоптали.
Улита едет , когда то будет. Снаружи не видно как жернова вращаются. По этому в большинстве своем мы решили, что нам лапшу на уши навешали. В большей или меньшей степени все на нервах, сколько бы друг перед другом не хорохорились.

РS Извините за грубость.
Будешь тут грубить когда одни разговоры про законы, а дел не видно.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 29 ноя 2011, 16:23

Chelo27, правда, не переживайте.
Всё будет хорошо.
Процесс банкротства очень длительный и многие акционеры влетят - вот там горе, да.
Зарплату отдадут.

Философская часть.
Помните огромное количество дотационных предприятий в Союзе?
Бессмысленные и бестолковые некачественные производства, которые выпускали брак, брак проходил все контроли, попадал на рынок, поголовное воровство с заводов - всякие несуны, все воровали.

И какой смысл было содержать такую форму неэффективного производства?
А содержали целые отрасли промышленности вне всякого рынка.
Вот если не считать Жигули (итальянская линия) - все машины абсолютно, Москвич, Волга, Запорожец - ломались постоянно.
Я про грузовики наши вообще молчу.
Я год отъездил на ЗИЛ-130, ГАЗ-66, ГАЗ-5312.
Это какой-то ад был.
Я вообще не понимаю - как можно было ЭТО производить?
Комбайны наши - один сезон не работали, ломались на поле, запчастей не было, кошмар.
Мы практически не имели нормального автопрома.

Сейчас вот Кировцы новые видели? Более менее.
ГАЗ - по Газелям сделал коммерческое и хозяйственное чудо. Более менее надежные и дешевые грузовички - работают по всей стране и отбивают рынок у иномарок.

Наши заводы, я давал ссылку - РИП краснодарский, Новоросс - тоже режимные были, слезли с иглы.
Сейчас там на проходной остались будки еще советских времен.
Процветают просто.
И сотрудники многие работают еще с советских времен, прям коллектив еще сохранился.
А есть еще ЗИП [url=http://zip.kuban.ru/]http://zip.kuban.ru/[/url] Это вообще огромный завод был.
Тоже выжил и не бедствует
Все они акционировались и именно в ОАО - любой человек может купить акции своего предприятия.
В ЗАО - нельзя, а в ОАО можно.
Не всё так плохо.
Много позитива есть.
Конечно, много и плохого.
Но у нас, понимаете, - до сих пор - 22 года прошло - народ не понимает ни значения акционерного капитала, ни зачем нужны акции и нужны ли они вообще.
Обыкновенная правовая и экономическая безграмотность.
Но всё будет хорошо.
Ничего не рушится глобально.
Просто нужно понимать экономические процессы - иначе человеку что только не кажется.

Я такого наслушался за свою жизнь, не поверите.
Такие сказки люди выдумывают прямо на ходу.
И суть такова - нас всех обокрали, мы идём ко дну.
Но вот именно такая постановка вопроса - совершенно неверна.
У нас есть ужасные проблемы, но их никто не обсуждает))
Все говорят о какой-то ерунде))
Боятся не того чего нужно и наоборот - то, чего нужно - не боятся совершенно.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 29 ноя 2011, 16:39

dimon788 писал(а):Source of the post Помните огромное количество дотационных предприятий в Союзе?




Кубаньтекстиль (кубанский комвольно-суконный комбинат), Уралтекстиь, Тверской, Брянский, Павло-Пасадский, Краснохомский, Минский камвольные комбинаты. Суконная фабрика Петра Алексеева, Купавенская суконная Фабрика, Киргизский суконнокомвольный комбинат, Ивановский комвольный, Киржач шелк, Рязанская (уж не помню как точно), могу продолжить. Все эти комбинаты уже после перестройки были очень востребованы, за получение их продукции швейники давали взятки. Все эти фабрики (некоторые еще дышат), попилины, причем виновато не только их руководство, хотя и оно то же
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 29 ноя 2011, 16:52

Где-то лет уже восемь назад, одна японская фирма решила построить здесь фабрику по производству подкладочной ткани, прорабатывали правовой вопрос, плюнули и построили фабрику в Чехии для поставки ткани к нам. Вот такая сплетня.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 29 ноя 2011, 17:17

artistoks писал(а):Source of the post По-моему это и есть те самые "понятия" - проще все решить через кореша, доверенное лицо, чем путем. Да и выгодно, не правда ли? Главное часть общества эту идею в себе поддерживает (на себя легко примеряет).



Наверное пора поговорить о корешах. Как я уже говорил, я строю себе очередной домик на берегу очень красивой реки в 350 км от Москвы. Песок, щебенку и прочие сыпучие материалы мне возит одни такой кореш, как его зовут не важно. Живет он в районном центре как и другой кореш водитель машины с манипулятором, а еще есть два строителя, предприниматель, который привозит мне материалы по звонку, директор успешного предприятия, фермер с двумя коровами и 1,5 гектаром земли. Со всеми ними я в процессе строительства и сошелся, я, по правде говоря, им в кореша не набивался как, впрочем, и они ко мне, у нас деловые отношения, но это спокойные и очень доброжелательные отношения, делить нам нечего. Все эти люди реальные делатели в своем районе, они не живут сверх богато но и не бедствуют. Вообще говоря они держаться друг за друга, это нормальная реакция людей в агрессивной среде. Не очень любят москалей, ну так есть за что, и очень нуждаются в понятности и устойчивости (не хочу говорить стабильности, затаскали слово) идущий вокруг жизни. Были бы они против того чтобы вся эта устойчивость и понятность была на основе права, да нет конечно, какая им разница, на основе чего иметь нужны результат, но вот вынуждены жить по понятия, хотя они это так и не называют, но по факту это так и есть. Почему? да потому, что на право у нас монополия Москвы. Странная наверное формулировка, но зато она точно отражает суть явления и всякий кто с этим явлением столкнулся меня надеюсь поймет. Chelo27 Вы понимаете о чем я?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vadim4336
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:00

Вехи

Сообщение vadim4336 » 29 ноя 2011, 21:50

homosapiens писал(а):Source of the post
vadim4336 писал(а):Source of the post А в экологии как части биологии никакого права быть не может.

Это вам ангел поведал?

Это мне поведал здравый (надеюсь) смысл. Где то должна быть граница между наукой и правом. Если химик разрабатывает взрывчатку, то он использует законы химических реакций и право здесь не при чем. Эта взрывчатка может использоваться и для добычи строительного камня в карьерах и для террорестичиских актов. В последнем случае уже появляется право. Биологические исследования по клонированию это одно, а применение их на практике для клонирования человека уже другое. Давайте говорить о биологическом праве. Давайте говорить о физическом праве - таже атомная бомба. Используются ли при расчете ядерных реакций какието правовые нормы? Научные исследования и применение их результатов это разные вещи. А когда начинают использовать подмену понятий, то вобще финиш. Что такое биополе? Мне так никто и не объяснил. Тоже и экология, к которой прилепили право.

Перефразирую анекдот - молчи Вовочка, а то ты всю науку на право переведеш.
Последний раз редактировалось vadim4336 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 30 ноя 2011, 05:58

vadim4336 писал(а):Source of the post . Давайте говорить о физическом праве - таже атомная бомба.



Ну этого в цивилизованном мире быть не может, а у нас легко. Когда борьба с лженаукой и альтернативщиной, достигнет полного опофигея, и утвердиться список книг и научных походов, которыми в праве пользоваться физики, химики и биологи и т.п., вот тогда и наступит всеобщее счастье и право придет в науку.

Право это инструмент, регулирующий отношения между людьми, и его применение зависит от того в чьих руках этот инструмент. Увы но право как регулятор отношений между людьми позволяет контролировать людей, именно поэтому власть и монополизировала право. Помните Лужков пытался «подкармливать» московскую милицию, дали по рукам, оно и понятно органы правопорядка с местным подчинением, не очень хорошо для власти.

А нужна ли вообще центральная власть для правового регулирования? Или по другому, можно ли хоть в чем-то обойтись без нее. Оказывается можно, есть такая форма правового (судебного регулирования) как третейский суд, основа его существования это доверие между теми кто решает пользоваться услугами третейского суда, и порядочностью (основанной на высокой морали) самого выбранного в качестве судьи человека. Вы думаете Димон не знает про то что такое третейский суд? Хотя кто его знает.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Вехи

Сообщение Chelo27 » 30 ноя 2011, 08:19

Евгений Гр писал(а):Source of the post
... Были бы они против того чтобы вся эта устойчивость и понятность была на основе права, да нет конечно, какая им разница, на основе чего иметь нужны результат, но вот вынуждены жить по понятия, хотя они это так и не называют, но по факту это так и есть. Почему? да потому, что на право у нас монополия Москвы. Странная наверное формулировка, но зато она точно отражает суть явления и всякий кто с этим явлением столкнулся меня надеюсь поймет. Chelo27 Вы понимаете о чем я?

По жизни мне везло и везет на хороших людей.
Друзья, знакомые и незнакомые люди очень часто мне помогают. По просьбе и без просьбы, по собственной инициативе. Делом и советом. Многие видимо и не задумывались о том, что делают доброе дело. Могу сказать,к сожалению я не уверен, что во всех случаях когда мог я поступил так же. Иногда это пустяк, а приятно. Еще вопрос кому приятней, тому кому помогают или тому кто помогает. Когда проблема обозначалась и осмысливалась, должностное лицо легко могло решить мою проблему, если при этом решало и свою, а если нет, мои проблемы его не интересовали. Что ж, вот тогда проблема решалась в обход, друзьями, через их друзей.
Так сложилось, надо чего то решить, беги не к тому кто должен решать, а к друзьям, к знакомым они научат или помогут.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей